Стратегия "Лондонская сессия"

Nikolena

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Система: внутридневная.
Тип стратегии: пробой уровня.
Рабочий таймфрейм: H1.
Валютные пары: основные EUR/USD, GBP/USD, дополнительно любые пары с EUR и GBP
Вспомогательные инструменты: горизонтальные линии
Торговое Плечо: любое.

Подготовка к работе.

Лондонская торговая сессия открывается в 07:00 GMT.
Подготовку к работе начинаем за 30-40 минут до открытия торговой сессии.
Открываем график выбранной валютной пары, переходим на таймфрейм Н1.
Горизонтальными линиями отмечаем минимум и максимум азиатской сессии (с 00:00 GMT)

 GBPUSDH1

Если ширина диапазона больше 30 пунктов (для 4-х значных котировок) – валютную пару не рассматриваем для торговли.

Описание системы.

Основная идея торговой системы – пробой флэта азиатской сессии. Считается, что в первый час Лондонской сессии проторговывается наибольший объем. Поэтому направление движения 1-го часа торговли определяет направление движения на всю торговую сессию.

Правила входа в рынок.

За 5-10 минут до открытия Лондонской торговой сессии выставляем два ордера:
Buy Stop на уровне отмеченного максимума азиатской сессии + 3 пункта.

 GBPUSDH1

Sell Stop на уровне отмеченного минимума азиатской сессии - 3 пункта.

Sell Stop GBPUSDH1

Защитный ордер Stop Loss устанавливаем на противоположной от входа границе отмеченного нами диапазона.
После срабатывания одного из ордеров, противоположный ордер удаляем.



Правила выхода.

Есть несколько вариантов выхода из позиции.
1-й вариант предполагает закрытие всех позиций на окончании Лондонской сессии (в 16:00 GMT).
2-й вариант – установить Take Profit равный двум размерам Stop Loss.



Примеры.
Вот пример торговли по стратегии в течение текущей недели по паре EUR/USD c условием закрытия позиции в 16:00 GMT.

 EURUSDH1

Как видно, за 4 дня торговли Stop Loss не сработал ни разу.

Однако, бывают и такие недели:

  EURUSDH1

Мани Менеджмент.

Так как данная торговая стратегия подразумевает открытие позиций только в начале Лондонской сессии, то размер риска на сделку будет определяться в зависимости от риска на весь депозит на 1 день.
Например, если Вы ограничиваете риск на 1 день 2% от депозита и подготовили к торговле 4 валютные пары, то соответственно риск на 1 сделку будет равен 0,5%.


Заключение и советы.

Для торговли я выбираю только волатильные пары, со среднедневным ATR не ниже 60 пунктов.
Не рекомендую торговать в дни выхода важных экономических новостей. Либо закрывать сделки (или переводить в безубыток) перед выходом важных новостей.
В пятницу тоже торгую осторожно – забираю прибыль на импульсе первого часа, так как в конце недели многие трейдеры закрывают свои позиции и движения могут быть технически не предсказуемы.
Свои позиции по этой стратегии я веду в ручную и если цена формирует разворотные паттерны – закрываю позицию.
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: Oleg Stratulat, dashka39, DozorFX и ещё 2
Жаль, что я сплю в это время.
Ждём ваших сделок.
Робота написать по такой тс думаю не сложно будет.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
под эту стратегию есть и шаблон и робот. стратегия хороша, но требует время для контроля и сопровождения сделки.
 
Жаль, что я сплю в это время.
Ждём ваших сделок.
Робота написать по такой тс думаю не сложно будет.
Однозначно, нужно прогнать советником. Пробои это всегда лакомый кусочек. Нужно постараться откусить побольше.
 
шаблон выглядит так:
1
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и romanzif
Немного не так.
При выставлении ордеров Buy Stop и Sell Stop отступ от коробки 3 пункта, а в шаблоне 14 пунктов. Получается что сразу прибыль режем на 11 пунктов.
И Stop Loss ставим за противоположную границу коробки.
 
Немного не так.
При выставлении ордеров Buy Stop и Sell Stop отступ от коробки 3 пункта, а в шаблоне 14 пунктов. Получается что сразу прибыль режем на 11 пунктов.
И Stop Loss ставим за противоположную границу коробки.
Это бот так ставит, я в его настройки не вмешивался. Без него ручками по коробке можно любые "отложки" ставить, с "тейк" и "стоп" тоже можно тестировать на разных парах.
 
Это бот так ставит, я в его настройки не вмешивался. Без него ручками по коробке можно любые "отложки" ставить, с "тейк" и "стоп" тоже можно тестировать на разных парах.
То есть бот используется только для определения диапазона азиатской сессии?
 
Да, по окончанию азиатской сессии строится коробка. Эту стратегию и советником я пробовал торговать еще в 2014 году. Тогда и "волатильность" у "мажорных" пар была другой.
 
Если смотреть на мой скрин, то за предыдущие дни как раз и есть работа шаблона. Бот в 7:30 выставляет по коробке "отложки" и как в стратегии бот не открывает ордера если коробка больше определенных границ, в которой "ходила" пара.
 
Советник только открывает "отложки" и ставит "стопы" и "тейки". А саму коробку рисует шаблон с индикаторами.
Спасибо, поняла!
Можно сделать так, чтобы советник не ставил фиксированный тейк, а просто все позиции закрывались в 19:00?
Или, как вариант, советник ставит тейк равный двум стопам, а если тейк не сработал, то все позиции закрываются в 19:00?
 
Спасибо, поняла!
Можно сделать так, чтобы советник не ставил фиксированный тейк, а просто все позиции закрывались в 19:00?
Или, как вариант, советник ставит тейк равный двум стопам, а если тейк не сработал, то все позиции закрываются в 19:00?
Наверно лучше будет если я выложу здесь все файла и любой сможет подобрать для себя лучший вариант использования данной стратегии "Лондонская сессия"?
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и DozorFX
Наверно лучше будет если я выложу здесь все файла и любой сможет подобрать для себя лучший вариант использования данной стратегии "Лондонская сессия"?
Можно и так!
Я вообще хочу на тестере прогнать GBP/USD и GBP/JPY оба варианта, чтобы посмотреть где результат будет лучше.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
В архиве: бот, сет, шаблон, 2 индикатора.
 

Вложения

  • Morning Box.zip
    51.1 КБ · Просмотры: 58
  • Супер
  • Лайк
Реакции: shinoseishi, Nikolena и romanzif
Результаты торговли за 30.09.2019
Для торговли было выбрано 5 пар.
1 сделка закрылась по стопу, убыток - 18 пунктов.
2 сделки закрылись по тэйку (тэйк выставляла в соотношении риск/прибыль 1 к 2) + 56 пунктов.
2 сделки закрыла вручную около 18:00, так как началось непонятное мне резкое движение и я приняла решение не рисковать уже имеющейся прибылью. + 83 пункта.
Итого прибыль за день + 139 пунктов (для 4-х значных котировок).2019 09 30 Statement
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat, ArchonFX, DozorFX и ещё 1 человек
Результаты торговли за 01.10.2019
Для торговли было выбрано 5 пар.
Сегодня у меня не было возможности наблюдать за открытыми позициями. Поэтому все позиции были закрыты защитными ордерами.
4 сделки закрылись по стопу, убыток - 90 пунктов.
1 сделка закрылась по тейку + 32 пункта
Итого убыток за день - 58 пунктов (по 4-х знаку)2019 10 01
 

Вложения

  • 2019_10_01 Statement.png
    2019_10_01 Statement.png
    24.8 КБ · Просмотры: 9
  • Лайк
Реакции: ArchonFX и romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх