Советник Ray of Light FZ

  • Автор темы Салават
  • Дата начала
С

Салават

Постоялец
Форумчанин
Монет
4,479
Здравствуйте!
Представляю на Ваш суд робота, которого нашел на одном из сайтов.
Робот называется RAY OF LIGHT FZ.
Валютная пара:
EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDJPY, EURJPY
Торговая платформа для работы:
MT4 (MetaTrader 4)
Таймфрейм: М15
Время работы: круглосуточно
Тип: сеточник по Мартингелу
Минимальные требования:
Депозит: 100 USD или от 1 USD на центовом счете.
Плечо: От 1:200 и выше.

Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDJPY, EURJPY
Выбор торговых условий: Приоритет на минимальный спред.
О советнике:
Советник Ray of Light FZ может использоваться как для агрессивной торговли (разгона) так и для консервативной торговли с минимальными рисками. Советник полностью мультивалютный, торгует с одного окна на 5ти парах и контролирует их торговлю.
Для точки входа используется канальный индикатор, для входа используется выход из канала и ряд условий по анализу баров.
В целом входы за трендом на откатах, что гарантирует наиболее безопасные и прибыльные входы.
В советник заложен трал, система выхода из трудных ситуаций (разрул), полный мультивалютный контроль.
При выходе с рынка используется не сколько алгоритмов:
Трал по каждому ордеру отдельно, по общему профиту в размере 50% от риска, разрул если вход был неудачным в размере 10% от риска.
Входы довольно не частые, на 5 пар в среднем 2-4 входа в день общей сложностью.
Стоит у меня уже 1,5 года. Бывает в день может сделать 10 сделок, а бывает держит позиции до 2-х недель, но всегда выходит с профитом из любой ситуации. Очень грамотный советник. Начинал со 100 долларов на счете, за год заработал 850 дол.

Настроек не много:
Risk - настраиваем размер лота (указываем процент от депо)
Указаны символы валютных пар с которыми он работает.
Tral - указываем когда включается трал в пипсах
TF - 15
Magik- указываем номер бота.

Я ничего не менял, оставил так как было. И он вполне успешно работает. Увеличивает каждый последующий лот на 3. В 2019 году, он ни разу не открыл 4 позиции ни по одной валютной паре. Я думал, что он так запрограммирован. Но в этом году, был открыт 4 ордер по паре EURUSD, правда всего на 1 день и закрылся в +. Очень надежный робот!
Тестил его по каждой паре перед тем как поставить на счет, но это не совсем правильно, так как он ведет все валютные пары одновременно. Одни сделки закрывает с убытком, но другие выводит в профит, и общий получается +.
С ботом идет FZ_TrendSignal.ex4 - это его индикатор.
 

Вложения

  • Ray of Light FZ.mq4
    28.4 КБ · Просмотры: 71
  • FZ_TrendSignal.ex4
    8.6 КБ · Просмотры: 70
  • Лайк
Реакции: pasha108, BORISLL и T800
Советник полностью мультивалютный, торгует с одного окна на 5ти парах и контролирует их торговлю.
Я правильно понимаю, что достаточно открыть только один график в терминале и установить на него советник и он подхватит все пять пар? или надо открывать под каждую пару график и ставить сову на него с разными magic номерами?
 
Я правильно понимаю, что достаточно открыть только один график в терминале и установить на него советник и он подхватит все пять пар? или надо открывать под каждую пару график и ставить сову на него с разными magic номерами?
Открываете одно окно, к примеру EUR/USD, ставите на него сову и он начинает работать с 5-тью валютными парами.
 
Спасибо по характеристикам хороший робот ну жно попробовать и дам ответ.
 
Открываете одно окно, к примеру EUR/USD, ставите на него сову и он начинает работать с 5-тью валютными парами.
Не понятно. Как он может работать по остальным парам, если они не открыты и не установлен советник?
 
Не понятно. Как он может работать по остальным парам, если они не открыты и не установлен советник?
Пойми, это робот, он может. Просто установи в одном окне ту валютную пару по которой он торгует и ... собирай что он заработает. Но если у тебя депозит 1000 баксов и более, то есть аналог на 20 валютных пар.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Закинул на демку, работает с пятницы 13.03.20 ушел в просадку 45%, интересно разрулит он ситуацию эту или нет.
Screenshot 20200317 093859

Риски 5% от депо
 
Пойми, это робот, он может. Просто установи в одном окне ту валютную пару по которой он торгует и ... собирай что он заработает. Но если у тебя депозит 1000 баксов и более, то есть аналог на 20 валютных пар.
Может есть мониторинг?
 
У меня он разрулил, как у тебя? Но лотаж у тебя больно большой.
Нет пока, ситуация на скрине, буду дальше наблюдать, потом отпишусь.
Screenshot 20200317 211802
Вмешиваться специально не буду, пусть будет краштест.
 
Нет пока, ситуация на скрине, буду дальше наблюдать, потом отпишусь.
Посмотреть вложение 1325
Вмешиваться специально не буду, пусть будет краштест.
У меня сейчас нет открытых сделок, все закрылись в профит, последняя сделка закрылась вчера в 21 ч. Ты с каким брокером работаешь?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Слил советник сегодня, не выдержал напора :)

Screenshot 20200318 193226
 
Ничего не менял в настройках, как было 5% так и оставил.
Надо было в начале в тестере прогнать, чтоб понять, что RISK- 5.0, это 50% от депозита. Поэтому у бота не было возможности вырулить ситуацию. У меня стоит 0.2, что означает 2%. Хорошо что у тебя это было демо. Здесь есть и моя вина, что не уточнил в описании. Но я тоже к этому пришел не сразу, а методом тыка.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Вот что значит демо - не жалко! У меня он стоит на реале, поэтому прежде чем ставить, я пытаюсь понять, какие настройки по депо поставить, особенно где указан не лотаж, а риск. У всех роботов они почему то указываются по разному, нет единого стандарта. Попробуй PipJet, это ночной скальпер, очень хороший, только не переборщи с настройками лота и риска. Я ставил его на свой страх и риск сразу на реал, на тестере он не тестился, ему необходимы котировки на 99%, которых у меня нет. Если на демо у тебя 5-ти знак, можешь поставить на демо.
 
Будет время, обязательно подключу. У меня на MQL5 есть мониторинг.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх