Советник "Nemo"

pilot-65

pilot-65

Постоялец
Форумчанин
Монет
4,504
Представляю вам капитана Nemo. Этот советник написан под влиянием робота "Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)", с закрытым кодом.
Желание доработать Мурену, явилось толчком к соданию этой Автоматической торговой системы. "Nemo" повторяет принцыпы работы,
заложенные в "Мурену" но с лучшим результатом. Дальнейшая разрабока системы повысит её стабильность и надежность.

Nemo сеточник - среднесрочник для "Основных влютных пар".
Таймфреймы - любые, на результат его работы это не влияет
Скажу по другому : Не ищите лучший Таймфрейм, советник не изменит результат торговли.
Требует приличного депозита т.к. не редко усредняется против движения цены.
Подойдет для многих брокеров с котировками 4-5 знаков (автоматический пересчет)
Тесты проводились на Alpari.

Особенности советника:
1. Входит в рынок стараясь поймать разворот (откат) не только первым ордером, но и всеми усредняющими позициями.
2. Довольно быстро тестируется. При отключенном (в настройках) блоке гафики годовой тест на всех тиках около 20 сек.
3. Имеет два режима: Автоматический - как большинство роботов и "Полуавтомат".
Полуавтомат позволяет открыть первый ордер серии в понравившейся вам рыночный момент. При неудаче, робот выведет серию в профит и закроет ордера.
Открывать можно в обе стороны одновременно (2 руки) если в рынке нет других активных ордеров того направления.
Также можно закрыть все ордера на покупку или продажу одмим кликом.


Переход из Автомата в Полуавтомат происходит на лету одной кнопкой Работает как в рынке так и в тестере стратегий.
Внимание: На реальном графике "Nemo" по умолчанию активируется в Полуавтомате.
Чтобы он начал торговать, переведите его в Автомат, или откройте ордер нажатием кнопки.

 Nemo
Тесты проведены с дефолтными настройками.
Адрес облака https://cloud.mail.ru/public/9Hcu/ukKHQisWw
В заголовке советника есть вся нужная информация.
 

Вложения

  • Nemo_v1.02.ex4
    47.7 КБ · Просмотры: 172
  • Nemo_v1.02.mq4
    70 КБ · Просмотры: 203
  • Описание.txt
    1.8 КБ · Просмотры: 194
  • Тесты Nemo2.png
    Тесты Nemo2.png
    69.3 КБ · Просмотры: 181
  • Тесты Nemo.png
    Тесты Nemo.png
    58.4 КБ · Просмотры: 152
  • Панель.png
    Панель.png
    14.7 КБ · Просмотры: 109
  • Лайк
  • Супер
Реакции: VassiliyS, Салават, Игорь НН и ещё 9
Спасибо! Запущу на демо счете и подключу мониторинг MQL5. Вопрос на перспективу - "А для пятого терминала мт5 будет ли этот советник?"
 
  • Лайк
Реакции: ninga, Compa$ и BORISLL
Подключил монитор myfxbook, но столкнулся с проблемой:Sshot 1 Жаль, но как вариант опубликую в этой теме.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Процесс торговли запущу после теста. Нужно понять принцип, и как работает советник.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и sergio88
В тестере стратегий советник "Nemo" показал себя достойно. С дефолтными настройками только с йеной Немо не дружит. Поэтому на демо счете с депозитом 100$ (10000 cent) поставлю 3 пары EURUSD GBPUSD USDCHF c подключением еще и EURGBP. В тестере эти пары показали минимальную просадку за 2021 и нач. 22гг. Другие пары пока не тестил. Максимальный прирост в тестере показала пара GBPUSD.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Торговля начата в авто режиме!
Из неудобств хочу отметить нахождение торговой панели в правом верхнем углу (закрывает в т.ч. и название советника) для удобства я бы сделал эту панель подвижной (мышь или координаты, но двигать мышью по окну гораздо удобней ))) )
При установки на график, при включенной в настройках графической панели, она в окне терминала не появляется (приходилось сначала выключать панель, потом снова включать. Только тогда панель появлялась в окнах (графиках) 3 валютных пар.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Убавил шаг установки ордеров с 20 до 10 ..сразу улучшился результат..GBPUSD за последние 3 месяца прошлого года....тестим дальше!!!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Screenshot 78Screenshot 79
Вот два прогона...все настройки одинаковые..разница только в размере спреда...ну естесственно и выхлоп с просадкой разные....так вот я о чём....ночью спред почти у всех брокеров бешенный..и ..
Можно ли в советник встроить настройку времени торговли....допустим начало в 6.15....а окончание 22.00...т.е советник не будет ночью открывать сделки--а только сопровождать открытые
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Samir, ustas11 и ещё 2
Посмотреть вложение 4079Посмотреть вложение 4080
Вот два прогона...все настройки одинаковые..разница только в размере спреда...ну естесственно и выхлоп с просадкой разные....так вот я о чём....ночью спред почти у всех брокеров бешенный..и ..
Можно ли в советник встроить настройку времени торговли....допустим начало в 6.15....а окончание 22.00...т.е советник не будет ночью открывать сделки--а только сопровождать открытые
Поддерживаю. Очень хорошая функция.
 
  • Лайк
Реакции: Samir, лимо, Compa$ и ещё 1 человек
Убавил шаг установки ордеров с 20 до 10 ..сразу улучшился результат..GBPUSD
Вот с этим осторожнее. На самом деле надо убавлять Тейк профит одиночного ордера.
Для двух ордеров увеличить, для трех еще больше и т.д. Будет реализовано в следующих версиях.
Картинка с роботами для сравнения, кто как ставит ордера.

Мурена ставит ордера по тралу, подобную стратегию показывал еще К.Моржов в 2009 году
То есть не от балды ордера. То что М8 вошла в рынок раньше, ладно, со всяким бывает.
Но вот с ее ордерами № 4, №5 и №6 категорически не согласен. Набирать позиции против тренда на вертикальном участке ? Лучше поставить один жирный ордер внизу падения, где шанс разворота цены более вероятен.

ВЫ скажете "А что не так с номером 6 ?" Присмотритесь он тоже стоит на вертикали. Да, цена почти развернулась, но в момент установки это не очевидно. Потому сюда же и № 7, №8 и №9 а так же №1, №2 и №3. Ведь в результате лот последнего ордера увеличился в 1024 раза.
Следует отметить что, М8 лучше чем Н1, прижимает ордера локальным фракталам графика. Так что есть куда расти.

Версия 1.02 - это вторая (первая без графики) версия.
Примите ее как грубый мазок художника, как отпраную точку. Мне важно знать, что бы вы улучшили в работе ТС. Делитесь мнениями и не бойтесь рассуждать и критиковать.

У меня в планах:
1.Улучшение точек входа в рынок для каждого ордера.
2.Изменение расчета Тейк профита
3.Авто торговля в двух направлениях, с учетом глобального тренда
4.Улучшение работы графики, пересмотр выводимых параметров.
5.Вывод сообщений о совершенных действиях и ошибках
6.Увеличение скорости тестирования
7.Торговля на золоте

Дополните этот список, если необходимо
Просьба высказываться и по функции Полуавтоматической торговли.
Поторгуйте в тестере, можно ли что то улучшить?
 
  • Лайк
Реакции: Samir, лимо, Compa$ и ещё 4
Торговля начата в авто режиме!
По задумке должно быть так:
При установке на график - "Полуавтомат"
В тестере - "Автомат" . У вас я понял что не так. Напишите чей терминал у вас? Кокой брокер?
Из неудобств хочу отметить нахождение торговой панели в правом верхнем углу (закрывает в т.ч. и название советника)
Буду признателен, если пришлете скрин с экрана. (для лучшего понимания)
Над панелью конечно буду еще работать.
Отлично если напишите мне на почту pilot-65@mail.ru
Тему письма укажите СОВЕТНИК
ночью спред почти у всех брокеров бешенный..и ..
Можно ли в советник встроить настройку времени торговли
Давайте порассуждаем.
Из практики известно, что ночные движения цены, тоже бывают значительные. Они как правило не имеют резких скачков, более предсказуемые и потому привлекают скальперов. Повышенный спред и предназначен для борьбы со скальперами. На скальпинговых советниках устанавливают время ограничения торговли (не торговать днем, избежать сильных скачков).
Нам же низкая волатильность не страшна.

Боротся с высоким спредом можно запретом открытия ордеров, когда спред превышает установленное значение. Включил в планы. Ну а запрещать закрывать ордера ночью наверное глупо. Днем тоже бывают моменты (скачек цены), когда спред подскакивает. Конечно можно и по часам ограничить, но надо ли? Если хотите им скальпить, тогда надо.
 
  • Лайк
Реакции: Witalyano, лимо, Compa$ и ещё 2
Я бы добавил:
8. Торговля криптовалютой.
9. Возможность ограничивать количество открываемых ордеров.
10. Визуальную индикацию на открытие первого ордера (т.е. видеть логику, почему открылся 1 ордер, особенно это важно для торговли полуавтомата).
11. Визуализация точки усреднения (там где сработает ТР) Лучший вариант - виртуальный ТР, на всякий случай от недобросовестного брокера.
12. И как отмечалось выше возможность не открывать ордера в определенное время (по часам терминала).
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, Borman2020 и BORISLL
есть ещё одно ..надо сделать работу не только на крипте....да вообще пофигу на каком инструменте просто считать в советнике пипсы от последнего значения цены.....например в сове ставим шаг 100 пипсов..и советник считает эти пипсы от последней цифры того или иного актива....золото-1841.45 (от последней цифры 5)..или крипта-42564.350(от последней цифры 0)..или нефть-85.64(от последней цифры 4).....конечно будут неудобства ведь под каждый актив нужно настраивать свой шаг...но будет 100% мультивалютность..кстати такой расчет очень даже удобен...по нефти 30 пипсов...а на битке 250000...а по графику визуально похожи
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$, Borman2020 и BORISLL
Всем привет поставил на демку включил автомат и тишина а у вас
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
в ручную открывали или сам советник открыл
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
в ручную открывали или сам советник открыл
Сам советник открыл. Но на двух парах пару раз пощелкал переключателем автомат - полуавтомат, а на одной паре сразу открыл ордер. Хотя я грешу на свой терминал т.к. даже при подключении советника в окне терминала панель не появлялась (об этом я писал выше) Пришлось немного поколдовать, что бы торговая панель появилась в окне на графике. А на домашнем ПК на виртуалке панель появилась сразу как запустил Немо.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Советник как выставляет сетку? Или для 5 знака надо что-то менять?
 

Вложения

  • ClipBoard-1.jpg
    ClipBoard-1.jpg
    288.8 КБ · Просмотры: 52
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Привет всем!!!..
КОЛЛЕГИ посоветуйте брокера с центовым счетом реальным...не демо и минимальным спредом..если такие ещё остались..
Спасибо заранее!!!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Советник как выставляет сетку? Или для 5 знака надо что-то менять?
он автоматом пересчитает.......10-это для 4 знака....а для 5 знака будет как 100....менять ничего не надо. на 5 знаках откроет через 100 пипсов
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, лимо и Compa$

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх