Советник "Nemo"

Пары EURUSD, GBPUSD, USDCHF, EURGBP все на Н1. Настройки по умолчанию, но изменил ШАГ УСТАНОВКИ:
EURUSD шаг 10
GBPUSD USDCHF EURGBP шаг 19
Всё остальное пока не менял, множитель 2.0, ТП 60, ещё проскальзывание везде поставил 1...
Я почему спросил, фунт ,франк отработали почти по 400 пипсов ,а колена нет почему-то
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
На робофорексе на центовом демо не открывает и не тестирует. Попробовал поставить на реальный центовый счет - тоже самое, ничего не происходит
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
На робофорексе на центовом демо не открывает и не тестирует. Попробовал поставить на реальный центовый счет - тоже самое, ничего не происходит
на долларовом демо робофорекс открывает,но как то тяжело,вчера на 4 парах 1 сделка,за сегодня так же только 1 открыта
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
На фунтике на реальном центовом счете тестер заработал. Подожду реального открытия сделки
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Я почему спросил, фунт ,франк отработали почти по 400 пипсов ,а колена нет почему-то
Не знаю. Вчера они открыли по две сделки с множителем, потом по тейку закрылись евро, фунт и франк...
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Публикую 2 скрина. Брокеры (ДЦ) Weltrade и RoboForex мт4 счета demo pro.
Sshot 5Sshot 4
Все работает. Правда 2й ордер по EURGBP Weltrade открылся через 390 с лишним пунктов (настройки дефолтные, ничего не менял)
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Все работает. Правда 2й ордер по EURGBP Weltrade открылся через 390 с лишним пунктов (настройки дефолтные, ничего не менял)
Вот и получается ,ждешь откроет или нет,на счет этого Мурена стабильней
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Все работает. Правда 2й ордер по EURGBP Weltrade открылся через 390 с лишним пунктов
Так и должно быть, Немо не открывает ордера против локальных трендов. Он ищет место разворота (отката). Иначе бы он стал очередным Иланом. Ответил вам в почту.

Вот и получается ,ждешь откроет или нет,на счет этого Мурена стабильней
Хотите знать когда откроется ордер? Открою страшную тайну как это увидеть :)
Инструкция:
1. Включите ТаймФрейм 1 час
2. Запустите индикатор DeMarker с параметром 2.
Допустим у нас есть один ордер Buy и он уже в минусе более 20 пунктов (минимальный шаг)
3. Смотрим на показания индикатора. Вот он опустился на дно, показания =0. Готовимся, момент уже близок. Как только линия поднялась выше 0.1 - УРА. Ордер тут как тут.

Но это только в версии 1.02. Почти готова v 1.03 . В ней же могут сказаться ограничения по спреду и времени торговли.
 
  • Лайк
Реакции: tiktak, Compa$, BORISLL и ещё 4
мне кажется не открываются сделки из за проскальзывания....поставьте в сове 5...должно помочь....ну по крайней мере не меньше 3
 
  • Лайк
Реакции: Игорь НН и Compa$
вот скрин с теста....разделен по дням...может в день одна сделка открыться..может и 5...а попадались дни--вообще тишинаScreenshot 86
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, Samir и BORISLL
Новая версия "Nemo v1.03" Добавлены ограничения работы по времени и по спреду.

1642793934824
На картинке все наглядно. Вопросы пишите сюда и на почту.
Облако https://cloud.mail.ru/public/9Hcu/ukKHQisWw
 

Вложения

  • Nemo v1.03.png
    Nemo v1.03.png
    82.7 КБ · Просмотры: 42
  • Nemo_v1.03.ex4
    54.2 КБ · Просмотры: 37
  • Nemo_v1.03.mq4
    75.1 КБ · Просмотры: 48
  • Лайк
  • Супер
Реакции: master-xxx, tiktak, Compa$ и ещё 5
Привет!!! Не спится так хоть с пользой время проведу...на скринах всё отметил...в торговлю пока не лез...это будет попозжеScreenshot 88
Screenshot 89
Может эту белую табличку со спредом вообще убрать......
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Эти сделки произвольно закрылись сами по себе
Ребята! Ну почему вас так тянет на какую то экзотику?
Есть классические пары-мажоры, давайте ориентироваться на них.
Мы сейчас тестируем систему. Возьмите для этого простой, надежный инструмент, с небольшим спредом.
Стратегия хорошо работает на парах с умеренными трендами, флет - вот желанная стихия.


"Nemo" пока не расчитан на работу Bitcoin/USD, XAU/USD и т.п. парам.
Давайте доведем его работу на обычных инструментах, а ввести новые единицы пересчета в будущем не трудно.
Квадрат поправил.
 

Вложения

  • Nemo v1.03.png
    Nemo v1.03.png
    82.7 КБ · Просмотры: 32
  • Nemo_v1.03.ex4
    54 КБ · Просмотры: 27
  • Nemo_v1.03.mq4
    75.1 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Compa$, лимо и ещё 1 человек
Новая версия "Nemo v1.03" Добавлены ограничения работы по времени и по спреду.

Посмотреть вложение 4096
На картинке все наглядно. Вопросы пишите сюда и на почту.
Облако https://cloud.mail.ru/public/9Hcu/ukKHQisWw
А вы можете добавить Автолот(зависимость лота от маржи)?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
А вы можете добавить Автолот(зависимость лота от маржи)?
Добавлю конечно. Сейчас важно отладить логику работы советника. Это его основа, Улучшить входы, закрытие и т.д. вот ближайшая задача.
В параллельной теме задал вопрос. Выскажитесь пожалуйста.
https://profxtrader.ru/forum/threads/sovetnik-murena-8-m-8-pt-t-sc-fv.325/page-67#post-9693
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, flibustyer и BORISLL
Добавлю конечно. Сейчас важно отладить логику работы советника. Это его основа, Улучшить входы, закрытие и т.д. вот ближайшая задача.
В параллельной теме задал вопрос. Выскажитесь пожалуйста.
https://profxtrader.ru/forum/threads/sovetnik-murena-8-m-8-pt-t-sc-fv.325/page-67#post-9693
По мне так лучше всякое обсуждение, опрос вести в этой ветке. Я торгую советником в котором присутствует и реальный тейк и виртуальный (устанавливается в настройках). С виртуальный тейком проблем нет, на графике присутствует метка, где будет закрыта сетка ордеров, т.е. я могу видеть где все или часть ордеров будет закрыта (торговля в две стороны). Да, возможно при виртуальном TP при резком движении сеть не закроется, но это в большей степени зависит от ping т.к. если в советнике правильно прописана команда ТР то без разницы виртуальный или реальный тейк. Да и брокеру (ДЦ) с нашими депозитами марать репутацию не станет.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и sergio88
По мне так лучше всякое обсуждение, опрос вести в этой ветке. Я торгую советником в котором присутствует и реальный тейк и виртуальный (устанавливается в настройках). С виртуальный тейком проблем нет, на графике присутствует метка, где будет закрыта сетка ордеров, т.е. я могу видеть где все или часть ордеров будет закрыта (торговля в две стороны). Да, возможно при виртуальном TP при резком движении сеть не закроется, но это в большей степени зависит от ping т.к. если в советнике правильно прописана команда ТР то без разницы виртуальный или реальный тейк. Да и брокеру (ДЦ) с нашими депозитами марать репутацию не станет.
С нашим глюченым инетом виртуальный так и будет в терминале висеть..а реальный даже с выключеным компом сработает
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и fxman
Всем привет!
Я "ЗА" первый и второй варианты. (Только почему-то этот советник обсуждается в ветке "Мурены", там тоже напишу...)
Про "Виртуальный ТП" можно сделать не на постоянку, а кнопку "Использовать Виртуальный ТП", если ВКЛ (галочку поставил) то выставляется Виртуальный, если ВЫКЛ (без галочки) выставляется реальный. Пусть пользуются кому как надо. А то, что сетка вся не закроется виртуальным ТП, не знаю, там же не десяток ордеров бывает открытых (судя по тестеру), а два или три, да даже четыре ордера за 1, 2 секунды закроются...
"Трал" с шагом хорошо тоже ВКЛ или ВЫКЛ.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и fxman
Сегодня в тестере стратегий попробовал торговать в полуавтоматическом режиме одновременно в обе стороны Довольно неплохо советник Немо справился с моей задумкой. После каждого закрытия одной из сторон, дожидался закрытия ордеров открытых в другую сторону. После этого снова открывал сделки в обе стороны.

Sshot 4
 
  • Лайк
Реакции: master-xxx, Compa$, flibustyer и ещё 1 человек
Добрый день!!!
Сегодня в тестере стратегий попробовал торговать в полуавтоматическом режиме одновременно в обе стороны Довольно неплохо советник Немо справился с моей задумкой. После каждого закрытия одной из сторон, дожидался закрытия ордеров открытых в другую сторону. После этого снова открывал сделки в обе стороны.

Посмотреть вложение 4105
Вот как раз коллега напомнил о полуавтомате.....
....ща объясню..
1...когда мы сову переключаем на полуавтомат более одной сделки в одну сторону открыть нельзя-кнопки неактивны.. а бывает нужно долиться или усредниться..на мой взгляд их можно не отключать...пусть активными будут всегда...да и на автомате можно подкинуть боту сделку по лучшей цене--он ведь должен её тоже в расчёт брать
2...можно сделать отключаемые стрелки.(в меню настоек сова ) ... вместо открытия сделки на автомате--ставить стрелку на полуавтомате...
Ну а в основном логика открытия... усреднения и закрытия продумана хорошо...СПАСИБО АВТОРУ.....
мне кажется можно уже на центовик его ставить...
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, tiktak и Compa$

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх