Советник GoldFX

Насколько я понимаю логику этого робота, он ловит импульс, соответствующий каким-то установленным параметрам. После импульса чаще всего происходит откат, вот на этом откате робот и зарабатывает. Закрывать сделку вручную обычно смысла нет, потому что золото, имхо, довольно технично это отрабатывает. Вот даже несмотря на то, что в последней сделке открылась сетка аж из 3 ордеров, всё равно произошёл откат, пусть и позже, чем ожидалось.
согласен, я даже закрыл последний ордер вручную ... опасался, что цена слабо откатит и дальше полетит вверх ...
 
кто с Альпари работает ?

для этого робота на Альпари лучше счёт : Тип: ecn.mt4 лучше выбирать ?
 
есть два варианта - всё закрыть (всё равно останешься в плюсе) или долить депо
Вариантов на самом деле больше! Самый простой, не нервничать и ждать. Или не простой)
Я посмотрел, просадка вышла в небольшой плюс и закрыл все сделки, и то на всякий случай, чтобы не увеличивать в статистике просадку. Робот начал серию заново, и закрылся в плюс. думаю инвесторы довольны.

Бывают и ошибки и везение, как на этом счете, с просадкой в 97%

 
  • Лайк
Реакции: Anton D и romanzif
Вариантов на самом деле больше! Самый простой, не нервничать и ждать. Или не простой)
Я посмотрел, просадка вышла в небольшой плюс и закрыл все сделки, и то на всякий случай, чтобы не увеличивать в статистике просадку. Робот начал серию заново, и закрылся в плюс. думаю инвесторы довольны.

Бывают и ошибки и везение, как на этом счете, с просадкой в 97%

70 процентов за 5 недель, думаю ваши инвесторы не просто довольны )))
 
  • Лайк
Реакции: Anton D
70 процентов за 5 недель, думаю ваши инвесторы не просто довольны )))
Ну, инвесторы только пару недель как подключились, так что не сильно довольны, тут у них просадка образовалась, поэтому и закрыл ручками, дабы статистику не портить. И на всякий в настройках тоже выставил максимум 3 ордера. В принципе как я и думал, так и сработало. И ушло выше и ордер открылся и закрылся. Все норм в общем. Посматривать надо конечно, но без фанатизма. Зачем покупать робот, а потом ему постоянно помогать, больше навредишь, чем поможешь.
На втором счете у меня 97% просадка, 500 вложено выведено 1200 или больше, и на балансе 1000, там потихоньку стратегии отрабатываются) но с такой просадкой инвесторов не будет)
 
  • Лайк
Реакции: Anton D и romanzif
Не все брокеры, кстати, так называют. У некоторых это STP, а ещё есть такие, что надо условия торговли читать, чтобы понять, что выбирать: zero, pro или какой-нибудь raw.
 
  • Лайк
Реакции: Anton D и romanzif
Роботом на данном этапе доволен. Руками не помогал, робот все сам сделал на отлично 👍
Не понимание работы робота, порождает панику, трудности, и не понимание, как себя вести, при определенных ситуациях для людей, без опыта и навыков на рынке.
Каждый берет ответственность на себя!
 
  • Лайк
Реакции: Vadim
Цена психологии в трейдинге

90% времени я торгую роботами для того, чтобы снять психологический фактор.

Роботы могут месяцами не требовать вмешательства, но иногда рынок начинает двигаться по-другому, логика робота начинает работать не идеально и приходится вмешиваться в работу.

Зачастую, даже из тех 10 случаев, в которых вам кажется, что нужно вмешаться в 9 случаях не нужно этого делать.

Если у вас есть понимание движения рынка, насмотренность на график, умение делать технический анализ, вы разберётесь стоит вмешиваться или нет.

Есть проблема публичного трейдера, который торгует с инвесторами и ведёт публичные счета.

Попадается небольшой процент людей, которые начинают вам в личные сообщение или на публичном форуме рассказывать свои сомнения правильности вашего входа или вашего робота.

Их сомнения передаются вам как трейдеру, а в случае публичных постов на форуме, то и другим людям и вот сомнения 1-2 человек переходят в панику для десятков.

Разводиться такая паника, что даже я человек, который много лет в трейдинге подумал, может, действительно что-то не так вижу, может, действительно что-то нужно сделать.

В итоге это давление продолжалось несколько дней, и я в какой-то момент вмешался и закрыл набранный в начале неделе профит то есть привёл к нулю. И ещё одна у меня сделка осталась. В итоге она закрылась с мизерным профитом.

Что это значит в деньгах?

- Я не получил прирост к депозиту порядка +14%
- Инвесторы не получили прирост к депозитам+14%
- На тот момент копировали мой счет на 40000 долларов, а 14 % к ним это 5600 долларов. Моя комиссия 25% это 1400$ за неделю которые я не получил!

Вот цена психологии в трейдинге.


Вот цена действий меньшинства на большинство.

Люди которые не решают свои задачи сами, а выплескивают свои страхи, сомнения и панические настроения, так вот, такие люди уже не раз приводили к масштабным проблемам: обвалам фондовых рынков недвижимости и т.д., потому что передают эту панику другим людям, а паника как вирус очень заразительный.

Потому делаем два вывода:

1. Для себя я решил, что буду блокировать таких людей.

2. Для тех кто уже ведет или планирует вести публичные счета. Используйте мой опыт. Не давайте токсичным людям испортить вам жизнь сразу заблокируйте во всех каналах. Не читайте такие вещи и не давайте им сомневаться в ваших действиях. Лучше вы ошибётесь сами, чем потом будете винить дураков, которые вам навели панику.

Всем удачи.
 
  • Лайк
Реакции: Асланбек, Anton D, AndriiS и ещё 8
У моего брокера нет XAUUSD, есть GOLD. Это одно и то же?
 
Попробую поработать с ТП = 250
 
Из 3-х открытых советником ордеров Я вручную закрыл 1и 3, оставил 2-й. Вопрос: в этом случае советник продолжит открывать усредняющие ордера?
 
Роман, добрый день! Советник работает с 21 июля. 5 сентября выставил 2 ордера, Сегодня я уменьшил максимально количество ордеров до 3-х ( Было 4 ) После этого 3-й никак не выставляется. Текущее расстояние до 2-го ордера составляет 1000 пунктов. В настройках шаг 300. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:
Роман, у меня из серии трех ордеров робот закрыл 2 и остался один первый, так и должно быть и робот дальше продолжит эту же серию, или у меня что то в настройках не так?
Так не должно быть, похоже на резком движении была реквота и 1 ордер не закрылся. Должны были все 3 закрыться
 
Роман, добрый день! Советник работает с 21 июля. 5 сентября выставил 2 ордера, Сегодня я уменьшил максимально количество ордеров до 3-х ( Было 4 ) После этого 3-й никак не выставляется. Текущее расстояние до 2-го ордера составляет 1000 пунктов. В настройках шаг 300. В чем может быть проблема?
не было точки входа похоже
проверьте на ошибки вкладку эксперты и журнал
 
  • Лайк
Реакции: Anton D

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх