[ТС] Trading Made Simple

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
Метод: Trading Made Simple(r)
Нашумевший на многих форумах метод торговли. Автор называет именно метод торговли, а не стратегия. Потому как из множества подобранных индикаторов (всего 7), каждый может для себя определить необходимость использования каждого из них.

Честно говоря ценовой график со специфическим индикатором Synergy_APB, долго вводил меня в заблуждение, относительно движения цены. Первые сделки, совершенные мной по этому методу были убыточны из-за неверного рассмотрения цены. Но прывыкнув к окну терминала и после некоторого времени торговли по этому методу, могу сказать что система достойна и подойдет как для рисковой так и для консервативной торговли.

Система: трендовая, среднесрочная.
Тип стратегии: вход на откате
Рабочий таймфрейм: D1, H4, M5.
Валютные пары: любые
Вспомогательные инструменты: EMA(5,+2) close, HMA(12,3,0) Hull Moving Average) или «Скользящая средняя Халла», свечи Heiken Ashi, индикатор Synergy_APB, RSI(14), Stochastic(8,3,3) и Stochastic(14,3,3)
Торговое Плечо: любое.


Подготовка к работе.
Для работы устанавливаем шаблон с индикаторами, скачать который можно в конце статьи. Получим нестандартную картинку, по крайней мере для меня, к которой я долго привыкал.
NZDCADDaily

Описание системы.

Система чисто индикаторная. Типы индикаторов тщательно подбирались автором и их настройки помогают находить развороты тренда и точки продолжения тренда, после отката. На графике я всегда знаю точку входа и установки защитного стопа. Осталось разобраться с определением установки ТР.
Отдельно стоит остановиться на цветовой гамме индикаторов и свечей в основном окне.

Цвета индикатора
> Зеленый и синий цвета всегда означают «вверх».
> Красноватый и оранжевый цвета всегда означают «вниз».
> Ни один из других использованных цветов не имеет смысла.


Правила входа в рынок.

Торговля ведется по результатам анализа нескольких таймфреймов. Сначала посмотрим на условия для входа.

Вход на покупку:
Линия индикатора HMA- светло-зеленого цвета и пересекает или выше желтой линии ЕМА. Свечи НА и индикатор Synergy_APB синего цвета.

В нижнем окне терминалы индикаторы RSI Stochastic расположены выше уровня 50.
При выполнении вышеперечисленных условий считается что тренд восходящий.

Теперь рассмотрим по ТФ. График я начинаю рассматривать с D1, для определения глобального направления движения инструмента. На скриншоте ниже показан дневной график со свечей, после закрытия которой, считается начало глобального восходящего тренда.
USDCHFDaily 1

После перехожу на Н4 и жду коррекции цены. Она может быть выражена как изменением цвета свечей НА и скользящей НМА, так и выходом Stochastica ниже уровня 50. На картинке ниже на 4-х часовом ТФ коррекция только свечная. При коррекции линии индикаторов ЕМА и НМА не должны развернуться вниз.


USDCHFH4 2

Как только мы видим первую свечу коррекции на графике Н4, переходим на М5 и ищем точку входа. Сигналом будет выполнение тех же условий что и для D1.
USDCHFM5  3
После закрытия свечи на М5 и при выполнении условий- осуществляется вход в рынок.

Вход на М5 обусловлен поиском наилучшей точки для входа. Обычно после качественной коррекции и возобновлении тренда, осуществив вход, ваш ордер будет находиться в плавающей прибыли и очень редко заходит в отрицательное значение.
При хороших трендах и наличии коррекционных движений инструмента, можно добавлять ордера, тем самым увеличивая возможности по прибыли.

Вход на продажу: осуществляется зеркально для нижнего окна индикаторов и цветовой гамме скользящих средних, свечей НА и индикатора Synergy_APB, согласно описанию выше.


Правила выхода.

После открытия ордера, устанавливаем SL на уровне чуть выше двух свечей на графике Н4. Следует заметить что индикатор Synergy_APB как раз играет в этом важную роль, так как его графический размер на графике цены зачастую больше Хая/Лоу свечи. Тем самым он является важным индикатором метода по защите вашего ордера.

Тейк профит, автор, использует путем использования ручного трейлинга, перетягивая стоп каждый раз после закрытия 4-х часовой свечи, следуя за движением тренда.
Так же можно использовать отношение риска к прибыли, процента прибыли, или на следующей коррекции цены.

P.S. У меня с тейком еще не выработана методика. Я или выхожу по размеру прибыли (когда считаю что мне хватит) или при наступлении признаков коррекции.


Примеры.

Ниже привожу несколько скринов из истории сделок с реального счета.
NZDCHFH4 1

Здесь вход был без подтверждения одного из Стохастика, но результативно!
EURGBPH4 2  1

USDJPYH4 3


Мани Менеджмент.

Как при любой трендовой стратегии, в зависимости от размера депозита, жадности или характера трейдера, размер лота выбирайте в пределах 0,5-5% от депозита.
Учитывайте фактор, что количество входов может быть неколько. В таком случае лучше применить разбивку риска на все инструменты.


Заключение и советы.

Я в восторге от метода, чего всем Вам желаю.
Есть некоторые интересные закономерности в движении индикаторов, которые говорят о 99,9% вероятности входа. Постараюсь в рамках этой темы приводить примеры хороших входов.
 

Вложения

  • TMS_Template and Indicators.zip
    81.7 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: abbakobra, Samir, Rus008 и ещё 3
Формируется сигнал на продажу по инструменту NZDCAD. На дневном ТФ нисходящий тренд уже как четвертый день.
NZDCADDaily 200319

На ТФ Н4 произошла коррекция цены. Теперь нужно дождаться снижения Стохастиков ниже уровня 50 и перекрашивания свечей НА в красный цвет с снижением цены ниже скользящей НМА.
NZDCADH4 200319

Так же по валютной паре USDCAD похоже на завершение коррекции и продолжение раста. Наблюдаем, ждем подтверждения сигнала.
USDCADH4 200319
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif
Хороший метод, комплексный.
Но выдержка нужна хорошая и усидчивость, что б отбирать пары и дожидаться всех условий.
Всегда было интересно как организован процесс жизни трейдера по таким системам.
Как вы планируете свой день?
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Хороший метод, комплексный.
Но выдержка нужна хорошая и усидчивость, что б отбирать пары и дожидаться всех условий.
Всегда было интересно как организован процесс жизни трейдера по таким системам.
Как вы планируете свой день?
Так как основная работа занимает большую часть дневного времени, а ещё и ночью хочется спать, приходится подстраивать торговлю под свои реалии. Вечером анализируются валютные пары. Выбираю те инструменты, которые подходят под формирование сигнала. Дальше наблюдение на наличие сигнала на Н4. Утром перед работой проверяю выбранные пары. В течении рабочего дня три 4-х часовые свечи наблюдаются с телефона. (на адаптированных индикаторах). Вот и всё, выкручиваюсь как могу.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
NZDCAD пока нет сигнала о возобновлении падения. USDCAD идёт коррекция. Наблюдаем дальше. Всем профитов.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: BORISLL
NZDCAD закрывается 4-х часовая свеча и получен сигнал на вход на продажу. Теперь на м5 жду коррекционного движения и открываю ордер.
 
NZDCAD sell 0,82197 sl 0,84080
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Сегодня потестил на истории - ооочень хорошие результаты. Завтра опробую на реальном рынке. Но думаю перспективы очень хорошие.
Спасибо за стратегию. Большой жирный лайк(y)(y)?
 
  • Лайк
Реакции: Samir, romanzif и DozorFX
Итак сегодня первый день работаю по этой стратегии. Делюсь результатами. Для анализа взял почти все мажоры итого 20 пар. В течении дня открыл 9 сделок лотом 0.01. Результат:
Две сделки сработал SL -3.57 и -1.76 (но считаю, что сам немного поторопился войти)
И три сделки закрыл в +20,1; +14,36 и +13,53
Остальные сделки открыты и показывают небольшой плюс.
И в итоге на данный момент +42,66$

Конечно один день не показатель, но я первый раз вообще взялся за эту стратегию и мне она очень понравилась. Спасибо еще раз DozorFX

Если не забуду отпишусь о результатах через неделю и через месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif, DozorFX, T800 и ещё 1 человек
Итак сегодня первый день работаю по этой стратегии. Делюсь результатами. Для анализа взял почти все мажоры итого 20 пар. В течении дня открыл 9 сделок лотом 0.01. Результат:
Две сделки сработал SL -3.57 и -1.76 (но считаю, что сам немного поторопился войти)
И три сделки закрыл в +20,1; +14,36 и +13,53
Остальные сделки открыты и показывают небольшой плюс.
И в итоге на данный момент +42,66$

Конечно один день не показатель, но я первый раз вообще взялся за эту стратегию и мне она очень понравилась. Спасибо еще раз DozorFX

Если не забуду отпишусь о результатах через неделю и через месяц.
Очень будет интересно. Я не смог прижиться со стратегией, так как большинство сигналов происходит в дневное время, когда я не могу уделять внимание трейдингу.
 
  • Лайк
Реакции: abbakobra и romanzif
Очень будет интересно. Я не смог прижиться со стратегией, так как большинство сигналов происходит в дневное время, когда я не могу уделять внимание трейдингу.
У меня уходит 10-15 мин, даже с телефона, что бы при открытии новой свечи проанализировать ситуацию и сделать то, что нужно и следующий раз через 4 часа. Получается не так много времени затрачивать.
 
У меня уходит 10-15 мин, даже с телефона, что бы при открытии новой свечи проанализировать ситуацию и сделать то, что нужно и следующий раз через 4 часа. Получается не так много времени затрачивать.
А как с телефона при нестандартных индикаторах? Или с телефона заходишь на впс?
 
Да, система очень интересная. Привлекает то, что точка входа определена абсолютно точно. Бессомненно, автору за такое полагается большой лайк.
С точкой выхода, действительно, не все понятно. Есть несколько вариантов.
1. При захвате всего трендового движения. Выход при тренде на бай по М15. Когда стохастики заходят в зону 0-15.
2. Более простой вариант для захвата только движения на М5. При движении на бай. Выход на М5 когда следующая свеча закрывается ниже предыдущей. В этом случае берется короткое движение.
 
  • Лайк
Реакции: pollikson
Да, система очень интересная. Привлекает то, что точка входа определена абсолютно точно. Бессомненно, автору за такое полагается большой лайк.
С точкой выхода, действительно, не все понятно. Есть несколько вариантов.
1. При захвате всего трендового движения. Выход при тренде на бай по М15. Когда стохастики заходят в зону 0-15.
2. Более простой вариант для захвата только движения на М5. При движении на бай. Выход на М5 когда следующая свеча закрывается ниже предыдущей. В этом случае берется короткое движение.
Будет важен любой вариант выхода, который покажет максимальную прибыль в большинстве случаев
 
Будет важен любой вариант выхода, который покажет максимальную прибыль в большинстве случаев
Я использую следующий подход:
  • смотрим на H4 - МА поменяла цвет и на той свече на которой цвет изменился ставим SL по верхней границе тела этой свечи или
  • при появлении противоположного сигнала на вход
Если МА поменяла цвет и это оказалась просто коррекция, то используем вход на продолжение движения - при смене цвета HMA с красного на зеленый и появлении синей свечи Heiken Ashi. Это на Bay, на Sell наоборот.
На мой взгляд на истории показывает лучший вариант. Да мы не забираем все трендовое движение одной позицией, но все же выжимаем максимум из движения.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Как и обещал пишу отчет в конце недели.
Итог +27$
На данный момент открыто 15 сделок, из них 5 в минусе, а остальные в хорошем плюсе.
Т.к. работаю только на ТФ Н4 то очевидно неделя не показатель.
Напишу позже по результатам месяца.
 
  • Лайк
Реакции: abbakobra, romanzif и DozorFX
Как результат за год? НЕ разочаровала стратегия?
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх