Трендовый советник Break The Day

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Новая фаза рынка требует новых программных решений.

Несмотря на, то что я давно сосредоточен на разработке роботов без усреднения и Мартингейла это намного более сложная задача так как рынок Форекс по своей природе флетовый.

Последние 1-2 года снова на коне были усредняющие советники, но мы видим чем это закончилось для большинства.

Хороший трейдер понимает когда и какой ему нужен инструмент и имеет арсенал на все случаи жизни.

Пора пересаживаться на трендовых роботов:
Форекс Робот Break The Day
Валютная пара:
GBPJPY, GBPUSD (дополняется)
Тайм Фрейм: H1
Минимальный депозит: 1000$
Кредитное плечо:
1:100 и выше

Стратегия: пробой дня
Управление финансами: Фикс. лот, без усреднения и Мартингейла
Тип торговли: консервативный






Полный разбор советника читайте тут.

Данную тему предлагаю использовать для вопросов, пожеланий, отзывов и идей для новых функций.

Всем профита.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: ElenaMiro, Lerktor, BORISLL и ещё 2
Новый SET файл
пара USDCHF
Strategy Tester breaktheday 5948253   Google Chrome
 

Вложения

  • 5_usdchf_h1_depo1000.set
    1.1 КБ · Просмотры: 58
  • Лайк
Реакции: ElenaMiro, Lerktor, BORISLL и ещё 2
Вы рекомендуете Минимальный депозит: 1000$
Если на центовом счете то достаточно 100$ про 0,1 лоте?
 
На 1000 единиц депозита можно ставить:
  • Для пары GBPUSD лот нужно выставлять 0.1
  • Для пары GBPJPY лот нужно выставлять 0.01
  • Для пары USDCHF лот нужно выставлять 0.02
 
На 1000 единиц депозита можно ставить:
  • Для пары GBPUSD лот нужно выставлять 0.1
  • Для пары GBPJPY лот нужно выставлять 0.01
  • Для пары USDCHF лот нужно выставлять 0.02
Если я правильно понимаю для пары GBPJPY надо больше депозита. Иначе робот не сможет выставить 3 тейка.
 
Если я правильно понимаю для пары GBPJPY надо больше депозита. Иначе робот не сможет выставить 3 тейка.
Робот может, это запас на случай серии убыточных сделок. Нужны же свободные средства для открытия новых сделок.
Посмотрите внимательно тесты и вопрос отпадёт.
 
Вы рекомендуете Минимальный депозит: 1000$
Если на центовом счете то достаточно 100$ про 0,1 лоте?
Если $100 на центовом, то депозит 10.000 единиц. Это значит в лотности всех пар увеличиваем разрядность числа на один порядок (перемещаем запятую в размере лота на одну цифру вправо)
 
Если $100 на центовом, то депозит 10.000 единиц. Это значит в лотности всех пар увеличиваем разрядность числа на один порядок (перемещаем запятую в размере лота на одну цифру вправо)
да, можно так.
 
Провел оптимизацию советника по трем парам и поставил на счет. С 18 по 26 марта сделал +22% к депозиту.
Этот советник нужно чаще оптимизировать - меняются фазы рынка, к ним нужно подбирать другие настройки. На долгом периоде не получилось получить вменяемые результаты.

Мониторинг счета здесь. Первая сделка по советнику была 18 марта.

Ниже выложу результаты тестов и сеты.
 
  • Лайк
Реакции: T800 и trandinvest
Тест c начала 2019 года и сет по EURUSD.
По этой паре 0.03 лота на 1000$ депозита.

1585254081202
 

Вложения

  • BTD_EURUSD_H1_2019_20200312.set
    1.1 КБ · Просмотры: 42
  • Лайк
Реакции: T800, NETRDR, trandinvest и ещё 1 человек
Тест c начала 2019 года и сет по GBPUSD.
По этой паре 0.01 лота на 1000$ депозита.

1585254358407
 

Вложения

  • BTD_GPBUSD_H1_2019_20200314.set
    1.1 КБ · Просмотры: 15
  • Лайк
Реакции: T800, NETRDR, trandinvest и ещё 1 человек
Тест c начала 2019 года и сет по USDJPY.
По этой паре 0.01 лота на 1000$ депозита.

1585254448844
 

Вложения

  • BTD_USDJPY_H1_2019_20200312.set
    1.1 КБ · Просмотры: 19
  • Лайк
Реакции: T800, NETRDR, trandinvest и ещё 1 человек
То есть мне, как новичку, сэты Романа к этому роботу бесполезны? Надо учиться их настраивать или использовать другой робот?
 
Почему бесполезны?
 
То есть мне, как новичку, сэты Романа к этому роботу бесполезны? Надо учиться их настраивать или использовать другой робот?
Это актуальные сеты на текущий момент. По мере изменения фаз рынка будем выкладывать обновления и все. Перенастройка робота, сами знаете, дело одной минуты - загрузил новый сет и все.
Торговля роботами это не панацея - поставил и забыл. Как и любой механизм, нужно следить за состоянием, обслуживать и настраивать. Если лень в этом разбираться и заниматься, то есть другие механизмы получения дохода. Например, вложения в ПАММ-счета, когда профессиональные управляющие будут делать это за вас.
 
  • Лайк
Реакции: T800, NETRDR, scorpionus и ещё 2
Тест c начала 2019 года и сет по USDRUB.
По этой паре 0.01 лота на 1000$ депозита.1585305754371
 

Вложения

  • BTD_USDRUB_H1_2019_20200327.set
    1.1 КБ · Просмотры: 15
  • Лайк
Реакции: T800, romanzif и trandinvest
Это актуальные сеты на текущий момент. По мере изменения фаз рынка будем выкладывать обновления и все. Перенастройка робота, сами знаете, дело одной минуты - загрузил новый сет и все.
Торговля роботами это не панацея - поставил и забыл. Как и любой механизм, нужно следить за состоянием, обслуживать и настраивать. Если лень в этом разбираться и заниматься, то есть другие механизмы получения дохода. Например, вложения в ПАММ-счета, когда профессиональные управляющие будут делать это за вас.
Спасибо, понял. Конечно буду разбираться и учиться (если не запинают старослужащие))), это ж интересно и выгодно, мотивирует учить мат.часть и вникать в суть механизма. А вот заработанное самостоятельно точно можно к Вам в ПАММ-счета отправлять.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Спасибо, понял. Конечно буду разбираться и учиться (если не запинают старослужащие))), это ж интересно и выгодно, мотивирует учить мат.часть и вникать в суть механизма. А вот заработанное самостоятельно точно можно к Вам в ПАММ-счета отправлять.
обещаем не пинать, ну или только ради мотивации :LOL:
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek и T800
А если его поставить на gbpusd с депо в 100$ с лотом 0,01 вытянет? Вопрос как раз к старослужащим ;) я имею ввиду обычный счет а не центовый
 
Последнее редактирование:
На центовом нормально будет, но по паре gbpusd мало сделок по истории, нужно больше пар подключать, но и доход соответствующий будет
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek и T800

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх