Стратегия долгосрочной торговли на Форексе "Синхроны".

Iren77789

Iren77789

Участник
Форумчанин
Монет
1,297
Стратегия основана на торговле по долгому тренду.Тренд определяется по "синхрону".Для возникновения долгосрочных трендов на рынке должны работать 2 синхрона.Сейчас именно такая ситуация.USD по всем своим основным семи рабочим парам слабеет.Это хорошо видно на графике USD1.
На графике JPY1 показаны семь кроссов японской йены.На всех этих семи графиках йена укрепляется.Вот это и называется синхроном.Одновременное ослабление доллара по своим парам и укрепление японской йены по всем своим семи парам.Когда на рынке складывается такая ситуация-жди долгих трендов.Я открыла на реальном счету продажу по USDJPY.А на демосчетах можно открыть покупки продажи по всем 13 графикам.Закрываться надо как только любой из 13 графиков развернется и пойдет в обратную сторону.Это говорит о том что синхрон разрушился.Пора закрывать ордера.JPY1
USD1
 
  • Ух ты!
Реакции: Степaн
а я не знаю какой ответ писать.и кому
 
Стратегия торговли-трендовая,долгосрочная.Тип стратегии-образование 2 синхронов всех основных кроссов 2 разных валют.Например-образование синхрона кроссов JPY и синхрона кроссов USD.Рабочий таймфрейм-месяц.Торговые пары-кроссы AUD,NZD,EUR,GBP,CHF,CaD,USD,JPY.Всего-56 рабочих пар.Как показала практика,чаще всего работают кроссы USD и JPY.
Индикаторы не используются.Торговое плечо 1:200 и выше.
На одной странице размещаем графики 7 основных кроссов одной валюты.Например кроссы JPY:AUDJPY,NZDJPY,EURJPY,GBPJPY,CHFJPY,CaDJPY,USDJPY.
Графики-просто линии.
Основная идея ,заложенная в торговую стратегию,дождаться того момента,когда валюта,например JPY,по всем своим кроссам начнет одновременно(синхронно) укрепляться или слабеть.Это первый синхрон.
Практика показала,что если одна из валют входит в синхрон(например это JPY),то обязательно будет еще одна валюта(наиболее часто-это USD),которая по всем своим кроссам тоже будет либо одновременно(синхронно)укрепляться,либо слабеть.Это и есть второй синхрон.
При наличии таких двух одновременно действующих синхронах и образуются долгосрочные тренды.
Открывать сделки можно по любому из 13 кроссов.Линейные графики переключить на "свечки" .1-я свеча разворотная,вторую пропускаем,открываемся на 3ей.От текущей цены.Открываюсь не выставляя стопов,но рассчитываю так что бы хватило депозита выдержать просадку
2000 пунктов.
Держу позицию открытой до тех пор,пока работают оба синхрона.Если
график хотя бы одного кросса начинает разворачиваться-закрываю все ордера.
Если торговать на центовом счете лотом 0.1,то минимальный депозит нуJPYUSDжен не более 20 долларов.
 
я старалась учесть все данные мне рекомендации.надеюсь,что мне это удалось
 
Закрываться надо как только любой из 13 графиков развернется и пойдет в обратную сторону.Это говорит о том что синхрон разрушился.Пора закрывать ордера.

Любая торговая стратегия должна быть чётко формализована.
Какие у вас условия для входа и выхода? "График пойдёт в обратную сторону" - это не условие...
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Любая торговая стратегия должна быть чётко формализована.
Какие у вас условия для входа и выхода? "График пойдёт в обратную сторону" - это не условие...
спасибо за ответ.постараюсь"формализовать."спасибо
 
  • Лайк
Реакции: fxman и Степaн
Любая торговая стратегия должна быть чётко формализована.
Какие у вас условия для входа и выхода? "График пойдёт в обратную сторону" - это не условие...
Что касается условий закрытия ордера.Тут в качестве индюка можно использовать показания прибыли.Как только хотя бы на одном из графиков прибыль начинает уменьшатся,это уже сигнал-пора закрывать ордер.Можно еще переключить график на свечки и посмотреть если там разворотные свечки.Но мне кажется надежнее смотреть значения прибыли.Если хотя бы на одном из 13 графиков прибыль возникли проблемы с прибылью-все.пора закрываться.Это значит -нарушена циркуляция стоимостей системы синхронов.Лучше не рисковать.Я так не люблю риски.Оно мне надо?
 
Что касается условий закрытия ордера.Тут в качестве индюка можно использовать показания прибыли.Как только хотя бы на одном из графиков прибыль начинает уменьшатся,это уже сигнал-пора закрывать ордер.Можно еще переключить график на свечки и посмотреть если там разворотные свечки.Но мне кажется надежнее смотреть значения прибыли.Если хотя бы на одном из 13 графиков прибыль возникли проблемы с прибылью-все.пора закрываться.Это значит -нарушена циркуляция стоимостей системы синхронов.Лучше не рисковать.Я так не люблю риски.Оно мне надо?

За какой период и на сколько должна уменьшиться прибыль? Ведь она каждые несколько секунд то прибавляется, то убавляется...

* * * * *
А почему вам вместо ваших этих синхронов не использовать мультивалютные индикаторы силы валют (не валютных пар, а именно валют)?..

353535
 
Последнее редактирование:
За какой период и на сколько должна уменьшиться прибыль? Ведь она каждые несколько секунд то прибавляется, то убавляется...

* * * * *
А почему вам вместо ваших этих синхронов не использовать мультивалютные индикаторы силы валют (не валютных пар, а именно валют)?..

Посмотреть вложение 6174
потому,что 1.не знала о существовании этих мультивалютных индикаторов.надо посмотреть что это такое.2.за какой период и насколько должна уменьшится прибыль?спасибо.очень хороший вопрос.надо подумать. как на него ответить.
 
потому,что 1.не знала о существовании этих мультивалютных индикаторов.надо посмотреть что это такое.2.за какой период и насколько должна уменьшится прибыль?спасибо.очень хороший вопрос.надо подумать. как на него ответить.
а вы не подскажите ,где можно почитать про мульвалютный индикатор?
 

Вложения

  • Indexes.ex4
    58.9 КБ · Просмотры: 26
  • Лайк
Реакции: romanzif
Можно ли просчитать Форекс?Есть ли какая то формула форекса?Теоретически-да.просчитать можно.Если просчитать уравнение с неограниченным количеством неизвестных-то получится неограниченное количество решений этого уравнения.Так и с Форексом.Неограниченное количество факторов влияет на цену.Об этих факторах и тем более как каждый фактор влияет на цену-об этом трейдер может только догадки строить.Но вывести формулу Форекса вряд ли кому удастся.
Форекс-открытая система.Цена реагирует буквально на каждое известное и неизвестное трейдеру событие.Эта реакция цены на события-по сути реакция на "шум" рынка.Чем меньше таймфрейм-тем больше реакция цены случайные события.Можно ли постоянно зарабатывать на "шуме" рынка?Я так не думаю.Можно ли как то смоделировать реакцию цены на "шум" рынка?Теоретически можно.Но что будет на практике?
На малых таймфреймах-минутах ,часах и ,пожалуй,днях-"шум" рынка особенно явно виден.Но вот на "неделях" этот "шум" как бы сглаживается,уходит внутрь свечек.Те,которые торгуют на малых периодах графика,по сути торгуют на хаотичных "шумах" рынка.На "неделях" уже можно видеть закономерности Форекса.А вот на "месяце" более явно просматриваются закономерности Форекса.
Я думаю,что больше всего риски на малых периодах.Пытаться заработать на "хаосе"-задача не решаемая.Может быть я не права?
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Ловите! :)
Возможно, с помощью него у вас и получится составить для себя стратегию...
Степан,горе у меня горькое.Я не могу "открыть" ваше послание.Может быть Вы присоветуете как это сделать.
 
Странное дело...
Как понять открыть? Не скачивается или не устанавливается в МТ4?я не знаю как мне установить эти индикаторы в мт4.я никогда раньше ничего подобного не делала.дайте мне ,пожалуйста,пошаговую инструкцию
 
сейчас у меня Ваше послание в загрузках "мой компьютер".а дальше как?
 
А дальше закидываете в терминал в папку с индикаторами.
В интернете имеются видео с объяснением установки индикаторов в МТ4...
 
Смотрите,какая интересная картинка наблюдается.По моему-образуется новый синхрон по кроссам EUR.Может я опережаю события.Будем посмотреть.Если синхрон по EUR начнет работать в паре с синхроном по USD,то синхрон по кроссам JPY разрушится.Но для меня это особого значения не имеет.Я в продаже по USDJPY.а бакс и в этой ситуации будет слабеть.Демки пока трогать не буду.Но прикупать EURUSD пока не буду.Ждем-с. 23 01 2023 095127
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх