Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

BORISLL

Постоялец
Форумчанин
Монет
17,722
Всем привет!
Представляю на ваше обозрение Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV).
Эта авторская разработка трейдера Игоря с Барнаула, размещена на одном из форумов в 2019 году. Данная версия бесплатная, выложена на том форуме в свободном доступе и без ограничений для всех, где я активно участвовал в его тестировании, обсуждении и помощи в настройках и советах его использования новичкам.
Валютная пара: любая (особо прибыльная торговля на паре XAUUSD)
Торговая платформа для работы: MT4 (MetaTrader 4)
Таймфрейм: всегда устанавливается на М1
Время работы: круглосуточно
О советнике:
Советник может использоваться как для агрессивной торговли (разгона) так и для консервативной торговли с минимальными рисками, все зависит от настроек. Советник не мультивалютный, торгует только одним инструментов, на одном графике!
Принцип торговли советника авторский, полностью разработчиком не раскрывается, но в основе вход на импульсе с фильтрацией по микро тренду. Как писал сам автор: "Вход по импульсу, машки как фильтр краткосрочный, по направлению движения машек, отключаемый. Вообще всеми настройками сама цена управляет. Без просадки нет профита. Просадка должна быть в номинальном значении. Бороться с просадкой не нужно, нужно ее контролировать. "
В 2019 проводились тестирование данного советника несколькими тестировщиками на паре EURUSD по итогам которых выведены средне статистические результаты торговли советника в отдельную таблицу:
100
Как видно в зависимости от разных показателей настроек итоговые результаты разные, но они впечатляют. Но нужно учитывать что такое тестирование проводилось в начале 2019 г., когда рынки еще не лихорадило как в настоящие дни.
Отдельные форумчане выкладывали свои результаты тестов, вот к примеру ниже один из них:
1575341921686
По настройкам, значение каждого параметра привожу ниже
2019 06 06 210713

Настройки советника индивидуальные, зависят от брокера, типа счета, размера депозита и др. параметров. В среднем на паре XAUUSD при депозите с цифрами в 500-1000 (центов либо долларов), лот 0.05-0.1, ордеров максимум 3-4. На выходе имеем 50-100% в месяц при риске ( просадке ) 16 -26%.
Не смотря на множество советником, именно этот робот для меня стал основным и главным среди всех других роботов, которые у меня были и с которыми я ранее торговал, т.е. остальные я даже на время забросил и торгую пока только с M-8-PT-T-SC-FV.
Прилагаю ниже сам советник и примерный сет по золоту (паре XAUUSD), если будут вопросы по данному советнику, по мере свободного времени готов ответить, подсказать, помочь.
 

Вложения

  • M-8-PT-T-SC-FV.ex4
    52.4 КБ · Просмотры: 696
  • GOLD.set
    687 байт · Просмотры: 549
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Султан, Tahir, Григорий и ещё 6
На Форуме на котором я наткнулся на вышеуказанный советник, некоторое время назад была закрыта ветка автора данного робота (Игоря с Барнаула) из-за спора его с модератором. В результате этого, к сожалению прекратились все обсуждения робота, его настроек и особенностей и общения форумчан с авторам данной совы.
 
  • Лайк
Реакции: Tahir
1584562257031
В советнике предусмотрена удобная информативная панель. Сразу видно к примеру значение спреда что бы можно было бы внести корректировки в настройках этого параметра.
Обратите внимание на результаты. Пока я открыл ветку и начал писать пост о данном советнике я запустил его в 19-02 (по терминалу) на демо счете с депозитом 460 центов советник и выключил его в 20-43 (по терминалу) как дождался закрытие ордеров. И за пару часов торговли он принес мне еще 110 ценов. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Султан, Tahir, Compa$ и ещё 1 человек
Продолжу расписывать информацию о "своем" советнике Мурена 8.
Вообще такую сову я искал уж лет 5, до этого торговал разными: и платными и бесплатными с форумов, перечислять не буду, хотя рад что за это время наткнулся и на совы Романа Зиф. Но после того как я наткнулся на одну ветку "Алгоритмические модульные торговые системы" на Форумсистемру, увидел советники Игоря с Барнаула и стал их тестить, и тогда я можно сказать забыл про все остальные, и этот его сов стал для меня основным. Жаль что ветка на том форуме закрылась, из-за наличия троллей, которые спровоцировали конфликт модератора с автором сов. Я видел похожую ситуацию на том форуме и с советником "Манхэтон", Романа, там тоже его не справедливо недооценили! Ну это так пред история, не буду отвлекаться от самого советника и вернусь к нему. Действительно советник меня удивляет своей активной торговлей, прям восхищает своим потенциалом!
Главное правильно его настроить под свой депозит и аппетит и риск на который вы готовы пойти. Настройки в нем не сложные. За основу можете глянуть таблицу выше. Главные параметры которые необходимо настраивать под себя:
1. MaxSpreed (максимальный спред) - в зависимости от инструмента (торговой пары) у разных брокеров они разные поэтому глядя на информационное табло советника можно его увидеть и установить немного выше чем у брокера. Например у брокера Велтрейд на паре XAUUSD спред варьируется в пределах 500-670, поэтому я например в настройках установил 777.0.
2. Lot (лот) - 0,01 размер начальный и самый безопасный, при хорошем депозите можно поставить и 0,05 и даже 0,1 но риски при этом кратно увеличиваются, хотя доходность становиться очень высокой, долго может не протянуть, а с лотом 0,01 точно не сольет!
3. UpLot (множитель лота) он же Мартин обычно на многих совах начинают ставить от 1,34 и выше, в этой же сове многие и сам автор проставили в 2
4. Steep (шаг) через какое расстояние будут открываться последующие ордера, для пары EURUSD обычно устанавливался в 60, для пары XAUUSD начальные настройки в 300, но с учетом сильных движений на данной паре лучше увеличить этот показатель до 400 -500.
5. minimum_profit (размер минимального профита) начальный показатель 1,0 можете ставить как ходите хоть 10,0 или еще выше. Все зависит от размеров депозита, лота, количества ордеров. Чем меньше размер профита тем быстрее он будет закрывать ордера, но в лубом случае советник при движении старается брать больше. К примеру с лотом 0,05 вы установили данный параметр на 5,0, но это не значит что советник будет брать с каждой сделки 5 единиц (центов/долларов), если сильное движение он будет держать профит и больше и может взять все 15, 25 и выше. Но при обратном движении он все равно меньше около 5 единиц не закроет.
6. MaxOrders (максимальное количество ордеров) тоже один из важных показателей. Чем больше ордеров. тем больше риска уйти в посадку или слить депозит. В настройках изначально установлено 30 ордеров, но по факту все торгуют по 2 и более но не более 4-5 ордеров, все зависит от лота и депозита. По мне самое оптимальное количество 3-4.
И еще одна из самых прибыльных и очень доходных пар для данного советника - золото (пара XAUUSD). попробуйте и убедитесь в этом сами. Только в начале для наглядности рекомендую проверить на демо счете, но а на реале если сразу, то с минимальными размерами лота, профита и количества ордеров! Попробуйте! Не разочаруетесь!
 
  • Лайк
Реакции: Tahir, RIKc, Alekcpro и ещё 2
И для наглядности. Залит сегодня центовый депозит на торговом счете Велтрейд ровно 1 дол. (100 центов) время по терминалу 12:13:17 и сейчас за почти 4 часа торговли он мне принес 23,4 цента, то есть на счету 123,4 цента, то есть за такое короткое время 23 %!19032020

На информационной панеле на графике все указаны, показатели вчерашних и прошлых сливов произошли из-за моих агрессивных настроек (т.к. я торговал агрессивно с высокими лотами по 0,1 и даже 0,5) Бывало что с депозитом в 44 дол. на центовом, я за неделю пару раз снимал по 10 дол. и он успевал мне еще нарастить депо до 60-70 долларов. Повышенные риски это жадность и лихость, если не хотите слить ставьте лот 0,01 и ордеров не более 3-4 и получайте удовольствие глядя как он вам быстро и безопасно приносит профит!
 
  • Лайк
Реакции: Султан, Tahir, RIKc и ещё 4
Необходимо дополнить с учетом той не стабильной ситуации на рынках которые происходят сейчас. Советник Мурена 8 замечательно торгует во флете, совершая множество сделок за короткое время, но при сильных трендовых движениях нужно за ним приглядывать, и лучше изначально установить безопасные настройки с низким размером лота и большим шагом и чаще выводить прибыль.
Прошу учесть что приложенный сет настроек примерный, с учетом нынешнего рынка его обязательно нужно корректировать!
При обсуждении его торговли на другом форуме, некоторые обращали внимание, что для пары XAUUSD нужно устанавливать большой шаг. При депозите 500 единиц шаг нужно устанавливать не менее 500, депозит в 300 единиц уже даже с таким шаг может не выдержать. Поэтому для пары XAUUSD в настройках показатели шага (Step ) рекомендую устанавливать начиная от 500 и выше.
Еще один момент который выявлен при тестировании и обсуждении на том форуме по количеству ордеров (MaxOrders), в случае ухода графика далеко от уже открытых всех максимальных ордеров советник открывает дополнительный ордер следующим лотом. Т.е. при тестировании нужно закладывать на 1 ордер больше, например если вы в настройках указали максимальное количество ордеров 3, то при тестировании уже указывайте 4. Это также нужно учитывать что бы депозит ваш выдерживал просадку, и не открыл кучу ордеров.
Не гонитесь за сверхприбылью и не устанавливайте завышенный лот. Лот 0,10 и даже 0,05 очень высокий для пары XAUUSD даже для большого депозита при нынешних резких движениях графика.
 
  • Лайк
Реакции: Tahir и Compa$
С учетом вышеуказанного поста наглядный пример моей ошибки. Вчера днем на центовый счет залит 1 дол. (100 центов) и запустил с лотом 0,01, но другие настройки не исправил, шаг оставался 300, ордеров 3. Сегодня к утру он уже действительно удвоил депо до 2 дол. (200 центов), т.е. 100 % в +, жаль тот скрин не сделал.
Вот ниже итоговый скрин. Обратите внимание на большое количество совершенных сделок - прям электровеник какой-то! Но после удвоения далее сов открыл ордер на сел 0,01 и график резко рванул вверх, открылись еще 2 ордера и 3-тий дополнительный совом. И при шаге в 300 депо не выдержало.20032020

При безопасном лоте, моя ошибка в малом шаге для этой пары, да и депозит естественно был мал. Если бы на счете было бы хотя бы 5 дол. (500 центов), то добавочным ордером в настройках он бы вылез. Учитывайте в своих настройках сильные движения пары XAUUSD, можете глянуть на график сколько пунктов безоткатно пара может пройти, с учетом этого увеличивайте шаг.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Tahir и Compa$
А какие пары сейчас во флете?
 
А какие пары сейчас во флете?

Специально не просматривал, т.к. торгую пока только этим советником и только на золоте (на паре XAUUSD), но с учетом нынешней ситуации на рынке думаю, что найти пару во флете сейчас будет трудно.
 
  • Лайк
Реакции: Tahir, Compa$ и romanzif
Всем добрый вечер. Хотя мною не был указан размер минимального депозита, но для того что бы подтвердить что советник Мурена 8 вполне рабочий инструмент повторю эксперимент на центовом счете с торговлей с депо начиная с 1 долларом (т.е. 100 центов) . Снова залил счет на 1 дол. и запустил сову, изменив настройки с шагом 500 и количеством ордеров 2. скрин ниже.  39
Это я делаю больше не для конкурса, а для себя, и что бы подтвердить другим что советник хороший! Вообщем поехали! Скринами постараюсь делиться ежедневно пока депозит не дойдет до 500 центов (5 дол.), а далее уже не страшно. Надеюсь не сольюсь. ;)
 
  • Лайк
Реакции: Tahir, Compa$ и Салават
Удачи! Я тоже поэкспериментирую.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Всем добрый вечер. Хотя мною не был указан размер минимального депозита, но для того что бы подтвердить что советник Мурена 8 вполне рабочий инструмент повторю эксперимент на центовом счете с торговлей с депо начиная с 1 долларом (т.е. 100 центов) . Снова залил счет на 1 дол. и запустил сову, изменив настройки с шагом 500 и количеством ордеров 2. скрин ниже.Посмотреть вложение 1385
Это я делаю больше не для конкурса, а для себя, и что бы подтвердить другим что советник хороший! Вообщем поехали! Скринами постараюсь делиться ежедневно пока депозит не дойдет до 500 центов (5 дол.), а далее уже не страшно. Надеюсь не сольюсь. ;)
Я уже работал как то по золоту и скажу, что 500 центов это очень мало, даже 5000 центов мало. У него бывает такой безоткатный тренд, что можно просадить даже 10000 центов - это я про себя. Так было со мной, первая неделя радовала прибылью, а вторая закончилась маржинколом.
Так что удачи нам! Я поставил на реал.
 
  • Лайк
Реакции: Tahir, Compa$ и BORISLL
Я уже работал как то по золоту и скажу, что 500 центов это очень мало, даже 5000 центов мало. У него бывает такой безоткатный тренд, что можно просадить даже 10000 центов - это я про себя. Так было со мной, первая неделя радовала прибылью, а вторая закончилась маржинколом.
Так что удачи нам! Я поставил на реал.

Это точно! Там такие сильные движения! Недавно у меня и еще одного из форумчанина с того форума на сильном нисходящем движении 12-13 марта так ушли 70 и 98 дол. соответственно на центовых счетах. У нас настройки были высокорискованные, как раз с того примерного сета, где лот 0,10 и макс.ордеров 4 и шаг 300. Если бы мы настройки по риску снизили, то сова конечно же смогла бы пройти такие движения.
Но чем хороша пара XAUUSD это высокой волатильностью, за счет этого советник и быстро набирает хороший профит.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Это точно! Там такие сильные движения! Недавно у меня и еще одного из форумчанина с того форума на сильном нисходящем движении 12-13 марта так ушли 70 и 98 дол. соответственно на центовых счетах. У нас настройки были высокорискованные, как раз с того примерного сета, где лот 0,10 и макс.ордеров 4 и шаг 300. Если бы мы настройки по риску снизили, то сова конечно же смогла бы пройти такие движения.
Но чем хороша пара XAUUSD это высокой волатильностью, за счет этого советник и быстро набирает хороший профит.
Желательно выводить заработанное каждую неделю. После вывода вложенной суммы, уже можно выводить по 50% от заработка для увеличения депозита.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Желательно выводить заработанное каждую неделю. После вывода вложенной суммы, уже можно выводить по 50% от заработка для увеличения депозита.
Я так и делал с депозитом в 50 дол. торговал спокойно недели три (середина февраля по 12 марта) за это время 4 раза вывел по 10 дол, и еще раз 12 марта 15 дол., на счету оставалась 70 дол. и пошло сильное безоткатное движение. Мне бы тогда нужно было бы шаг увеличить и лот уменьшить, но я что-то об этом не подумал.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Как говорится, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", это рынок, и к сожалению он не нам не подвластен. Но мы будем посмотреть, что он нам выкинет на следующей неделе!? На реале стоит, ждет своей участи!
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Продолжу развивать свою тему. Пока на счету со 100 центов лишь +15,85 центов (15,85 % от депозита), для данного советника уж слишком скромно, но главное безопасно. По итогам дня вечером выложу скрин, там посмотрим. С такими безопасными настройками не обязательно выводить еженедельно и даже ежемесячно прибыль, даже при депозите 10-50 дол. на центовом не должен слиться. Другое дело сверхдоходности до 50-100 % в неделю или в месяц возможно не будет, для такой сверхдоходности нужно увеличивать размер лота, регулировать шаг и мин.профит, соответственно и риск возрастет. Приведу пример теста советника за период почти полгода, вот он ниже: Screenshot at Dec 12 19 28 42
но тут уже шаг увеличен с 300 до 1500. Советник ставиться на М1 а тут почему то тестировался на М15. Получилось увеличение депозита за эти 5-6 месяцев более 200 %. В принципе не плохо! Вот как то так!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Tahir и Compa$
По моему мнению, один из хороших вариантов торговли этим советником на высоких рисках (с повышенными лотами 0,05 - 0,10 если вы все же хотите получать сверприбыль) совместное использование его с советником Романа Зифа Контроллер Рисков. Если в таком варианте в советнике "Контролер Рисков"устанавливать размер просадки не более 20 - 40 % от депозита, то при большой просадке у Мурена 8, будут принудительно закрыты ордера сохранив депозит, и он (Мурена 8) снова его быстро нарастит. Но тут могут получиться качели (с постоянным то в "+", то в "-", с непонятным итогом, как повезет), вообщем нужно проверить этот вариант. Но думаю что перспективы есть.
Вообще было конечно много хороших идей и разработок у автора совы Мурена, жаль что с ним тот форум поступил не честно, и вообще ту ветку почти полностью подчистили (с 81 до 36 стр.) оставив лишь негатив о нем, а ответные опровергающие негатив посты были стерты как и некоторые его разработки. Но не буду о плохом (извиняюсь что не по теме), я рад что появилась альтернатива - этот форум и эта площадка.
Для себя решил, как закончу эксперимент и доведу счет до 5 дол. (500 центов) освобожу его для совы Манхэттан и запущу с безопасными настройками, а Муреной 8 буду торговать на двух своих центовых счетах Робофорекса (по своим наблюдениям там у совы торговля получается более качественней), и один на безопасных настройках, а один с повышенным лотом с советником "Контролер Рисков", а далее новые счета с новыми совами, которые появятся здесь на форуме или у Романа.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Пока так и не понял как он работает. Утром было 2 открытых позиции, первая в небольшом -, вторая в хорошем плюсе. Думал, что закроет скоро в профит. В обед ситуация изменилась кардинально, мало того что он не закрыл утренние позиции, а открыл еще 2 и находится в просадке. Настройки минимальные.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Пока так и не понял как он работает. Утром было 2 открытых позиции, первая в небольшом -, вторая в хорошем плюсе. Думал, что закроет скоро в профит. В обед ситуация изменилась кардинально, мало того что он не закрыл утренние позиции, а открыл еще 2 и находится в просадке. Настройки минимальные.
Лот у вас как понимаю 0,01, количество ордеров наверное 3. Но какой у вас размер депозита, шаг и мин.профит? Он мог не закрываться если минимального профита не достиг (по умолчанию в сете стояло 10, я ставлю 1-2 при лоте 0,01 что бы быстро закрался) От этих ваших данных надо и "скакать". Можете скинуть скрин настроек?
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$ и Byba62
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх