Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Странная сегодня ситуация по золоту! Не понятно с чего резко повысился спред, на графике днем стало доходить ах до 100 000 и выше! Нашел на соседнем форуме информацию по данной паре, и облазил наших брокеров Велтрейд и Робофорекс но там ни каких подобных новостей не нашел! Вот копирую сегодняшнюю новость ниже:

Уважаемый Клиент,
Уведомляем Вас, что ввиду растущего ущерба для мировых экономик, причиненного вспышкой коронавируса, на рынках возник непредвиденный дефицит физического золота.
В результате данных аномальных рыночных условий мы столкнулись с расширением спредов по всем инструментам XAU и XAG со стороны наших поставщиков ликвидности.
С учетом вышесказанного и политики Компании по защите интересов наших клиентов Альпари временно перевела все инструменты XAU и XAG в режим «Close Only» (Только закрытие).
Мы настоятельно рекомендуем Вам учесть данные риски при планировании торговли, а также убедиться, что на Ваших счетах достаточно средств для поддержания открытых позиций, в том числе локированных позиций, которые могут быть принудительно закрыты, если расширения спреда приведет к снижению средств на счете до уровня Stop Out.
В случае применения ограничительных мер по отношению к торговым инструментам Альпари сделает все возможное, чтобы максимально оперативно уведомить Вас об этом посредством отправки письма на Вашу электронную почту или торговую платформу.
Сейчас лучше про золото вообще забыть и заниматься валютой, у нее спред более божеский.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Отключил в 17-00 сегодня советник из-за невозможности работы с таким чумовым спредом, недавно его перевел на торговлю Only Long но он все равно молчит.
С учетом вышеуказанной новости, считаю продолжать торговать им не этой паре пока бессмысленно. Нужно ждать когда спред нормализуется. А пока в данном случае нужно либо отключать сов и заходить в ручную ордерами на бай (я так в начале февраля увеличил депозит в двое), либо продолжать тестирование советника на другой паре (например EURUSD). Зарабатывать на золоте в ручную с депо 100 центов смешно и не интересно, поэтому решаю продолжить эксперимент но уже на паре EURUSD.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Вообщем продолжаю эксперимент со 100 центами и запустил в 19-00 сову на паре EURUSD, настройки изменены под эту пару.
 24032020
Следующий контрольный отчетный скрин по торговле совой завтра вечером.
Всем удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Можете расписать какие настройки в нём за что отвечают, хочу тоже под себя настроить?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Можете расписать какие настройки в нём за что отвечают, хочу тоже под себя настроить?
По на стройкам есть список параметров с расшифровкой их значений в первом посту на 1 стр., в четвертом посту там же на 1 стр. я постарался объяснить значение основных параметров. Я не разработчик, и не настолько продвинут в этом, так что в принципе то что смог и что понимаю сам уже расписал.
Сейчас на паре EURUSD у меня установлены вот такие настройки, скрин ниже
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Всем привет! Ну что, размещаю ниже отчетный скрин по торговле совы на паре EURUSD за сутки (т.е. со вчерашнего вечера по сегодняшний).  250320
Вообщем на этой паре торговля спокойная и даже очень, по крайней мере сегодня (совершил 9 сделок) и к тому же очень безопасно (даже ни разу не открыл второй ордер). Десятая сделка пока висит в отличии от других ордеров подальше отскочила, но просадка все равно маленькая и ни как второго ордера по ней не дождусь. С учетом вчерашних 3 центов и сегодняшних 10 центов итог за сутки всего 13 центов на паре EURUSD! Скучно! Если это был бы долларовый счет, то оно то понятно 13 дол. (т.е. 13 %) в сутки это бы было хорошо! При том при такой то безопасной торговли и шпильки на этой паре не особо страшны! Но тут счет центовый, такими темпами я до 2 дол. до конца месяца могу не дойти, а до 5-ти тем более еще дольше будет. Да уж с золотом на много интересней (прибыльней) но и опасней!
Вообщем растягивать свой эксперимент на долго тоже не хочется, буду думать как ускориться, либо настройки подкручу (чуть увеличу лот и мин.профит) или вернусь на пару XAUUSD (там спред вроде успокаивается, недавно глянул скачет от 500 до 1500, но на ней риска больше). Подумаю. Вот у меня пока как-то так! Завтра в очередной раз отчитаюсь новыми результатами и скрином.
Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Всем привет! Ну что, размещаю ниже отчетный скрин по торговле совы на паре EURUSD за сутки (т.е. со вчерашнего вечера по сегодняшний). Посмотреть вложение 1447
Вообщем на этой паре торговля спокойная и даже очень, по крайней мере сегодня (совершил 9 сделок) и к тому же очень безопасно (даже ни разу не открыл второй ордер). Десятая сделка пока висит в отличии от других ордеров подальше отскочила, но просадка все равно маленькая и ни как второго ордера по ней не дождусь. С учетом вчерашних 3 центов и сегодняшних 10 центов итог за сутки всего 13 центов на паре EURUSD! Скучно! Если это был бы долларовый счет, то оно то понятно 13 дол. (т.е. 13 %) в сутки это бы было хорошо! При том при такой то безопасной торговли и шпильки на этой паре не особо страшны! Но тут счет центовый, такими темпами я до 2 дол. до конца месяца могу не дойти, а до 5-ти тем более еще дольше будет. Да уж с золотом на много интересней (прибыльней) но и опасней!
Вообщем растягивать свой эксперимент на долго тоже не хочется, буду думать как ускориться, либо настройки подкручу (чуть увеличу лот и мин.профит) или вернусь на пару XAUUSD (там спред вроде успокаивается, недавно глянул скачет от 500 до 1500, но на ней риска больше). Подумаю. Вот у меня пока как-то так! Завтра в очередной раз отчитаюсь новыми результатами и скрином.
Всем удачи и профита!
Это же здорово, просадка маленькая, нагрузка на депозит тоже! Но два дня это не срок. Погонял бы месяц, а там смотришь и можно с 20 баксов на долларовом попробовать. Ты лучше догони депо до 2 дол., а потом немного подкрути. Как раз увидишь какая просадка и что можно будет подкрутить. А про золото лучше пока не думай, забудь. Для него депо нужно минимум 1000 дол. и то не факт, что не сольет.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Это же здорово, просадка маленькая, нагрузка на депозит тоже! Но два дня это не срок. Погонял бы месяц, а там смотришь и можно с 20 баксов на долларовом попробовать. Ты лучше догони депо до 2 дол., а потом немного подкрути. Как раз увидишь какая просадка и что можно будет подкрутить. А про золото лучше пока не думай, забудь. Для него депо нужно минимум 1000 дол. и то не факт, что не сольет.
Согласен с тобой Салават! Не буду нарушать эксперимент, пусть продолжается все как есть на той же паре с теми же настройками. И лучше с понедельника залью другой центовый счет на Робофорексе на 10-20 дол. и там уже буду с этой же совой активно наращивать депозит.
 
  • Лайк
Реакции: ninga и Compa$
Это же здорово, просадка маленькая, нагрузка на депозит тоже! Но два дня это не срок. Погонял бы месяц, а там смотришь и можно с 20 баксов на долларовом попробовать. Ты лучше догони депо до 2 дол., а потом немного подкрути. Как раз увидишь какая просадка и что можно будет подкрутить. А про золото лучше пока не думай, забудь. Для него депо нужно минимум 1000 дол. и то не факт, что не сольет.
Как хорошо Салават, что я тебя послушал и не вернулся к золоту! Посмотри какая шпилька там сегодня выскачила на сел! Такое даже депо с 50 дол. на центовом и с лотом 0,01 на бай вряд ли смог выдержать! Ужас! Лучше в ближайшие недели туда торговать вообще не заходить!
   260320
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Всем снова привет. Отчитываюсь за пройденные уже почти сутки. Сегодня профита нет, вчерашний ордер на сел лотом 0,01 завис. График пошел в противоположную сторону и сов открыл утром второй ордер лотом 0,02, а вечером третий, дополнительный 0,04. То есть два ордера по настройке и третий дополнительный самой совы были открыты.
26032020
Просадка дошла почти до 40 %, уже много, но пока запас депозита еще хватает.
И здесь есть 3-4 варианта событий (это основные, их может быть и больше):
1. Дополнить (долить) депозит. Но это нарушит сам этот эксперимент.
2. Добавить в настройках еще один ордер, но визуально восходящий тренд уверенный и сильных откатных движений не видно. Депо может еще быстрее слиться.
3. Долить и добавить в настройках ордер, или закрыть сделки пока в большую просадку не закрыл и снова перепусть сову.
4. Ждать когда график развернется обратно вниз.

Для чистоты проводимого мною эксперимента я останусь на 4-том варианте, не буду ни чего предпринимать, а буду ждать пусть и долго разворот и возвращение пары к уровням открытых ордеров. Вообщем ждем и наблюдаем.
Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Всем привет! обещал отчетный скрин, выкладываю ниже.
 270320
Вообщем советник вышел сегодня успешно из длительной просадки, совершил еще сделку, в общем итоге + 2, 70 цента и снова зацепил новые сделки и новую просадку. На скрине выше все видно. Вообщем торгую дальше!
Что бы быстрее закрываось поменял в настройках: шаг с 80 до изначальных 60 и мин.профит с 1,5 вернул к 1!
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, pasha108 и romanzif
Всем снова привет! Пока есть время отчитаюсь, скрином о текущей торговли с 1 дол.
Пока за сегодня +7,19 центов (и еще не вечер), из просадки быстро вышел и снова работает как электровеник, с мин_профит 1 стал закрывать сделки быстрей, общий профит с начала торговли долларом с 23 марта пока + 47%. Вот как то так.

1585571723706

Вполне себе рабочий такой советник, и на паре с EURUSD пока торгуется очень спокойно!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$, pasha108 и T800
Отчитываюсь за сегодняшние торговые сутки. Ни чего нового пока за сутки от ранее уже скинутого скрина, пока жду закрытия очередной сделки! Все в рабочем и стабильном порядке! 300320
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Результаты на утро 31 марта  31032020
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и pasha108
Итоги дня на сегодня - вечер 31 марта.
 31032020
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и pasha108
Всем снова привет. Выкладываю отчетный скрин за сегодня 01 апреля. Сегодня особо таких восхищений от совы нет, профит небольшой, всего + 2,85 центов, т.к. советник целый день завис в просадке с двумя ордерами. Жду когда он из нее вылезет. Все идет в штатном режиме.
 010420
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, pasha108 и romanzif
Доброго времени суток! Выкладываю очередной отчетный скрин по торговле совы сегодня - 02 апреля. Депозит дошел до 174 центов, т.е. +74 % от депозита за каких-то 7 дней торговли.
 020420
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, pasha108 и romanzif
Всем снова привет. Конец недели, сегодня результатов особых нет, советник долго сегодня висел в просадке с двумя ордерами, и недавно уже он стал выходить из нее. Мне уже надоело это ждать, поэтому когда он уже был в небольшом плюсе, я его сам в ручную принудительно закрыл, хотя цент он бы сегодня сделал бы. Вот пока как-то так.
 030420
 
  • Лайк
Реакции: Султан и Compa$
Завтра с утра запускаю с начальным балансом $50 на центовом счете в Робофорекс. О результатах буду докладывать. На EURUSD m1.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, romanzif и BORISLL
Хотел бы предостеречь тех кто будет торговать данным советником! Проверьте с каким размером лота ваш брокер будет открывать ордер!
На прошлой неделе запустил этот советник на центовом счете с 10$ в Робофорекс, на EURUSD m1, но минимальный лот там открывался только 0,10! И очень пожалел что начал торговать на таком счете! т,к. в итоге слил 8 $. Для такого депозита и даже для депо 100$ , размер такого лота очень высокий! Если у вас лот ниже 0,1 не открывает, лучше не торгуйте. Торговать нужно лотами от 0,01 до 0,05 максимум! и с количеством ордеров 2-4! Шаг тоже просчитывайте! Вот мой скрин ниже, где из-за лота 0,10 с 10$ слил 8 $! Видите из-за этого счета какими высокими лотами советник заходил.

Что меня спасло, и я не слил весь депозит, так это то, что я установил размер просадки в настройках советника в 800 центов (т.е. 8 $). Этот показатель настройки называется LossClose
Вот скрин.

То есть, подведу итог, не торгуйте высоким размером лота ( лучше 0,01 и не более 0,03-0,05), количеством ордеров (2-4) не забывайте что сов дополнительно открывает еще один ордер, и не забывайте что вы можете обезопасить себя установив в настройках (показатель LossClose) максимальную сумму, которую вы готовы потерять, но сохранить депозит.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$, pasha108 и DozorFX
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх