Советник Манхэттен ПРО

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Валютная пара: GBP/USD, EUR/USD, AUD/USD, EUR/GBP, AUD/CAD, AUD/NZD, EUR/AUD, GBP/JPY
Тайм Фрейм: M1/М5/M15
Минимальный депозит: 100$ (10 000 в центах)
Кредитное плечо: 1:500 и выше
Особенности стратегии: хеджирование (одновременный вход в рынок BUY и SELL)
Управление финансами: фиксированный лот или расчет от депозита
Тип торговли: Агрессивный

Полное описание, тесты, мониторинг: https://profxtrader.ru/forex-sovetnik-manhattan-pro/

Вопросы, предложения, ваш опыт и мониторинги, а так же ваши SET файлы пишите в этой ветке.
 
  • Лайк
Реакции: tigerss78, jak67, BORISLL и ещё 2
Актуальные настройки

Настройки для разгона по этой методике

 
  • Лайк
Реакции: khleservas и AlexZh
Роман, скажите, раньше сеты были на все рекомендуемые пары, а сейчас только на 2 пары. К другим парам нужно применять эти же сеты?
 
Для пар с фунтом лучше использовать Count = 6, а так за основу можно брать настройки от EURUSD
Но фунтовые я бы пока не торговал, только в разгоне на свой страх и риск.
Джонсон и Брексит могут сильно удивить.
 
Для пар с фунтом лучше использовать Count = 6, а так за основу можно брать настройки от EURUSD
Но фунтовые я бы пока не торговал, только в разгоне на свой страх и риск.
Джонсон и Брексит могут сильно удивить.
Я и на старом советнике фунт не брал, опасная валюта. Значит на другие пары евробаксовский сет ставлю, ок. Спасибо.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Третий раз натыкаюсь на одну и ту же проблему с советником Манхетен.
При тренде в одном направлении советник 80% сделок (иногда все 100%)открывает в противоположную сторону. Получается в одном направлении лотность 3 затем 5 и т.д. Этот перекос один раз меня вышиб по маржин колу, а 2 раза успел закрыть и поставил разрешение на открытие только в одном направлении. Последний случай было вчера фунт/доллар после 23-00 по москве. Роман просьба прокомментировать. И если это не вопрос моих настроек, то устранить. Например не разрешать роботу одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении.
 
Поставил, ордера пока не открывает, я думаю сигнала нет?
 
Да все нормально, начал открывать)) Спасибо.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Третий раз натыкаюсь на одну и ту же проблему с советником Манхетен.
При тренде в одном направлении советник 80% сделок (иногда все 100%)открывает в противоположную сторону. Получается в одном направлении лотность 3 затем 5 и т.д. Этот перекос один раз меня вышиб по маржин колу, а 2 раза успел закрыть и поставил разрешение на открытие только в одном направлении. Последний случай было вчера фунт/доллар после 23-00 по москве. Роман просьба прокомментировать. И если это не вопрос моих настроек, то устранить. Например не разрешать роботу одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении.
Любой советник это не Грааль и не универсальное решение.
Советник это инструмент в руках трейдера.
Видите, что советник пошел против логики рынка - вмешайтесь в работу.

Я проверял логику "одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении" выходит только хуже.

Буду рад другим предложениям.
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek и BORISLL
Третий раз натыкаюсь на одну и ту же проблему с советником Манхетен.
При тренде в одном направлении советник 80% сделок (иногда все 100%)открывает в противоположную сторону. Получается в одном направлении лотность 3 затем 5 и т.д. Этот перекос один раз меня вышиб по маржин колу, а 2 раза успел закрыть и поставил разрешение на открытие только в одном направлении. Последний случай было вчера фунт/доллар после 23-00 по москве. Роман просьба прокомментировать. И если это не вопрос моих настроек, то устранить. Например не разрешать роботу одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении.
Я так понимаю можно помочь руками, сейчас есть помощник и можно открыть ордер в нужную торону с нужным лотом?
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Любой советник это не Грааль и не универсальное решение.
Советник это инструмент в руках трейдера.
Видите, что советник пошел против логики рынка - вмешайтесь в работу.

Я проверял логику "одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении" выходит только хуже.

Буду рад другим предложениям.
 
Я понимаю, что советник не источник денег. И вмешиваюсь в его работу может быть чаще чем надо. Но не согласен с Вами, что выходит только хуже. Что может быть хуже когда посмотрел - все нормально, а через 2 часа на твоем балансе осталось 10-15% от депозита. Если селовских сделок 9 к 1 баевской. И лотаж последний 3лота, а за ним 5лотов и тренд бычий. Просьба предложить как избежать подобной ситуации.
 
Я понимаю, что советник не источник денег. И вмешиваюсь в его работу может быть чаще чем надо. Но не согласен с Вами, что выходит только хуже. Что может быть хуже когда посмотрел - все нормально, а через 2 часа на твоем балансе осталось 10-15% от депозита. Если селовских сделок 9 к 1 баевской. И лотаж последний 3лота, а за ним 5лотов и тренд бычий. Просьба предложить как избежать подобной ситуации.
Вы не поняли. Я ПРОВЕРИЛ это. Да так хуже. Это не решение.
Вы можете ограничить максимальный размер лота в настройке MaxLot и не будет огромных лотов.
Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще.
Просадка большинстве случаев будет до 30%

Какой у вас депозит и какой начальный лот?
 
  • Лайк
Реакции: serzh.powertek
Депозит у меня был до потери чуть более 100$ уровень маржи около1000. MaxLot у меня уже был 5. Начальный депозит 0,05 на мин и 0,1 на 5мин тймфрейме. Пришел и увидел Депозит 15$ и уровень маржи менее 200. Сейчас чуть долился.
"Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще." Но и разгоняться будем очень долго. :) Если не трудно сделайте ограничение не более 5 ставок одновременно в одном направлении. Я протестирую и сообщу результат. Если бы только раз случилась такая ситуация, но 3 раза и 2 раза потеряли только один УСПЕЛ вырулить.
 
  • Лайк
Реакции: Aleonora
Депозит у меня был до потери чуть более 100$ уровень маржи около1000. MaxLot у меня уже был 5. Начальный депозит 0,05 на мин и 0,1 на 5мин тймфрейме. Пришел и увидел Депозит 15$ и уровень маржи менее 200. Сейчас чуть долился.
"Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще." Но и разгоняться будем очень долго. :) Если не трудно сделайте ограничение не более 5 ставок одновременно в одном направлении. Я протестирую и сообщу результат. Если бы только раз случилась такая ситуация, но 3 раза и 2 раза потеряли только один УСПЕЛ вырулить.
Понял. Это в рамках разгона - риск завышен в 10ки раз.
Вы приходите на прямой эфир по воскресеньям?
Агвуст был вообще легчайшим. Все заработали более 70%
Получается вы оставили торговлю на последнюю неделю августа и первую сентября.

В эту версию я не буду вносить таких изменений. Во -первых я это проверил.
Во-вторых это поломает логику и сделает невозможным разгон.

Вы можете сделать по другому:
Установить советник на график и дать ему разрешение торговать только на покупку и в настройках задать максимальное количество ордеров = 5
И тоже самое на втором графике только на нем уже разрешить «только Продажи»
 
  • Лайк
Реакции: Irina-2020
Депозит у меня был до потери чуть более 100$ уровень маржи около1000. MaxLot у меня уже был 5. Начальный депозит 0,05 на мин и 0,1 на 5мин тймфрейме. Пришел и увидел Депозит 15$ и уровень маржи менее 200. Сейчас чуть долился.
"Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще." Но и разгоняться будем очень долго. :) Если не трудно сделайте ограничение не более 5 ставок одновременно в одном направлении. Я протестирую и сообщу результат. Если бы только раз случилась такая ситуация, но 3 раза и 2 раза потеряли только один УСПЕЛ вырулить.
С такими рисками Вы ещё удивляетесь почему слился депозит?
 
  • Лайк
Реакции: Anton D, serzh.powertek, Aleonora и ещё 1 человек
Вы не поняли. Я ПРОВЕРИЛ это. Да так хуже. Это не решение.
Вы можете ограничить максимальный размер лота в настройке MaxLot и не будет огромных лотов.
Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще.
Просадка большинстве случаев будет до 30%

Какой у вас депозит и какой начальный лот?
Согласен, если сознательно идете на риск, будьте готовы к такому финалу, для меня лучше меньше, да лучше или лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз .
 
  • Лайк
Реакции: Aleonora
Спасибо Роман за совет. Действительно возможно это вариант. Подскажите, это на одном таймфрейме надо делать разделение?
Интересно, не у кого не было подобной ситуации которые были у меня?
Да, я участвую в вашем марафоне и благодарен Вам за это.
Хотелось бы вникнуть в алгоритм советника и по возможности уменьшить риски.
 
Д
Спасибо Роман за совет. Действительно возможно это вариант. Подскажите, это на одном таймфрейме надо делать разделение?
Интересно, не у кого не было подобной ситуации которые были у меня?
Да, я участвую в вашем марафоне и благодарен Вам за это.
Хотелось бы вникнуть в алгоритм советника и по возможности уменьшить риски.
да, если б я делал такое разделение на графики, то само собой тф одинаковый.

Снизить риски можно снижением лота.

Что касается смены алгоритма у меня есть идеи, но они требуют проверки.
 
  • Лайк
Реакции: NETRDR и Shefvk

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх