EURUSD

  • Автор темы Nikolena
  • Дата начала
привет всем..
.. что-то нет активности в аналитических темах
может я подтолкну этот процесс..
на картинке мой прогноз, все что на ней это из отчетов CME
принцип такой - анализирую фьючи и опционы и на их основе строю свою торговлю на споте...
счет демотренировочный, на нем рисую, на другом торгую...


– Если я скажу: «Я незнакомец, пришедший с востока, ищущий то, что потеряно»...
– Я отвечу: «Я незнакомец с Запада, и я тот, кого ты ищешь»...
Цитата из фильма «Мумия возвращается»
 

Вложения

  • eur41.png
    eur41.png
    66.4 КБ · Просмотры: 18
  • Лайк
Реакции: Yurio и fxman
продолжаем разговор про евру в одиночестве...
Eur42
разворот на север не произошел, но надежду не теряем...
в нижнем подвале видим игру путов ...ITM и OTM бьются друг о друга на одном уровне...
в верхнем подвале интерес (желтая жирная) так и не перевалил в плюсовую зону...
а индекс (желтая тонкая) тоже не спешит в плюс...
на графике цена идет вдоль нижней границы канала, как правило за границы канала не входим, но иногда вдоль границы могЁм...
собственно север неминуем.... только вопрос во времени...

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души кому-нибудь дарить
Бесценный дар отдав кому попало
Родного встретив, не сумеешь полюбить.
Омар Хайям
 
  • Лайк
Реакции: fxman и Yurio
Как только Вы написали пост, так цена резко ушла на юг
 
а если по существу, то ....
Eur43
волновая разметка по моему разумению на картинке. что совпадает с игрой путов, обвел желтым...
в принципе в низу есть фьюч, старый, но есть.... и его могут отработать... желтая стрелка.
ранее я писАл, что цена редко покидает границы канала, но бывает покидает...
входить в покупки на уровне розовой линии можно при условии если, в верхнем подвале, зеленая квадратная, а это настроения опционщиков, будет выше нуля, а другая зеленая, а это производная на индекс доллара, пересечет или коснется нуля с низу в верх...
вот такие реалии....

Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в нее верить.
Бернард Вербер
 
не вижу причин для остановки, среднесрочная цель 1.15-1.16 с коррекциями само собой
 
не вижу причин для остановки, среднесрочная цель 1.15-1.16 с коррекциями само собой
да все может быть и 16, ... и 15,.... и даже 28, но где истина
как таковых причин останавливаться нет.... есть только интересы участников рынка...
на настоящий момент уперлись в один из ключевых уровней в стремлении перекрыть фьюч ниже...
а ниже еще уровень .... и выше тоже есть уровни.... куда пойдем решает его Величество рынок...
по настроению опционщиков пока смотрим вниз,
индекс тоже в отрицательной зоне, но уже нарисовал дивер...
OTM & ITM путов сравнялись
ITM коллов практически на мизере, а их OTM в верху и при том, что цена продолжает падать, они не растут, а это может означать - покупок набрались "под завязку" и только ждем толчка, а это может быть любая новость...

Возможно, две ошибки, борющиеся друг с другом, плодотворнее, чем одна безраздельно царящая истина.
Жан Ростан
 

Вложения

  • eur44.png
    eur44.png
    67.7 КБ · Просмотры: 4
  • Лайк
Реакции: fxman
Согласен по поводу влияния на рынок это интересы участников рынка.
Добавлю, что только тех участников которые реально могут двигать рынок своими объемами.
Именно по этой стратегии (против толпы = за крупными игроками) я и торгую в полу-ручном режиме.
Но трейдинг замечателен тем, что здесь нет правых или не правых, любая стратегия может быть профитной, даже те кто входит в рынок по гороскопу.
Главное уметь это наложить на реальность и иметь пару тузов в рукаве.
Считаю этим и отличаются прибыльные трейдеры от 95% остальных кто не сможет жить с рынка.
 
Согласен по поводу влияния на рынок это интересы участников рынка.
Добавлю, что только тех участников которые реально могут двигать рынок своими объемами.
Именно по этой стратегии (против толпы = за крупными игроками) я и торгую в полу-ручном режиме.
Но трейдинг замечателен тем, что здесь нет правых или не правых, любая стратегия может быть профитной, даже те кто входит в рынок по гороскопу.
Главное уметь это наложить на реальность и иметь пару тузов в рукаве.
Считаю этим и отличаются прибыльные трейдеры от 95% остальных кто не сможет жить с рынка.
вопрос в том то и состоит - как их найти этих крупных
заявки дробятся, объемы тоже делятся, т.е. определить крупняк очень тяжело...
я пользую опционные контракты, в надежде на то, что они имеют инсайдерскую инфу и свою торговлю ведут в правильном для себя направлении...
 
  • Лайк
Реакции: fxman
ну что?... до фьюча не дотянули?...
но может быть что и отработали, за счет форвард пойнта...
но не суть ... продолжаю считать, что разворот должОн быть... хоть интерес и в зоне продаж, но индекс показУт на покупки.
возможно и пойдем немного ниже, всетаки фьюч.... и тем более, что евро в большей степени влияет на индекс, чем остальные участники индекса...


У него столь сильное раздвоение личности, что врач выписывает ему два счета.
Роберт Лембке
 

Вложения

  • eur45.png
    eur45.png
    73.7 КБ · Просмотры: 1
  • Лайк
Реакции: fxman
EURUSD H1
 

Вложения

  • евро.png
    евро.png
    65.4 КБ · Просмотры: 8
  • Лайк
Реакции: romanzif
Торговая идея по паре EUR/USD Дадут откат от инициативы продавца буду шортить с целью пробития минимума года
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Здравствуйте. Подскажите где можно смотреть соотношение быков и медведей.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такого плана сентимент.
 

Вложения

  • Скриншот 01-11-2022 150851.jpg
    Скриншот 01-11-2022 150851.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 5

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх