"Битва роботов"

fxman

fxman

Постоялец
Форумчанин
Монет
8,141
Индикатор iManhattan
Индикатор iManhattan
Индикатор iManhattan
Индикатор iManhattan
Индикатор iManhattan
Вступление:
В конкурсе на лучший советник могут принять участие все желающие. Конкурс добровольный в котором можно проверить насколько хорош советник, которым торгуете или хотите торговать в будущем. Особенно хотелось бы видеть участников конкурса организованного Романом на "Лучшую стратегию и робота".

Условия:
- Начало турнира 04.05.20г. - 30.05.20г.
- Начальный депозит 3000 центов
- Брокер (ДЦ) любой на усмотрение каждого участника участника
- Советник (робот) может быть любой в т.ч. коммерческий, только 1 (один)
- Валютная пара на свой выбор
- Счет должен быть подключен - верифицированный мониторинг от myfxbook.com или mql5.com

* В случае сомнений в работе советника (робота) возможен запрос на публикацию истории счета в терминале МТ4 (с включенными комментариями ордеров).

Главным арбитром согласился быть Роман З., который сам назначит себе помощников из числа администраторов и участников форума.

Итоги подводяться по 3 номинациям:
1. кол-во дней работы робота до потери депозита
2. прирост депозита за месяц %
3. max просадка за месяц %

* Если на 30.05.20г "живых" (не сливших депозит) останется более 1 советника (робота) - оставляем конкурс на следующий месяц и так до тех пор пока не останется "ЛУЧШИЙ СОВЕТНИК"
** Выводить прибыль разрешается.
*** Советники от Романа - Манхеттен ТруФибо и т.д. допускаются!

P.S. Заявки, предложения, обсуждение, рамещение виджетов мониторинга счетов, которые будут принимать участие в конкурсе, скрины (по желанию!). Все постим (размещаем) здесь!
 
  • Лайк
Реакции: Александра, BORISLL, DozorFX и ещё 3
хорошая затея, добавлю приз от себя и может найду еще спонсоров если будет более 10 участников
уверен найдём достойных роботов
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, fxman и T800
Отлично! Оживим форум а заодно может найдем грааль в конце то концов :) ;). Я мимо такой драки пройти не могу, участвую однозначно.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, fxman и romanzif
Тестирую свой советник и его представлю на конкурс...(y):cool:
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, T800, fxman и ещё 1 человек
Хорошая идея, господа трейдеры. Всем удачи.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, romanzif, fxman и ещё 1 человек
Считаю что нужно определить мониторинг myfxbook обязательным, который позволит честно провести конкурс, отсеив ордера открытые вручную. Так же разные мониторинга по разному определяют показатели торговли и чтобы избежать спорных ситуауций, показатели должны считаться одним источником.
 
  • Лайк
Реакции: Damir1818, romanzif, fxman и ещё 1 человек
Считаю что нужно определить мониторинг myfxbook обязательным, который позволит честно провести конкурс, отсеив ордера открытые вручную. Так же разные мониторинга по разному определяют показатели торговли и чтобы избежать спорных ситуауций, показатели должны считаться одним источником.
* В случае сомнений в работе советника (робота) возможен запрос на публикацию истории счета в терминале МТ4 (с включенными комментариями ордеров).
Поэтому и сделал это примечание (при включенных комментах в истории видно все в т.ч. где робот, а где еще "кем то"!)
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и T800
Люди добрые, дайте краткую инструкцию или ссылку, как верифицировать мониторинг от myfxbook.com или mql5.com ?! Я не настолько продвинут в этом.
У меня у советника есть информационная панель, которую не обманешь, и все данные в том числе о сливахтам будут и их не удалить. Но если не доверяете моим скринам, то готов верифицировать мониторинг от myfxbook.com или mql5.com, только мне бы понять как это сделать!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: fxman
Люди добрые, дайте краткую инструкцию или ссылку, как верифицировать мониторинг от myfxbook.com или mql5.com ?! Я не настолько продвинут в этом.
У меня у советника есть информационная панель, которую не обманешь, и все данные в том числе о сливахтам будут и их не удалить. Но если не доверяете моим скринам, то готов верифицировать мониторинг от myfxbook.com или mql5.com, толькомне бы понять как это сделать!
Вот https://profxtrader.ru/myfxbook
Верификация вот https://www.myfxbook.com/help#help_35
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, fxman, T800 и ещё 1 человек
Поэтому и сделал это примечание (при включенных комментах в истории видно все в т.ч. где робот, а где еще "кем то"!)
Ребят, у моего робота ордера в комментариях не прописываются, я был бы рад что бы они прописывались (мне бы самому было это удобней), но заставить его не могу, не настолько продвинут. Вот скрин, сами смотрите, как у меня. Как мне быть?!
 
Последнее редактирование:
На конкурс взял для торговли советник с условным названием SmartFX.
Счет у Weltrade прикреплен к myfxbook.com. К 4 мая долью депозит до 3000 центов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: T800 и BORISLL
Но можно 3 пункт не учитывать, хотя соотношение прибыли и просадки, как показатель надежности робота.
 
Drawdown Я его называю показателем убытка (в терминале), и он не показывает фактической просадки по счету
 
Drawdown Я его называю показателем убытка (в терминале), и он не показывает фактической просадки по счету
Спорить не буду. Все на усмотрение арбитрам. Я эти показатели считаю максимальной и относительной просадкой за указанный период.
 
Кстати, могу еще 1 робот запустить в качестве конкурсного на другом счете. И тоже на усмотрение арбитров.
 
Кстати, могу еще 1 робот запустить в качестве конкурсного на другом счете. И тоже на усмотрение арбитров.
Так это же хорошо, чем больше роботов будет задействовано в битве тем лучше. ИМХО.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх