Уровни пивотов

aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
38,862
Индикатор iManhattan
Это ключевые уровни поддержки и сопротивления – это те инструменты технического анализа, на которых основывают свое решение множество трейдеров. И это не удивительно, ведь если, по мнению трейдера, зона поддержки или сопротивления достаточно сильна, именно рядом с ней размещаются лимитные илистоп-ордера, которые применяются на валютном рынке. Другими словами – это зона всеобщей заинтересованности. В техническом анализе определение точки разворота является очень важным и методика ее расчета и стратегии торговли на основе pivot points используются практически на всех финансовых рынках. Этой простой системой расчетов крупнейшие банки и фонды пользуются уже более полувека. Профессиональные трейдеры также используют точки разворота или пивоты, чтобы идентифицировать важные уровни поддержки и сопротивления. Пивоты особенно полезны для трейдеров, предпочитающих внутридневную торговлю и торговлю на коротких таймфреймах, целью которых является использование в своих интересах относительно небольших движений цены.
 

Вложения

  • AutoPivotIndicator_ver5.ex4
    52.2 КБ · Просмотры: 24
  • AutoPivotIndicator_ver5.mq4
    31.4 КБ · Просмотры: 20
  • Лайк
Реакции: BORISLL, romanzif и Compa$
Чуть позже выложу своё видение распределения дневных, недельных и месячных пивотов по всем таймфреймам.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Кстати сколько не строил эти уровни очень слабая у них отработка.
Но я уделил этому недостаточно времени, буду благодарен если поделитесь опытом.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Кстати сколько не строил эти уровни очень слабая у них отработка.
Но я уделил этому недостаточно времени, буду благодарен если поделитесь опытом.
Ну так уровни пивота регулярно пересчитываются, то на истории таких входов не показать, а я покажу вход с очень коротким стопом внутри дня. Тактика торговли такая уровни пивота начиная от М1 и до М30 ставим дневные пивоты. Торговля идёт таким образом при подходе к очередной пивотной поддержке на М30, и если по фильтуру мы в этот момент имеем одну из зон пере. То переходим на М1-5 и входим с очень коротким стопом, с целью отработки на М30. А цена должна в большинстве случаев стремиться к дневному пивоту.
 

Вложения

  • 13 М5.jpg
    13 М5.jpg
    166.1 КБ · Просмотры: 41
  • 13 М30.jpg
    13 М30.jpg
    172.9 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: BORISLL и romanzif
Второй тип торговли на Н1-4 устанавливаем недельные пивотные уровни, и точно таким же образом торгуем на часах, со входом на Н1. Хорошо торгуются ложные пробои как сейчас, но стоп здесь будет поболее.
 

Вложения

  • 13 Н1.jpg
    13 Н1.jpg
    175.1 КБ · Просмотры: 26
  • Лайк
Реакции: BORISLL и romanzif
Третий вариант только на дни ставим месячные уровни пивота, всё аналогично с опорой на фильтр. Покажу последний вход на днях, тоже с ложным пробоем даже при относительно большом стопе выход один к трём. который уже успешно отработал.
 

Вложения

  • 13 Д1.jpg
    13 Д1.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 28
  • Лайк
Реакции: BORISLL, DozorFX и romanzif
Так, что при торговли уровнями пивота можно использовать как торговлю внутри дня, так в среднесрок, так и в долгосрок. Чуть позже выложу шаблон с настройками пивотов по всем фреймам.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Вот шаблон с уровнями пивотов по всем фреймам, недостающие индикаторы мною ранее выложены здесь в ветке индикаторы. Будут вопросы отвечу.
 

Вложения

  • Уровни пивота.zip
    2.3 КБ · Просмотры: 21
  • Лайк
Реакции: BORISLL и DozorFX
спасибо, все подробно и ясно.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и aleks-
Вот один из вариантов который показан на видео, по торговле уровнями пивотов.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и romanzif
Полезную информацию информацию по торговле по пивотным уровням можно почерпать и здесь. Как бы не чего сложного здесь нет.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и romanzif
Вот шаблон с уровнями пивотов по всем фреймам, недостающие индикаторы мною ранее выложены здесь в ветке индикаторы. Будут вопросы отвечу.
Очень интестная тема, мне больше торговля по уровням, а можно подвальный индикатор?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Он здесь
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и otez885
Он здесь
Спасибо большое вам!!!! ??????
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и aleks-
Спасибо большое вам!!!! ??????
Да не за что, пользуйтесь на здоровье, я выкладывал в ветках сова под этот индюк. Проверял индюк на днях и Н4 на качество входов можешь и его посмотреть при желании.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и otez885
Aleks спасибо вам, если вам надо у меня есть индюк валют, много места не занимает на экране в виде галочки в свернутом виде
 

Вложения

  • Снимок экрана (9).png
    Снимок экрана (9).png
    449.3 КБ · Просмотры: 17
  • Снимок экрана (14).png
    Снимок экрана (14).png
    455.1 КБ · Просмотры: 17
  • Symbol Changer - Master.ex4
    17.5 КБ · Просмотры: 4
  • Лайк
Реакции: BORISLL и aleks-
Aleks спасибо вам, если вам надо у меня есть индюк валют, много места не занимает на экране в виде галочки в свернутом виде
Спасибо, но у меня их целых три варианта, есть вертикальные и горизонтальные, пару здесь выкладывал. Меня больше трендовые индюки интересуют.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Спасибо, но у меня их целых три варианта, есть вертикальные и горизонтальные, пару здесь выкладывал. Меня больше трендовые индюки интересуют.
Посмотрю что у меня есть в закромах, потом выложу, щас пока времени нет
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Хорошо, может то чего нет у меня.
 
  • Лайк
Реакции: otez885

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх