[ТС] Катапульта

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
Стратегия относится к классическим торговым системам.

Система: среднесрочная.
Тип стратегии: трендовая.
Рабочий таймфрейм: H4.
Валютные пары: EURUSD, возможны другие мажоры.
Вспомогательные инструменты: SMA 3, SMA 30, Parabolic SAR.
Торговое Плечо: любое.

Подготовка к работе.
Все необходимые инструменты для настройки есть в стандартном наборе торгового терминала. Устанавливаем на график две простые скользящие средние с периодами 3 и 30, цены применить к закрытию. И добавляем Parabolic SAR со стандартными настройками параметров Шаг=0,02; Максимум=0,2.

В конце статьи можно скачать шаблон настроек.
Описание системы.
Как уже видно что все индикаторы в данной стратегии относятся к трендовым, поэтому сигналы должны быть сильными. Большие хлопоты будут иметь место на флетовых участках.


Правила входа в рынок.
Вход на покупку.
Когда быстрая скользящая средняя SMA3 пересекает медленную скользящую среднюю SMA30 снизу вверх и индикатор Parabolic SAR расположен ниже цены или дожидаемся его расположения ниже цены. На открытии новой свечи входим в рынок на покупку. СтопЛосс устанавливаем на значения индикатора Parabolic SAR, при этом размер стопа должен быть в пределах мин.-30пунктов и макс.- 60пунктов (по 4-х значным котировкам).

После прохождения цены в нашу сторону на +60 пунктов, уровень стопа переносим в безубыток. После прохождения цены в положительную зону на +130пунктов, стоп передвигаем на +70пунктов. Далее следует передвигать уровень стопа по значением индикатора Parabolic SAR или использовать трейлинг стоп.

Если цена находится в отрицательном значении от входа и появился противоположный сигнал на вход- необходимо закрыть сделку перед открытием обратного ордера.

Вход на продажу осуществляется по зеркальным показаниям индикаторов.

Примеры.
 1

 2

Мани Менеджмент.
Управление капиталом классическое: риск на сделку 1-2%.

Заключение и советы.
Все было бы хорошо, если получится дополнительно отфильтровать флетовые движения. Как вариант возможно добавить скользящую среднюю с периодом 100 и дополнительными уровнями + - 200 (нужно подбирать конкретно под активность валютной пары) и ожиданием выхода цены за границы этого канала. В таком случае сигналы будут запаздывать, но получится избежать большого количества убыточных сделок.

Возможны и другие варианты фильтрации флета. Кто ищет тот всегда найдет.
 

Вложения

  • Шаблон Катапульта.zip
    691 байт · Просмотры: 20
  • Лайк
Реакции: romanzif и Игорь НН
Можно посмотреть. Спасибо за инфу
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх