Торговая стратегия для полуавтоматической торговли "4 на 3" - почти ГРААЛЬ, если бы только не шалости рынка!

  • Автор темы captazan
  • Дата начала
C

captazan

Активный
Форумчанин
Монет
3,795
Долго испытывал данную ТС на демо в различных ДЦ, а именно: Robo Forex, Forex4you, NPBFX. Пришел к выводу, что она стабильно работает с использованием минимального лота в 0.01 лота и депозитом в 200 долларов на центовых счетах. При этом желательно, но не обязательно, использовать выделенный сервер. Я использую самый дешевый выделенный сервер стоимостью 3 доллара, который выдерживает стабильно без зависаний два терминала. Пришел к выводу, что можно начать торговлю и с депозитом в 50 долларов, но на более или менее спокойном рынке, то есть без длительных безоткатов. Конечно для стабильной торговли желателен депозит в 500 долларов, но таких средств пока не заработал. Почему открываю эту тему, просто хотел показать, что на рынке Форекс можно начать зарабатывать, а при удачном стечении обстоятельств разогнать депозит до необходимого размера. Надеюсь у меня это получится, так как на демо уже надоело кататься, в итоге это может привести к профессиональной деформации трейдера. Кроме того публичность и ведение темы ведет к к определенной дисциплине и не нарушать определенные правила и риски. ТС состоит из 4-х графиков с произвольным набором бесплатных индикаторов и советников, которые я смог найти на различных форумах и которые мне понравились. Можно индикаторы вообще не использовать, кроме некоторых обязательных. А также состоит из двух обязательных советников и 1 не обязательного советника, которые работают в связке и выдают желаемый результат. Ниже я покажу работу ТС за предыдущую неделю и расскажу по возможности про каждый график, а также что и как работает и зачем это нужно. Буду рад вашим комментариям и помощи в доработке ТС. Забыл сказать, что ТС стабильно работает только на золоте и ДЦ, где есть центовые счета, минимальный спред и желательно иметь счет без свопов.
 
  • Лайк
Реакции: Bigg
Показываю график под номером один. Это вспомогательный график, здесь показана статистика работы ТС за определенный период времени: за сегодня, за вчера, за позавчера, за неделю, за месяц, за год. В данном конкретном случае за неделю. Имеющиеся индикаторы - это определенная сборка индикаторов, которые помогают также определить верным ли путем мы идем по рынку. Хорошо видно, что профит средний за день составляет 1-2 доллара, показан процент на определенный период. И за неделю был получен профит в 7 долларов и 69 центов или 7.26% к начальному депозиту в 50 долларов.
 

Вложения

  • 2024-05-04_17-03-52.png
    2024-05-04_17-03-52.png
    100.3 КБ · Просмотры: 33
  • Лайк
Реакции: moleg42 и Bigg
Показываю график под номером два. это основной график с советником. Основной, потому что с помощью данного графика советник открывает начальные сделки в 0.01 лота при имеющемся в настоящее время депозите в 50 долларов. При этом используется тайфрем графика М5, то есть при определенных условиях начальный ордер открывается каждые 5 минут, при условии что предыдущий ордер закроется с профитом в 100 пунктов. При лоте в 0.01 ТП составляет 1 цент. (каждые 5 минут 1 цент и через год вы миллионер!) ТС на данном графике открывает сделки по индикатору под названием BKMGC1. При этом при должной волонтильности рынка может быть открыто две сделки и в бай и в селл.
 

Вложения

  • 2024-05-04_17-15-29.png
    2024-05-04_17-15-29.png
    81.7 КБ · Просмотры: 23
  • Лайк
Реакции: Bigg
Показываю график номер три. Это основной и страховочный график. Основной, потому что с помощью этого графика советник открывает отложенные ордера в зависимости от направления торговли начальным ордером в бай или в селл. И он страховочный, так как страхует первую открытую сделку, в случае если рынок вдруг пойдет не туда. Отложенный ордер выставляется на расстоянии 200 пунктов от первоначального ордера и лот его увеличивается в 1.5 раза по Мартину. То есть если первоначальный ордер был в 0.01 лота, то отложенный ордер будет лотом 0.02. С депозитов в 50 долларов таких отложенных ордеров может быть разрешено с учетом ММ до 6 попыток. (Соответственно 0.02, 0.03, 0.05, 0.08, 0.12 и 0.018) Закрытие сетки настроено по условиям безубытка по ТП в 100 пунктов в зависимости от количества открытых ордеров.
 

Вложения

  • 2024-05-04_17-42-50.png
    2024-05-04_17-42-50.png
    126 КБ · Просмотры: 18
  • Лайк
Реакции: Bigg
Показываю график номер четыре. Это вспомогательный график. Он страхует всю ТС, в которой в основном использовано закрытие открытых сделок по ТП и по безубытку. Но как видите я ТС назвал все таки полуавтоматической. Хотя она и стоит на выделенном сервере, но у нее есть существенные недостатки, которые я сам исправить не могу. Да наверное при таком ее представлении это и не возможно. В связи с часто меняющимся спредом, свопами и проскальзываниями рынка частенько происходят ошибки. Например: при закрытии сетки ордеров не закрывается отложенный ордер; при открытии следующего, как правило крайнего ордера из отложки не прописывается ТП по безубытку. Могут быть и другие ошибки, которые я еще не заметил. Поэтому на данном графике стоит простой советник, который закрывает сделки по заданному общему профиту в центах. При депозите в 50 долларов и начальном лоте мною выбрано закрытие по общему профиту в 20 центов. И это кратко все по ТС. С открытием рынка я увеличу депозит до 110 долларов центового счета и начальный лот будет использован уже в 0.02 лота и общий профит увеличу до 30 центов. остальные параметры будут без изменения. Торговлю по данной ТС буду показывать ежедневно при наличии интересных моментов.
 

Вложения

  • 2024-05-04_18-03-19.png
    2024-05-04_18-03-19.png
    88 КБ · Просмотры: 13
  • Лайк
Реакции: Bigg
Вы пишите про центовый счет, но у npbfx нет центовых счетов,
 
И вот первая ошибка. На графике видно, что мною останавливалась работа ТС в ночь, чтобы не получать свопы и минусовые профиты, а также на новостях, когда бывают сильные и непредсказуемые движения. Это помогло в более стабильной работе ТС. Но в пятницу, что то отвлекся и забыл остановить работу ТС, чем нарушил правила работы. А когда открыл терминал, то рынок уже был закрыт. Кстати он почему то и закрылся раньше времени, такое тоже бывает. Но ни чего страшного, в понедельник начнет работать ТС с небольших минусов. Вот еще почему ТС полуавтоматическая. Нужен небольшой контроль, который я осуществляю с другого терминала, установленного на телефоне.
 

Вложения

  • 2024-05-04_19-50-35.png
    2024-05-04_19-50-35.png
    132.7 КБ · Просмотры: 10
Вы пишите про центовый счет, но у npbfx нет центовых счетов.

Зачем мне начинать тему с вранья. Я не рекламирую вообще где я начал торговлю. Но показываю с реала скрин с открытого счета. Стандартный центовый счет.
 

Вложения

  • 2024-05-04_21-57-53.png
    2024-05-04_21-57-53.png
    61.7 КБ · Просмотры: 10
Я потому и удивился, что на сайте у них нет этого типа счет.
А вообще этот брокер у меня в черном списке.
Но это не важно в данном случае.

Интереснее наблюдать развитие вашей стратегии.
Будет круто если вы подключите мониторинг через myfxbook.com или mql5.com
 
Я использую старый счет, не новый. Здесь у меня были к сожалению не удачные попытки при настройке ТС к работе. Сейчас доработал тактику и стратегию и саму ТС оптимизировал по ТП ММ и тд. Надеюсь отбить прошлые депозиты, не люблю проигрывать. Я вообще не хотел бы говорить о ДЦ. О них не мне судить. Так как в других ДЦ еще хуже, свопы завышены, спреды расширяются в десятки раз и выше чем здесь.
 
  • Лайк
Реакции: Bigg
Параллельно данная ТС стоит на демо от Робо, но здесь торговля идет беспрерывно и почти без вмешательства, так как депозит приличный и ТС справляется на отлично. Но здесь спред очень маленький. Однако сделки на выходные что на реале, что на демо открылись один в один. Может кто то подскажет еще лучшие условия для использования этой ТС. Эта ТС может принести еще и неплохие рибейты, только их надо подключать своевременно. А я не смог их подключить, так как указал выше открывал счет под другие цели в начале года.
 

Вложения

  • 2024-05-04_20-11-59.png
    2024-05-04_20-11-59.png
    160.3 КБ · Просмотры: 6
  • Лайк
Реакции: Bigg
И забыл показать самое главное - график работы за неделю. Впервые такие неплохие результаты, но навреное прошедшая неделя была удачна для торговли у всех трейдеров, была спокойная и стабильная работа, без просадок и безоткатов в 6000 пунктов.
 

Вложения

  • 2024-05-05_11-11-24.png
    2024-05-05_11-11-24.png
    84.3 КБ · Просмотры: 13
  • Лайк
Реакции: moleg42 и Bigg
Будет круто если вы подключите мониторинг через myfxbook.com или mql5.com
 
результаты данной тс впечатляют
 
  • Лайк
Реакции: Bigg
Параллельно данная ТС стоит на демо от Робо, но здесь торговля идет беспрерывно и почти без вмешательства, так как депозит приличный и ТС справляется на отлично. Но здесь спред очень маленький. Однако сделки на выходные что на реале, что на демо открылись один в один. Может кто то подскажет еще лучшие условия для использования этой ТС. Эта ТС может принести еще и неплохие рибейты, только их надо подключать своевременно. А я не смог их подключить, так как указал выше открывал счет под другие цели в начале года.
не могли бы вы выложить инструменты по данной тс индикаторы совы шаблоны.если не трудно БЛАГОДАРЮ
 
Будет круто если вы подключите мониторинг через myfxbook.com или mql5.com
Реал бесполезен будет, так как на моем первом графике видно, что там минус 200%, счет работал с декабря и там торговал и руками по системе, пока настраивал. А вот демо работал на полном автомате с марта месяца. Его подключил к мониторингу. Но пока не могу настроить публичный доступ, впервые это делаю.
 

Вложения

  • 2024-05-06_12-05-27.png
    2024-05-06_12-05-27.png
    194.1 КБ · Просмотры: 6
  • Лайк
Реакции: Bigg
А с реала буду выкладывать по возможности первый график, где виден прирост депозита и просадка, а также открытые ордера. Изменения по счету, Долил депозит до 110 долларов. Для нормальной работы нужен счет минимум 200 долларов центового счета. Пока сколько смог. И начальный ордер повысил лотность до 0.02 при таком лоте система становится стабильнее и прибыльнее.
 

Вложения

  • 2024-05-06_10-05-52.png
    2024-05-06_10-05-52.png
    132.6 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Bigg
И вот наступило первое испытание ТС. Поступил сигнал в бай, а у нас были открыты и бай и селл. Ордера в бай закрываются и вновь открываются через каждые 5 минут плюс минус. Одновременно строится сетка в селл. В данном случае открылись все 6 ордеров разрешеных в сетке. И как всегда последний крайний шестой ордер не выставил ТП. Но у нас есть страховка. В случае профитного направления и разворота в селл вся серия закроется по общему профиту в 30 центов. Для отработки всей серии надо всего лишь маленький откатик в 3-5 пунктов, которые всегда бывают.
 

Вложения

  • 2024-05-06_10-42-24.png
    2024-05-06_10-42-24.png
    135.6 КБ · Просмотры: 4
На демо за счет отсутствия спреда наоборот ситуация получше, здесь мы даже в плюсе, но все равно ждем отработку по тому же сценарию. В случае жесткого безотката мы конечно будем какое то время в просадке. Кто был в просадке знает, что откат будет, но когда вот в чем вопрос. Поэтому стабильно система будет работать от 200 долларов и минимальным лотом 0.01
 

Вложения

  • 2024-05-06_10-48-05.png
    2024-05-06_10-48-05.png
    122.1 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Конечно желательно все это действо контролировать. Это можно делать с терминала на телефоне. И в любой момент мы можем вмешаться. Каким образом. Первое если увидим, что отката не будет, то мы можем закрыть крайний ордер и система откроет вновь отложку с теми же параметрами и перепишет безубыток. Можем прописат ТП на ордере где не прописалось ТП. И заметил и даже подумал, что может ТС так и задумано не прописывается крайний ордер по ТП, чтобы получить больший профит. Можем закрыть автоторговлю если вы у терминал и открыть автоторговлю при профите уже большем чем в 30 центов. Но лучше если все будет идти на автомате и вас нет у терминала и вам это лучше не видеть, нервы будут спокойнее.
 

Вложения

  • 2024-05-06_11-04-25.png
    2024-05-06_11-04-25.png
    134.9 КБ · Просмотры: 5

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх