Стратегия "The Seven"

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
Стратегия "The Seven".
И снова «Скользящие средние». Так уж повелось что множество трендовых стратегий не обходятся без индикатора Moving Average. Вариации с настройками индикатора порождают новые и новые стратегии. Но в данной стратегии, кроме индикатора будем использовать модели РА, что усиливает качество сигналов.

Система: среднесрочная.
Тип стратегии: импульсная, трендовая.
Рабочий таймфрейм: D1.
Валютные пары: любые валютные пары, металы.
Вспомогательные инструменты: EMA5, модели Price Action (пин-бар, поглощение).
Торговое Плечо: любое.

Подготовка к работе.


Все необходимые инструменты для настройки есть в стандартном наборе терминала. Устанавливаем на график две скользящие средние ЕМА5 High и ЕМА5 Low.

NZDUSDDaily

Описание системы.
Канальная импульсная трендовая торговля на трендовом индикаторе. Что может быть проще? ТС поддерживается сигналами РА. Сильная система на первый взгляд.

Правила входа в рынок.
На покупку: бычья свеча должна открыться внизу за пределами канала из скользящих средних и закрыться внутри канала. Исключение для пин-бара.
На продажу:
медвежья свеча должна открыться сверху за пределами канала из скользящих средних и закрыться внутри канала. Исключение для пин-бара.


Дополнительные фильтры для игнорирования входа:
  • Если сигнальная свеча имеет длинную тень в сторону сделки или на обоих ее концах.
  • Если сигнальная свеча касается границ канала скользящих средних.
  • Если на пути входа очень близко находится круглый ценовой уровень или сильный уровень поддержки/сопротивления.

Модели усиливающие сигнал:
  • Пин-бар.
  • Модель поглощения.
  • Сигнальная свеча с опорой на уровень.
Правила выхода.

Выход из сделки осуществляется при возникновении противоположных условий для входа в позицию.
Защитный SL для покупки/продажи устанавливается чуть ниже/чуть выше точек High/Low сигнальной свечи.

Примеры.

EURUSDDaily

Мани Менеджмент.

При безрисковой торговле размер лота выбирается на уровне 0,5-2% от депозита.

Заключение и советы.

При торговле на множестве валютных инструментах сделок должно быть очень много, поэтому рекомендации к размеру лота лучше придерживаться. Убыточных сделок может быть много подряд с мелкими убытками (относительно дневных свечей), но они с лихвой перекрываются возможно даже одной прибыльной.
 
  • Супер
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и romanzif
Что-то не очень получается у меня показать нормально примеры входов и выхода на истории. Попробую на действующем рынке по паре евро-доллар показать наглядно.

EURUSDDaily 151119
Сформировалась бычья свеча,с открытием ниже канала скользящих средних и закрытием внутри канала. Проверяем фильтры запрещающие вход- таких нету. Сигнал усиливается нижней тенью свечи к сильному уровню. После закрытия свечи открываем ордер на покупку. Стоп устанавливаем немного ниже Low сигнальной свечи.

Ждем развития событий.
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и romanzif
Очень перспективно выглядит, попробую с понедельника.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
судя по истории действительно нужно входить либо на пин-баре, либо на поглащении так как при обычных свечах часто сносит стоп.
 
Пока выглядит неплохо
EURUSDDaily 151119
 
судя по истории действительно нужно входить либо на пин-баре, либо на поглащении так как при обычных свечах часто сносит стоп.
Еще сильно не углублялся в графики. Возможно что модели РА действительно будут лучше. но в таком случае скользящие вообще не нужны и мы получим чистый метод РА.
 
Возникла у меня интересная идея. Случайность натолкнула попробовать соединить две стратегии в одну. Вообщем к этой системе правил добавить скользящую SMA5,0 и стандартный ВВ из стратегии "SMA5". Пробежав по графикам в правила можно добавить, что если после входа по EMA будет пересечение и SMA то сигнал будет подтвержденным. Буду пробовать.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Продолжаем находиться в рынке

EURUSDDaily 181119
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Я зашел на открытии свечи сегодня и посмотрите как показывает мой вход!
1574111849197
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
У сигнальной свечи был хвост в сторону входа, что отменяет вход в рынок.
Точно, ошибочно вошел, но все равно это не отменяет, что мне рисует брокер вход на открытии свечи в тысячу километров от открытия.
Спреда такого не было.
 
Надо смириться, брокеры они такие :cry:
 
  • Смех
Реакции: romanzif
по EURGBP нормальный вход или большая тень в сторону сделки?
 
Доброго времени, мне кажется или у этой стратегии есть что-то общее со стратегией volna fx? Вопрос скорее к Роману, спасибо
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Доброго времени, мне кажется или у этой стратегии есть что-то общее со стратегией volna fx? Вопрос скорее к Роману, спасибо
Общее только факт построения канала, но у меня он по другому строится и вокруг этого еще много надстроек + не учитываются свечные паттерны.
 
  • Лайк
Реакции: NETRDR и DozorFX
Формируется сигнал по EURCAD. Если все останется в силе, буду входить в рынок.
EURCADDaily 211119
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Как вам CADJPY, GBPCAD, NZDCAD и серебро?
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх