Стратегия «Пробой флета»

T800

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
11,519
Она основана на определении и пробое зоны консолидации. Её можно определять и строить вручную, но также можно прибегнуть к автоматизации этого процесса. Конкретный таймфрейм торговая стратегия «Пробой флета» не предполагает. Можно торговать как на гарфике М5, так и на дневном. Для долгосрочного трейдинга рекомендуется искать точки входа на Н4-D1. Ниже мы рассмотрим пример торговли по данной стратегии в рамках 5-минутного графика.

Итак, после установки индикатора зоны консолидации (ЗК) в терминал Metatrader4, открываем 5-минутный график любой торговой пары. Пусть это будет актив EUR/AUD. Как только цена пробивает какую-либо из сторон прямоугольного канала, не спешим входить в рынок. Дожидаемся, когда цена вернется к этому месту (протестирует данный уровень) и только тогда открываем ордер.


При этом открываем не одну, а сразу три ордера, чтобы фиксировать 3 цели:
  • для первого ордера Тейк-профит = 10 пунктов;
  • для второго ордера Тейк-профит = 30 пунктов;
  • для третьего – 40 пунктов.
Важно:если ваш стандартный лот равен 0.10 в таком случае для первого ордера объем торгового лота будет 0.01, для второго – 0.03, для третьего – 0.04.
Для возможности открывать лонговые сделки, то есть (BUY), на графике должно образоваться следующее:
  1. Верхняя линия прямоугольника пробита свечой. Причем, её тело сформировано за пределами прямоугольника.
  2. Дожидаемся, когда цена вернется в прямоугольник, после чего не дожидаясь закрытия свечи, входим в позицию тремя ордерами.
Image24 768x601

Для сделок на (SELL) должны выполняться следующие условия:
  1. Нижняя линия прямоугольника пробита свечой. Причем, её тело сформировано за пределами прямоугольника.
  2. Дожидаемся, когда цена вернется в прямоугольник, после чего не дожидаясь закрытия свечи, входим в позицию тремя ордерами.
Image25 768x601

При торговле на графиках М5 и М15, большинство входов в рынок будет приходиться во время Тихоокеанской сессии либо начала Европы.

Image26

Улучшить показатели сигналов можно через добавление скользящей средней на более старший таймфрейм, скажем Н1, а лучше Н4. Это нужно для определения рыночной тенденции. Входить на графике М5 лучше в сторону глобального тренда. Так одержать победу будет легче.
 

Вложения

  • BreakoutPanca.rar.zip
    1.9 КБ · Просмотры: 14
  • Лайк
Реакции: FedorChe, Elena, Serzh и ещё 2

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх