Советник «Золотой червонец»

T800

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
11,519
Советник Золотой червонец создан по торговой стратегии забугорного эксперта. Основное отличие — возможность максимально точно настраивать все имеющиеся в коде параметры. Советник использует для торговли 2 независимые системы.

Все настройки, указанные по умолчанию не оптимизировались. Производить тестирования и оптимизацию каждой системы рекомендую по очереди.

Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD
Таймфрейм: M15
Время торговли: круглосуточно, в указанное в настройках время
Рекомендуемый ММ: 0.01 лота на 300$, риск 1-2% на сделку.

Рекомендованные брокеры ALPARI , Tickmill, EXNESS

Описание стратегии:
Хотя в настройках и написано, что системы две, но каждая система также имеет несколько независимых условий на вход и выход.
— Первая система использует индикаторы: Moving Average, WPR, CCI, цену закрытия [1] свечи на текущем ТФ и М1. Торгует в обе стороны, имеет 2 условия открытия и закрытия
ордеров.
— Вторая система использует индикаторы: BollingerBands, Stochastic, время начала и окончания открытия/закрытия ордеров. Торгует только покупки, имеет 3 условия открытия и закрытия ордеров.

Вот так выглядит полный набор индикаторов, которые использует советник:

Indikatory chervoncza

Скользящая средняя, несколько наборов Лент Боллинджера, ATR, Стохастик, WPR и CCI.

Обе стратегии советника используют ATR в качестве фильтра волатильности. Если ATR ниже значений, заданных в настройках, ордера не открываются. То есть если на рынке затишье, флэт советник не открывает ордера.

Мониторинг счета


На данный момент советник показывает прекрасные результаты, что связано с высокой волатильностью золота. Поэтому не стоит думать, что так будет всегда. Стоит быть готовым к просадке и не забывать про риск-менеджмент.

Все настройки расстояния и целей указаны в старых пунктах (2 знака после запятой).

Если вы не понимаете, что делаете, то ничего не трогайте, кроме настроек риска!

Рекомендуется использовать лот 0.01 на каждые 300$ депозита, либо поставить автоматический мани-менеджмент 1-2%.

Советник «Золотой червонец» интересен специализацией на одном инструменте и относительной устойчивостью к разным циклам рынка. Конечно же, стоит быть готовым к продолжительным просадкам и уж точно не надеяться, что этот робот окажется «граалем» и выведет вас в первые строчки списка Forbes.

Тем не менее, сам по себе советник примечателен, не требует постоянного внимания и вполне заслуживает места в портфеле алготрейдера.

Описание настроек есть в архиве с советником.
 

Вложения

  • Golden Chervonetz.zip
    101.8 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: Ystin666
Удивлён, что они поставили его на демо.
Я у себя поставил на реал для теста
 
  • Лайк
Реакции: T800
Вопрос Роман, не по этой теме, начинали писать эксперта по rsi и тема потеряла актуальность?
 
  • Лайк
Реакции: trandinvest и Musa Cafarov
 
  • Лайк
Реакции: Musa Cafarov, Vlad Z и T800
Червонец сегодня прилично потерял закрыв несколько убыточных сделок подряд. К сожалению совсем немного не дотянул до разворота.
 
Червонец сегодня прилично потерял закрыв несколько убыточных сделок подряд. К сожалению совсем немного не дотянул до разворота.
Да, мне на ПАММ счете он сделал за час минус 30%
На Альпари этот советник не правильно ставит стоп-лосс
Печально
 
Я думаю, что просто было сильное безоткатное движение, поэтому сработал стоп лосс. У меня на альпари 480 п практически без отката. А стоп лосс у советника 143 и 230 п потому получился такой слив.
 
За сутки не открыл ни одной сделки. Может из-за того что брокер не из рекомендации? (Weltrade. 4you.)
 
Он пошутил. Почему не работает советник? Что не так делаю?
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх