Советник Trend Hunter v.8

T800

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
11,519
Советник Trend Hunter V8 является одним из лучших трендовых советников на сегодняшний день. Он работает на основе анализа цены, поэтому для него предпочтительнее большие таймфреймы. Лучше всего он работает на ТФ H1.
Советник отслеживает тренды и способен делать по 200-300 пипсов за одну сделку.
Советник Trend Hunter V8 относится к консервативным среднесрочным советникам. При желании трейдер может установить более агрессивные настройки. Но если вы желаете торговать безопасно, без особого риска, то этот советник для вас.

При работе советника экран выглядит вот так:

3 1 768x572

В левом верхнем углу – информационное табло, отображающее данные по всем парам одновременно. Над ним – кнопка «All Close Now»: закрывает все сделки на всех парах. Черный экран безо всяких разметок формируется автоматически на той паре, где был установлен робот, на остальных парах – обычный, как всегда.

Этот советник в отличие от ранних версий и от других советников с таким же названием не использует мартингейл.
Следует учитывать, что Trend Hunter V8 является мультивалютным, поэтому его нельзя проверить в тестере стратегий. Для этого следует использовать демо-счет.
Торгует советник Trend Hunter V8 с помощью встроенного индикатора волатильности плюс использует ценовой канал – для определения точек входа в сделку.
Для избежания ложных срабатываний советник имеет специальный фильтр.

Установка и настройка советника Trend Hunter V8
Установка робота в МТ4 не имеет никаких особенностей – все как обычно. Но ставить его рекомендуется только на одну валютную пару, например, EURUSD . По всем остальным парам, указанных в настройках, он торгует самостоятельно и не требует отдельных ценовых графиков.

Количество валютных пар трейдер определяет самостоятельно, но лучше, по совету автора, использовать их не более 10. Эти 10 отобранных автором пар уже имеются в сет-файле советника (в архиве).
  • Котировки – 4-х и 5-значные.
  • Начальный лот – 0,01 (подбирайте брокера исходя их этого).
Особенности советника Trend Hunter V8
К основным особенностям советника относятся:
Торгует только по тренду;
  • Предпочтительные таймфреймы М30, Н1 и Н4;
  • Автоматически определяет силу валют;
  • Главный приоритет – низкий риск;
  • Может торговать на небольших депозитах (на центовых счетах).
Требования к счету
  1. Минимальный депозит – от 500 долларов на стандартных счетах;
  2. Ожидаемая прибыль – 40% в месяц при стандартных (т.е. консервативных настройках) и 100% в месяц при агрессивных настройках;
  3. Просадка – 10-20% при нормальном риске, 20-30% — при агрессивном.
От себя могу добавить, торговал им и достаточно успешно, он использует сетку, но очень консервативную, например 0.1-0.2-0.3-0.4 и тд., больше пяти колен никогда не открывал и всегда закрывал сделки в плюс, единственный недостаток для меня это иногда долгое нахождения в просадке. По умолчанию стоплосс не используется, но вы можете задать любой, в архиве есть мануал на английском, но разобраться не трудно. Тейкпрофит можно не использовать что бы забрать все движение по тренду так как есть перенос в безубыток и плюс трейлингстоп. Важно правильно выставить время по терминалу брокера что бы советник прекращал работу в 23.00 а начинал работать не раньше 02.00 ночи так как в этот интервал очень большой спред и могут быть ложные входы. Я его ставил на все пары что есть, а их 28, риск больше, но и доходность хорошая, но вы можете поставить на 10 пар как советует автор. Вроде все.

В архиве советник, мануал и два сета, на 10 пар от автора а второй мой.
 

Вложения

  • Trend Hunter V.8.zip
    1.3 МБ · Просмотры: 94
  • Лайк
Реакции: aleks-
Примерно год назад пробывал кратковременно им торговать, даже при нормальных настройках не укладывается советник в 10-20 % просадки. А при смене тренда как сейчас промсходит с марта месяца, советник просто сольёт депозит. Здесь конечно не маловажно правильно подобрать пары для торговли, ну их колличество соответственно.
 
  • Лайк
Реакции: T800
Примерно год назад пробывал кратковременно им торговать, даже при нормальных настройках не укладывается советник в 10-20 % просадки. А при смене тренда как сейчас промсходит с марта месяца, советник просто сольёт депозит. Здесь конечно не маловажно правильно подобрать пары для торговли, ну их колличество соответственно.
Приветствую! А я как раз в этом году им торговал, на слив депозита даже намека не было, да просадка была чуть больше в районе 40% да это и понятно, как рынок колбасило все знают :) .
Выше я писал почему отказался им торговать, он может очень долго висеть в просадке, для меня такая среда не комфортна, а так то он все сделки закрывал в плюс.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Выше я писал почему отказался им торговать, он может очень долго висеть в просадке, для меня такая среда не комфортна, а так то он все сделки закрывал в плюс.
Доброе утро! По этой причине и я отказался от него, такая просадка меня не устраивает, сегодня повезёт выйдешь из неё. А ведь в другой раз может и не повезти, я после 15 % просадки уже начинаю помогать сову выходить из просадки. А если это мультивалютник вывожу пары с торгов и работаю только с просадочной парой.
 
  • Лайк
Реакции: T800

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх