[скальпинг] PWMA15

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
PWMA15
Система: скальпинг
Тип стратегии: пробойная
Рабочий таймфрейм: М5-М15.
Время работы: американская торговая сессия(возможно и европейская), торговые дни: вторник-четверг, понедельник- не торговать(плохие сигналы)
Валютные пары: основные- EURJPY, EURUSD, GBPUSD, USDCHF, USDJPY, дополнительные- AUDJPY, AUDUSD, EURGBP, GBPJPY, GBPAUD, USDCAD.
Инструменты для торговли: 1-«ценовое движение»; 2-основные индикаторы WPR (16;20), Parabolic SAR(0,02; 0,2); 3-вспомогательные индикаторы: EMA10, EMA20, EMA72, ADX(6).
Торговое Плечо: любое.
Описание системы.
Сложность торговой системы заключается в определении «ценового движения». Эта та часть системы, торговля которой предусматривает сигналы Price Action, силу валюты, определение направления тренда, уровни поддержки и сопротивления. Индикаторы в торговой системе автором используются для помощи определения точки входа.
И так перейдем к сути стратегии. Основными возможностями для входа в рынок являются показания индикатора тренда Parabolic SAR со стандартными настройками. Когда расположение «точек» индикатора изменяется относительно свечей- опускается под свечу или переходит над свечей. Это нам говорит о смене направления движения цены валютной пары. Показания индикатора Parabolic считаются достаточно весомыми, особенно при трендовых движениях цены, что в совокупности с торговлей в европейскую и американские сессии позволяет нам считать, что будет нужное движение цены. Для дополнительного подтверждения намерений цены продолжить начатое движение используется вспомогательный трендовый индикатор EMA(20), а именно расположение цены над или под линией индикатора. Итого мы получили подтверждение от двух трендовых индикаторов, что само по себе является сильным триггером. И подтверждающим сигналом открытия сделки, как в любой классике, служит осциллятор WPR, с периодом 16 или 20 (автором используется оба значения в зависимости от волатильности рынка. Настройка WPR(16) лучше подходит для трендовых дней, а WPR(20) фильтрует точнее в нестабильные дни).
Особое внимание определено выбранным дням и времени торговли. Понедельник- не торговый день по стратегии, так как зачастую в этот день происходит откатные движения после сильных ценовых движений пятницы или же дневной флет. В пятницу то же не рекомендуется торговать по причине сильных колебаний рынка с возможными разворотами тренда. Так же стоит избегать торгов во временном промежутке «красных» новостей.
Так выглядит окно терминала с основными индикаторами стратегии:

Для трейдеров которым сложно разобраться и определить «ценовое движение» валютной пары предлагается использование ряда вспомогательных подсказок от индикаторов. Добавив скользящую EMA(10)- сможем дополнительно фильтровать флетовое состояние рынка.
Применив скользящую среднюю с периодом 72 или выше (для ТФ5-15) можем определять глобальное движение цены на старших ТФ и открывать сделки только в глобальном направлении.
Индикатор ADX(6) поможет трейдеру определить наличие силы валюты для продолжения намеченного движения в выбранном направлении.
Так выглядит окно терминала со всеми перечисленными индикаторами стратегии:
 2
Не малое значение уделяется анализу пробивной свечи, как системе Price Action. Ее размер не должен быть сильно большим и тени свечи в направлении входа должны быть небольшими, а лучше всего отсутствовать.
Подводя итог описания хочу сказать, что индикаторы с моей точки зрения, подобраны разумным комплектом для использования трейдерами торгующими в течении дня. Ну и еще раз напомнить, что все индикаторы рассматриваются как вспомогательный инструмент, после анализа ценового движения валютной пары.
В конце статьи можно скачать шаблон стратегии для установки на графики. Дополнительный индикатор торговых сессий тоже прилагается.
Правила входа в рынок.
Покупка:
Условие ценового движения: ЕМА10 и ЕМА20 находятся выше ЕМА72- это нам подсказывает о растущем тренде. ЕМА10 выше или пересекает снизу вверх ЕМА20- это нам указывает на бычье настроение на рынке. Линия индикатора ADX6 находится выше уровня 25- говорит о силе движения валютной пары.
Основное условие: когда WPR находится выше уровня -50 и точки индикатора Parabolic SAR переходят на нижнюю сторону свечи.
Тип свечи бычья(растущая) на сигнале индикатора Parabolic SAR должны совпадать с направлением входа в рынок.
Если сигнальная свеча большого размера или с большими фитилями, то сделки отменяются.
Продажа:
Условие ценового движения: ЕМА10 и ЕМА20 находятся ниже ЕМА72- это нам подсказывает о нисходящем тренде. ЕМА10 ниже или пересекает сверху вниз ЕМА20- это нам указывает на медвежье настроение на рынке. Линия индикатора ADX6 находится выше уровня 25- говорит о силе движения валютной пары.
Основное условие: когда WPR находится ниже уровня -50 и точки индикатора Parabolic SAR переходят на верх свечи.
Тип свечи медвежья(падающая) на сигнале индикатора Parabolic SAR должны совпадать с направлением входа в рынок.
Если сигнальная свеча большого размера или с большими фитилями, то сделки отменяются.
Правила выхода.
Стоп Лосс устанавливается за локальный минимум/максимум, но не более 20п(4-х знак или 200пп по 5-ти значным котировкам). Когда цена уходит в положительную сторону на расстояние 10 пунктов, стоп переместим на 5 пунктов, когда прибыль переходит на 15 пунктов то стоп переносим в БУ.
После того как ордер в условной «безопасности», автор дает следующие советы по закрытию позиции:
-берите то, что может предложить рынок по прибыли. Следите за ценовым движением;
-выход из рынка при развороте движения индикатора WPR или же пересечение в обратном направлении уровня -50;
- при изменении направления движения индикатора EMA10.
Манименеджмент.
Риск на один ордер 1-2%.
Устанавливайте допустимый дневной лимит потерь не более 6%.
Как только вы получите какую-то прибыль, перемещайте стоп-лосс в без убыток.
Примеры.
EURJPY M15
GBPUSD M15
GBPUSD M15 sell
USDCAD M15

Заключение и советы.
Трейдер, а не система зарабатывает деньги. И это тот трейдер, который придерживается в своей торговле пяти пунктам, выстроенных по приоритету.
  • Управление капиталом.
  • Понимание того, какой тип трейдинга подходит Вашей психологии.
  • Дисциплина.
  • Использование ценовой структуры.
  • Система.
 

Вложения

  • PWMA15.zip
    99.1 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: SilverKZ
Для трейдеров которым сложно разобраться и определить «ценовое движение» валютной пары можно добавить индикатор Fx-Gold, на графике:
Fx Gold
описание на фото, настройки простые.
 

Вложения

  • Fx-Gold.ex4
    57.8 КБ · Просмотры: 14
  • Лайк
Реакции: romanzif и DozorFX
Для трейдеров которым сложно разобраться и определить «ценовое движение» валютной пары можно добавить наиболее точный индикатор покупки или продажи, на графике:
Buy sell настройки простые, здесь по умолчанию, если повезет, то в тренд можно попасть в тренд.
Совместно с Fx-Gold не тестировал.
 

Вложения

  • buy-sell-magic-MT4.ex4
    33.1 КБ · Просмотры: 13

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх