[сеточник] Форекс советник Generic v14. + мониторинг

A

ArchonFX

Гость
Торговый робот GENERIC+v14 (Усреднение + Мартингейл)

Небольшое отступление.
Я этот робот испытывал начиная с v.9. очень давно (где то в 2016 году). Тогда робот просто открывал сделку с четким ТП и СЛ, если условия соответствовали заданным параметрам и чаще всего закрывался с небольшим профитом по тралу. Но сделки открывались крайне редко, что очень напрягало и вынуждало отказаться от торговли Generic.
Данный робот является модифицированной 12 версией Generic TLP. Теперь он стал более профитным за счет открытия сетки ордеров и хеджирования (открытия сделок в противоположном направлении сетки открытых ордеров), но и требующим более пристального внимания, особенно за соблюдением ММ.
Вот им то и поторгуем!


Название советника: Generic
Версия советника: v.14.01.67_Martingale
Таймфрейм: М15
Валютные пары: AUDNZD, CHFJPY, EURCAD, EURCHF, EURUSD, GBPAUD, GBPCAD, GBPCHF, NZDUSD,
AUDCAD, USDSGD
Время работы: азиатская сессия
Разработчик советника: Rever27

Коротко принцип работы советника: построение динамической сетки (рассчитанной с помощью ATR) в обои стороны при пересечении канала линий Боллинджера, без использования стоп-лосса. Отличительной особенностью данного советника являются очень точные входы первого ордера по сигналам, что уменьшает риск излишнего построения сетки и увеличивает шанс скорейшего закрытия таковой.
Более подробно описывать механизм работы советника пока не вижу смысла. А все потому что данный советника я поставлю на свой реальный счет, открытый специально под Generic у брокера Weltrade, сделаю этот счет общедоступным для контроля и мы проверим возможно ли зарабатывать с этим советником.

Задача: Запустить все 11 валютных пар. Депозит 100$ (10000 USDc). В настройках изменять ничего не буду (оптимизированные сеты есть на все пары!). Единственное что я изменю (это не принципиально!) - вместо начального лота L=0.01, установлю динамический лот DepoPer001Lot – автоматическая привязка размера депо к 0.01 лоту. Значение этого параметра я установлю таким, что начальный лот ,будет иметь L=0.02 и при увеличении депозита лот будет увеличиваться с шагом 3500 центов на лот 0.01.


Цель: Выбрать портфель надежных разнотипных советников для профитной торговли на Forex.

Монитор торгового счета:



файл советника с настройками:
 

Вложения

  • Generic v14.zip
    3.9 МБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
  • Супер
Реакции: Abatur и romanzif
Какая пара самая надёжная в плане риск\доходность?
 
Какая пара самая надёжная в плане риск\доходность?
На мой субъективный взгляд лучшая пара USDSGD, что кстати подтверждается статистикой, которая есть в файлах советника. А вот лично у меня более всего нервов потрепала пара AUDCAD в плане сетки ордеров\просадки\времени закрытия сетки ордеров.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Получается этот сов торгует не круглосуточно? Включать его нужно только в азиатскую сессию. А если остаются открытые ордера?
 
Получается этот сов торгует не круглосуточно? Включать его нужно только в азиатскую сессию. А если остаются открытые ордера?
Включать\выключать ничего не надо. В советнике заложен алгоритм начала работы (границ ценового канала Боллинджера) в азиатскую сессию (а проще - ночью)
 
Скомкано пока получается начало торгов на данном счете. В мониторинге не подгружалась история, и не понимая причину как вариант открыл несколько сделок по паре GBPUSD, в надежде что цена будет топтаться на месте. Не угадал, теперь образовалась просадка, которая будет портить общую статистику работы Generic. В понедельник приму решение либо закрыть ордера, либо до вечера попробую разрулить в том случае если цена пойдет на "юг" (в мою сторону). Дольше тянуть не буду тк на неделе принятие решения по проц. ставки ФРС. Шторм!
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и romanzif
АНОНС
Выбираю версию советника Generic A-TLP. Мод 12 версии мы уже запустили(см. выше). Отличительной особенностью теста Generic A-TLP в том, что с открытием ордера советник ставит четкий ТП и СЛ. И самое главное - счет будет долларовый с депозитом все тех же 100$ .
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и romanzif
Скомкано пока получается начало торгов на данном счете. В мониторинге не подгружалась история, и не понимая причину как вариант открыл несколько сделок по паре GBPUSD, в надежде что цена будет топтаться на месте. Не угадал, теперь образовалась просадка, которая будет портить общую статистику работы Generic. В понедельник приму решение либо закрыть ордера, либо до вечера попробую разрулить в том случае если цена пойдет на "юг" (в мою сторону). Дольше тянуть не буду тк на неделе принятие решения по проц. ставки ФРС. Шторм!
Все сделки по фунту открытые мной закрыл с небольшим профитом. Выжать максимальную прибыль из сделок GBPUSD целью не ставил. Пусть это делает Generic v.14! Let's go!
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
АНОНС
Выбираю версию советника Generic A-TLP. Мод 12 версии мы уже запустили(см. выше). Отличительной особенностью теста Generic A-TLP в том, что с открытием ордера советник ставит четкий ТП и СЛ. И самое главное - счет будет долларовый с депозитом все тех же 100$ .
Запустил в тестовом режиме на реальном центовом счете. В работу взял 8 пар. Депозит 100$ (10000ед) нач. лот L=1 Первую профитную сделку закрыл руками (виноват, не сдержался) второй ордер оставил закрывать советнику )))
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif
Я до такой ситуации просто не доводил. Вмешивался.
В работу этого советника не вмешиваюсь. Просто убрал несколько инструментов из торговли, большим количеством колен по результатам тестов.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
Запустил в тестовом режиме на реальном центовом счете. В работу взял 8 пар. Депозит 100$ (10000ед) нач. лот L=1 Первую профитную сделку закрыл руками (виноват, не сдержался) второй ордер оставил закрывать советнику )))
на 19.09 было 4 сделки:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 17
Приветствую сегодня запущу Вашего советника посмотрим что и как, мониторинг выложу позже как будет результат.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
вопрос Дневные сессии побывали торговать?
 
что означают данные в этом окне и как их настроить ?
 

Вложения

  • 1568901240180.png
    1568901240180.png
    13.4 КБ · Просмотры: 10

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх