Работа с историей котировок QuantDataManager

  • Автор темы Maximum
  • Дата начала
Maximum

Maximum

Участник
ПАММ группа
Монет
296
Для загрузки котировок на МТ4 я использую программу QuantDataManager.

По этой ссылке можно скачать установочный файл.

Как установить программу на компьютер писать не буду. Надеюсь, это ни у кого проблем не вызовет.

После открытия программы будет следующий интерфейс:
1564840412370

Таблица с инструментами изначально будет пуста и первой задачей будет закачать историю. Для этого делаем следующее:
1564840502355

После чего увидим список доступных для скачивания инструментов. Выбираем один из них и загружаем тиковые данные:
1564840758695

Далее жмем Save и в таблице появляется данный символ:
1564840898038

Выбыраем символ - Dukascopy Data - Download data for existing symbol:
1564841049711

В появившемся окне выбираем период истории и Start download. В зависимости от выбранного периода закачка истории может занять несколько часов.
1564841173721

1564841236989

После завершения закачки переходим на вкладку Export - снова выбираем символ - Export to MT4
1564841365016

Проделываем все шаги, как указано на картинке ниже и нажимаем Start Export.
1564841552534

После окончания процесса история будет в терминале и с ней можно работать в тестере.

Единственное замечание - с валютными парами проблем небыло, но когда попробовал закачать историю по BRENT тестер ее не воспринял. Отсюда делаю вывод, что CFD-история может не работать.

Один нюанс - могут быть проблемы, если выставлять лот 0,01 в тестере. Потому я всегда тестирую с депозитом в 10 000 и ставлю минимальный лот 0,1. Но, возможно, это проблема моего брокера/терминала, хотя маловероятно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: SergeyR, VassiliyS, Kenjoy и ещё 2
Для загрузки котировок на МТ4 я использую программу QuantDataManager.

По этой ссылке можно скачать установочный файл.

Как установить программу на компьютер писать не буду. Надеюсь, это ни у кого проблем не вызовет.

После открытия программы будет следующий интерфейс:
Посмотреть вложение 35

Таблица с инструментами изначально будет пуста и первой задачей будет закачать историю. Для этого делаем следующее:
Посмотреть вложение 36

После чего увидим список доступных для скачивания инструментов. Выбираем один из них и загружаем тиковые данные:
Посмотреть вложение 37

Далее жмем Save и в таблице появляется данный символ:
Посмотреть вложение 38

Выбыраем символ - Dukascopy Data - Download data for existing symbol:
Посмотреть вложение 39

В появившемся окне выбираем период истории и Start download. В зависимости от выбранного периода закачка истории может занять несколько часов.
Посмотреть вложение 40

Посмотреть вложение 41

После завершения закачки переходим на вкладку Export - снова выбираем символ - Export to MT4
Посмотреть вложение 42

Проделываем все шаги, как указано на картинке ниже и нажимаем Start Export.
Посмотреть вложение 43

После окончания процесса история будет в терминале и с ней можно работать в тестере.

Единственное замечание - с валютными парами проблем небыло, но когда попробовал закачать историю по BRENT тестер ее не воспринял. Отсюда делаю вывод, что CFD-история может не работать.

Один нюанс - могут быть проблемы, если выставлять лот 0,01 в тестере. Потому я всегда тестирую с депозитом в 10 000 и ставлю минимальный лот 0,1. Но, возможно, это проблема моего брокера/терминала, хотя маловероятно.

Доброго дня! Подскажите, как правильно корректировать время для брокера во время закачки котировок через программу ? Точнее в какой момент это делать? То есть Quantum закачивает котировки UTC+0 если я правильно понял. А в МТ4 нужны котировки UTC+3 - как загрузить корректные данные?
 
  • Лайк
Реакции: Miki
Доброго дня! Подскажите, как правильно корректировать время для брокера во время закачки котировок через программу ? Точнее в какой момент это делать? То есть Quantum закачивает котировки UTC+0 если я правильно понял. А в МТ4 нужны котировки UTC+3 - как загрузить корректные данные?

Добрый день.

Закачиваете историю, как указано выше. Далее переходите на вкладку Tools, выбираете закачанный символ и нажимаете Clone to timezone

1567356996882


В диалоговом окне выбираете нужные параметры как указано на картинке ниже и нажимаете Proceed

1567357121064


Готово. Есть клон

1567357238423

В терминал загружать по процедуре описанной выше.
 
  • Лайк
Реакции: VassiliyS, romanzif, (удаленный пользователь) и ещё 1 человек
Добрый день.

Закачиваете историю, как указано выше. Далее переходите на вкладку Tools, выбираете закачанный символ и нажимаете Clone to timezone

Посмотреть вложение 48


В диалоговом окне выбираете нужные параметры как указано на картинке ниже и нажимаете Proceed

Посмотреть вложение 49


Готово. Есть клон

Посмотреть вложение 50

В терминал загружать по процедуре описанной выше.

Спасибо большое за ответ. Делал так, но только двигал ползунок "Remove weekends" и клон получался пустой - то есть без загруженных тиков - и следовательно пустой не грузится в МТ4. Попробую не трогать ползунок. Параллельно задам вопрос - работал с Дукасами в свое время - у них ведь тоже закрытие на выходные - следовательно ползунок "Remove weekends" не актуален, я верно понимаю?
 
Спасибо большое за ответ. Делал так, но только двигал ползунок "Remove weekends" и клон получался пустой - то есть без загруженных тиков - и следовательно пустой не грузится в МТ4. Попробую не трогать ползунок. Параллельно задам вопрос - работал с Дукасами в свое время - у них ведь тоже закрытие на выходные - следовательно ползунок "Remove weekends" не актуален, я верно понимаю?

Да, эти поля не нужно трогать. Пусть остаются пустыми
 
  • Лайк
Реакции: Miki
Очень желательно загружать спецификацию именно по вашему типу счёта.
Это сильно меняет ситуацию.
Разные свопы, комиссии, уровень стоп-аут и др.
Для этого нужно выполнить эту инструкцию, ниже перевод на русский.

Когда вы хотите использовать те же торговые настройки, что и в вашем MT4, вы можете использовать наш скрипт для экспорта спецификации ваших символов MT4.

Для этого вам нужно запустить наш специальный скрипт, который экспортирует символ MT4 в файл для использования в Data Manager.

Пользовательский скрипт находится в папке {SQ Installation} / custom_indicators / MetaTrader4 / Scripts, он называется ExportProperties.mq4

Скопируйте этот скрипт в папку {Каталог данных MT4} / MQL4 / Scripts и перезапустите MetaTrader.

Затем перейдите в Инструменты -> MetaQuotes Language Editor и откройте этот скрипт. По умолчанию он экспортирует свойства для символов: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY, ускоренных в массиве в начале скрипта.
Если ваш брокер использует разные имена символов или вы хотите проверить другие символы, добавьте их в этот массив.

Затем нажмите Compile, чтобы скомпилировать обновленный скрипт.

Теперь вы должны запустить скрипт на любом открытом графике. Вы можете сделать это, вернувшись в MetaTrader, найдя скрипт в навигаторе и перетащив его на какой-нибудь график.

Убедитесь, что ваш MetaTrader подключен к брокеру, иначе он не будет работать.

После завершения сценария он экспортирует свойства настроенных символов в файл {Каталог данных MT4} /MQL4/Files/mt4.properties

Скопируйте этот файл в какую-нибудь папку, где вы сможете легко найти его позже.

Теперь на шаге 1, где вы настраиваете свой экспорт, нажмите на ссылку Загрузить другой файл спецификации данных MT4 и найдите свой файл.
E4

Он загрузит ваш вновь созданный файл с текущими свойствами для каждого символа в вашем MetaTrader.
Затем просто выберите правильный символ, нажмите «Экспорт», и все готово.

Теперь у вас точно будет моделирование 99.9% и всё максимально близко к счёту на котором планируется трейдинг.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Anton D, Степaн, Mikhail321 и ещё 1 человек
огромное спасибо! не все понимала и путалась...а вот сейчас разобралась) до конца!
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Здравствуйте. Подскажите, если загружаю спецификацию своего счёта с использованием скрипта, нужно ли делать ещё отдельно для него клона со своей тайм зоной ?
 
Столкнулся с проблемой, что не могу загрузить историю котировок. Начинается процесс загрузки, происходит скачивание нескольких месяцев и дальше стоит на месте. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Столкнулся с проблемой, что не могу загрузить историю котировок. Начинается процесс загрузки, происходит скачивание нескольких месяцев и дальше стоит на месте. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Странно, в работе этой программы не замечал таких лагов. Может что-то с связью с сервером? Может обновить прогу надо
 
у меня она постоянно глючила и в итоге я отказался.
купил tick data suite https://eareview.net/tick-data-suite
там есть котировки от большего количества источников в том числе от Альпари
плавающий спред, проскальзование, учет свопа, DST, GMT и многое другое
я еще не встречал такого уровня эмуляции реального счета
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Anton D и Dok
у меня она постоянно глючила и в итоге я отказался.
купил tick data suite https://eareview.net/tick-data-suite
там есть котировки от большЕго количества источников в том числе от Альпари
плавающий спред, проскальзование, учет свопа, DST, GMT и многое другое
я еще не встречал такого уровня эмуляции реального счета

Помним, юзаем, радуемся) TDS действительно сильно отличается от остальных подобных программ
 
Добрый вечер!
Не понял как считать стоимость использования TDS. Годовая лицензия стоит порядка 17,6 тыр.
При помесячной оплате 9,3 т.р. При этом пишет, что цена за период (т.е. месяц) - 963 руб
Где я неправильно понимаю цифры?
 
Сейчас, при загрузке установочного файла, обязательно необходимо регистрироваться, иначе без бесплатной лицензией не сможете запустить программу
 
у меня она постоянно глючила и в итоге я отказался.
купил tick data suite https://eareview.net/tick-data-suite
там есть котировки от большЕго количества источников в том числе от Альпари
плавающий спред, проскальзование, учет свопа, DST, GMT и многое другое
я еще не встречал такого уровня эмуляции реального счета
За сколько обошлась программа? Акций не бывает у них?
 
  • Лайк
Реакции: Anton D
За сколько обошлась программа? Акций не бывает у них?
Кстати, QuantDataManager я установил на флешку. Запускаешь файл QDataManager_nocheck . ехе и открывается это
1643614913919
А далее... как обычно. Неудобства: объем котировок громоздкий
 
  • Лайк
Реакции: Anton D
Очень желательно загружать спецификацию именно по вашему типу счёта.
Это сильно меняет ситуацию.
Разные свопы, комиссии, уровень стоп-аут и др.
Для этого нужно выполнить эту инструкцию, ниже перевод на русский.



Теперь у вас точно будет моделирование 99.9% и всё максимально близко к счёту на котором планируется трейдинг.
"Затем перейдите в Инструменты -> MetaQuotes Language Editor и откройте этот скрипт"... Подскажите где это находится, у себя в терминале не нашёл...
 
Добрый день.
Есть у кого-нибудь крякнутая версия TDS2? Или она теперь вообще никак не работает на территории России? И работают ли старые версии? Кто что использует? Какие версии TDS?
 
  • Лайк
Реакции: RomanFX и Anton D

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх