Как пополнить счёт брокера если из вашей страны заблокированы платежи

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Из Украины сейчас нельзя делать валютный платежи, из России вообще любые, как дела в Беларуси не знаю.

Украинцы могут пополнять счета брокеров с гривневых карт, конвертация в доллары будет автоматическая и по приемлемому курсу, если же хочется работать с долларовых/евро карт, то вам тоже пригодится эта инструкция.

Здесь опишу вариант для тех кто работал всегда только через карты Visa/MasterCard - теперь прийдется сложнее, но неожиданно криптовалюты становятся полезными.

Пошаговый план такой:

1. Открываем кошелёк в Payeer

Payeer



2. Идем на Kurs.Expert ищем самый выгодный курс "Ваша карта -> USDT TRC-20"

Kurs



2.1. Если вам не подходит минимальный объем, то можно поменять сначала на Payeer USD и уже внутри кошелька Payeer обменять USD на USDT TRC-20

Kurs2

Payeer exchange

3. Внимательно делаем обмен именно на USDT TRC20, ни в коем случае не ERC-20 (там комиссия от 35$ на любую сумму перевода)

4. Пополняем любого брокера (на скрине Робофорекс) нашими USDT TRC20

Roboforex



Некоторые доп. вопросы:

1. Почему не Биткоин или Эфир? Потому что они сверх волатильные и может получиться так, что купите вы их по 40000 долларов за биток, а пополните когда он будет стоить 35000! Это прямые потери.
А вот USDT это один из стейблкоинов, 1 USD = 1 USDT

2. Выше писал, но повторю ERC-20 протокол на базе Эфира и там комиссия 35 долларов, а TRC-20 это сеть TRON и там комиссия в процентах, в случаем Payeer это 1.5%

3. Почему Payeer, а не другие кошельки? Там же комиссия меньше. Да можно переводить и с комиссией 0.8%, НО Payeer популярный платежный сервис/кошелек с массой возможностей, у него удобный и простой интерфейс как в банковском приложении, а вот добавить USDT TRC-20 в тот же MetaMask далеко не всем под силу!

4. Я не претендую на оптимальное решение, но как вижу на данный момент оно простое, а главное позволит быстро начать работать с криптовалютой, что давно пора сделать и с годами будет только важнее.
Начинайте сейчас и в будущем вам будет проще.

5. USDT потом можно использовать не только для пополнения депозитов у брокера, но и за оплату разных сервисов и услуг которые не доступны в вашей стране.
Так, например, вы сможете платить за VPS сервер или мои советники

6. А ещё это хороший способ зафиксировать ваши накопления в долларах, потому что курс упадёт ещё!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: DozorFX, Vogelkrokodil, Andrey Lyovkin и ещё 2
Очень хороший вариант. Особенно верно, что покупка идет через TRC-20, где низкие комиссии. Полностью поддерживаю.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Дописал пункт 6
А ещё это хороший способ зафиксировать ваши накопления в долларах, потому что курс упадёт ещё!
 
Инструкция, несомненно, к месту. Очень понравились важные и полезные детали касаемо TRC и ERC. Но, для выбранного примера в лице Робофорекса, данная инструкция уже к счастью не актуальна)) Совсем не давно Робофорекс решил проблему пополнения и предоставил такую возможность для пользователей картами России Visa, MasterCard и даже MIR. Буквально несколько дней назад я проверил и всё работает, деньги на счёт поступили практически мгновенно, появились ограничения на сумму пополнения и количество транзакций, но всё в разумных пределах.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
И, кстати, на Робофорексе USDT TRC20 меньше 100 долларов закинуть нельзя, через обычное же пополнение через карту минималка 1200р.
 
Ну я не знаю, что делать на форекс с 1200 рублей ну ок )))
То что работать начало это отлично, но когда выключат снова?
Ну и вообще держать рубли и ждать курс по 200?
Я бы перевел сейчас в USDT
Но решать каждому для себя .
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и Vogelkrokodil
Ну я не знаю, что делать на форекс с 1200 рублей ну ок )))
То что работать начало это отлично, но когда выключат снова?
Ну и вообще держать рубли и ждать курс по 200?
Я бы перевел сейчас в USDT
Но решать каждому для себя .
Ну так речь не совсем о торговле, речь о возможностях для пополнения. Есть разные ограничения и разные комиссии. И не факт, что они выключат возможность пополнения с того же МИРа, может быть они счёт прокладку сделали по месту пребывания карты трейдера (в данном случае России) , а не брокера, карты то на перевод в чужую страну вроде бы как уже заблокированы.
Ну и касаемо USDT, счетов у них рублёвых уже вроде бы нет, но есть возможность пополнять счета в рублях, которые автоматически переводятся в валюту счёта. Как по мне тут главенствующим должно быть удобство ввода/вывода и чем меньше приходится использовать всяких заморочек и прокладок типа паеров - тем лучше, меньше тратится времени и всяких комиссий за переводы. И очень радует клиентоориентированность в данной ситуации Робофорекса, что говорит о том, что они заинтересованы к клиентах из России, а значит и свои обязанности как брокера скорее всего будут стараться выполнять хорошо (ИМХО).
Ну и ещё по USDT, оно понятно, что хранить лучше в них ибо лететь ещё всё может очень далеко и долго, но изначально у людей карточки наших банков на руках и соответственно та же зарплата на них приходит как ни крути именно в рублях.
Ну а за инструкцию в любом случае спасибо, помимо Робофорекса брокеров ещё много, да и кто знает как оно повернётся в дальнейшем, может и в случае с Робофорексом ещё придётся воспользоваться и ей.
 
Здравствуйте ! - Уточните пожалуйста как пополняется счёт Roboforex и как vps .Как пополнить Payeer с карты visa - понятно , как обменять рубли на usdt -понятно ,как usdt попадают на счёт Roboforex -не понятно...и как на vps - не понятно ,так как ?
 
Здравствуйте ! - Уточните пожалуйста как пополняется счёт Roboforex и как vps .Как пополнить Payeer с карты visa - понятно , как обменять рубли на usdt -понятно ,как usdt попадают на счёт Roboforex -не понятно...и как на vps - не понятно ,так как ?
За ВПС можно оплатить USDT или со счета Payeer
1653840387946


Пополнить Робофорекс можно TRX(Tron) это самый дешевый способ -
меняете внутри Payeer на TRX
1653840282010

и им пополняете
1653840487951
 
Здравствуйте. А, как деньги свои забрать у брокера по курсу валют??? Мне кажется этот вопрос на много актуальней.
 
А, то непонятные схемы кидаете тут для рекламы.
 
Очень интересно одну из многих схем увидеть по выводу средств с NPBFX Limited...
 
Очень интересно одну из многих схем увидеть по выводу средств с NPBFX Limited...
Я пробовал работать с этим брокером, но быстро закончил. Мне НЕ понравилось.
А что вам не дают вывести деньги?
 
А, то непонятные схемы кидаете тут для рекламы.
Это мой форум и что я тут пиши решать мне. Вы можете лишь решать читать вам или нет.
Ещё одно такое тупоголовое высказывание и вы вылетаете с моего форума.
Надеюсь предельно ясно!

Так же: формируйте мысли в одном сообщении, форум это не чат и не надо его захламлять!
 
Мне несколько недель назад сообщили, что вывод средств будет с потерей 30%. Пока не выводил. Это с Визой связано и с этими санкционными действиями. Вот я и спросил у тебя как деньги вернуть в кошелёк без потерь с NPBFX Limited?
 
И ещё. Очень некрасивое высказывание твоё хочу показать всем на "ВИД"!
"Это мой форум и что я тут пишу решать мне. Вы можете лишь решать читать вам или нет.": если так думаешь, то зачем форум (дискуссию) заводишь??? Если ты Фараон, то тебе форум не нужен! Соответственно и ты никому нужен не будешь! Определись и на землю спустись!!! Если ты так замахнулся, то чуток жалко стало тебя!!!!!!!!!
 
Действительно найди себе рамки, а то поведение какое то не такое. Если с брокером тем разберёшься, то "Спасибо". Ладно, "пока". Пиши и сообщай о продвижении темы моей.
 
Из переписки выше мы можем сделать два вывода:
1. Человек дурак. Не понимает где, как, кому и что пишет
2. И как следствие первого пункта его кидает брокер

Самое важное для нас это информация о NPBFX Limited
 
Знаю одного чела, торгует себе на NPBFX и не жужжит. Судя по всему, проблем с выводом у него не было. Но не хочу у него уточнять, потому что сразу начнёт тянуть туда.
 
Знаю одного чела, торгует себе на NPBFX и не жужжит. Судя по всему, проблем с выводом у него не было. Но не хочу у него уточнять, потому что сразу начнёт тянуть туда.
А я знаю с какими "предложениями" они ходят по партнерам таким как я и вот туда никого не позову.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх