Фундаментальный анализ не работает

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Тут написал, что движение цены не поддается математике или статистике.

А сегодня, посмотрите на скриншот и поймите, что цена так же не поддается влиянию экономическим факторам.
Trading news

Весь день позитивные новости по Евро и негативные по Доллару, но пара EURUSD всё равно падает.

Почему? Потому что финансовые рынки это давно спекуляция, а не отражение экономике.

Так как же понять куда пойдёт цена?
Есть несколько способов, один из них я описал тут https://profxtrader.ru/forex-strategiia-sentiment/
 
по моей системе работает аш бегом,и возьмёш в 2 раза больше чем любые супер пупер аналитики.
 
Последнее редактирование модератором:
Тут написал, что движение цены не поддается математике или статистике.

А сегодня, посмотрите на скриншот и поймите, что цена так же не поддается влиянию экономическим факторам.
Посмотреть вложение 3993

Весь день позитивные новости по Евро и негативные по Доллару, но пара EURUSD всё равно падает.

Почему? Потому что финансовые рынки это давно спекуляция, а не отражение экономике.

Так как же понять куда пойдёт цена?
Есть несколько способов, один из них я описал тут https://profxtrader.ru/forex-strategiia-sentiment/
и математике не знаю , а прочим прелестям аш бегом и с поразительной точностью, и у всего свои алгоритмы
 
Мониторинг счета мог бы помочь оценить ваши слова «аш бегом»
Ну и подробное описание, что вы вкладываете в понятие фундаментальный анализ.
 
я инвалид 1 гр после инсульта со всеми вытекающими , торговать запрещают чтоб не нервничать. Ну и если мы не воробьям дули крутим то в понятие фундамента аналогичные критерии относим. Хотя встречались разного рода специалисты.
 
я обучаю этим делам , само собой за деньги. И если 'нетерпеливые' форумчане хотят то милости просим. А сейчас работаю над реально уникальной системой. Основанной на алгоритмах мтешных. А что касается обучения у меня не один чат в телеге , кто то наверняка знает , там и сигналы были , и транслировались работы различных систем. Я живу , точнее жил трейдингом, но сейчас к сожалению не торгую , нервничать категорически нельзя.Кстати есть системка буквально под все платформы , инструмент не важен, лишь бы шаволился. Индикаторы не нужна ваще. Чистый график.
 
... сейчас к сожалению не торгую , нервничать категорически нельзя.
Вот и у меня нервы торговле не способствуют. Посему нужен робот. Написать робота не трудно, но нужна система. Система которую можно заложить в алгоритм советника. Интуицию на чистом графике к делу не пришьёшь. Посему ищу систему для своего робота, тут важно понимать что многие ТС на первый взгляд должны давать прибыль. Но будучи прописанными в советнике дают порой убытки, причина в изменчивости рынка.
... движение цены не поддается математике или статистике
Согласен с этим, невозможно предсказать. Наверное важно лишь то что цена меняется. Пройдет она свой путь за 10 минут или за два дня, по большому счету роли не играет.
 
Вот и у меня нервы торговле не способствуют. Посему нужен робот. Написать робота не трудно, но нужна система. Система которую можно заложить в алгоритм советника. Интуицию на чистом графике к делу не пришьёшь. Посему ищу систему для своего робота, тут важно понимать что многие ТС на первый взгляд должны давать прибыль. Но будучи прописанными в советнике дают порой убытки, причина в изменчивости рынка.

Согласен с этим, невозможно предсказать. Наверное важно лишь то что цена меняется. Пройдет она свой путь за 10 минут или за два дня, по большому счету роли не играет.
могли бы и скооперироваться конечно же , но есть много НО. В первую очередь нужно знать какие алгоритмы можешь описать . Одни легко можно оформить, ну а пару самых хороших сложновато или вооще невозможно написать. Короче пообщатся бы немешало для начала. А там всё в руках Господа. Кстати с наступающим РОЖДЕСТВОМ . С СОЧЕЛЬНИКОМ.
 
  • Лайк
Реакции: flibustyer
и на шерпе если кодишь ,под квик опционы можно оформить бота , чисто моей разработки.Под недельки и под хедж.
 
я обучаю этим делам , само собой за деньги. И если 'нетерпеливые' форумчане хотят то милости просим. А сейчас работаю над реально уникальной системой. Основанной на алгоритмах мтешных. А что касается обучения у меня не один чат в телеге , кто то наверняка знает , там и сигналы были , и транслировались работы различных систем. Я живу , точнее жил трейдингом, но сейчас к сожалению не торгую , нервничать категорически нельзя.Кстати есть системка буквально под все платформы , инструмент не важен, лишь бы шаволился. Индикаторы не нужна ваще. Чистый график.
Обучать не торгуя самому?
Пиарить своё платное обучение на моем форуме не принеся никакой пользы?
Вы берега не попутали?
 
Посему ищу систему для своего робота, тут важно понимать что многие ТС на первый взгляд должны давать прибыль. Но будучи прописанными в советнике дают порой убытки, причина в изменчивости рынка.

Согласен с этим, невозможно предсказать. Наверное важно лишь то что цена меняется. Пройдет она свой путь за 10 минут или за два дня, по большому счету роли не играет.

На мой взгляд, для того, чтобы торговая система была более устойчивой к различным колебаниям рынка, необходимо в её алгоритме задействовать как можно меньше параметров.
Почему у большинства трейдеров и прогеров не получается стабильно зарабатывать на рынке? Потому что они в свои системы поназасовывют кучу всяких индикаторов с десятком разных параметров. Под каждую пару проведут оптимизацию... И вуаля... На реале - слив...
А всё потому, что эта так называемая оптимизация не более, чем красивое слово. А на самом деле ни что иное как подгон под историю и под результат.
Один или два параметра в алгоритме перестают работать и вся система начинает ломаться. То есть минусовать.
Поэтому чем меньше различных параметров в системе изначально заложено, тем она будет стабильнее работать в долгосрочной перспективе. В идеале в системе должен быть всего один параметр.

Вот, на скрине у меня результат теста системы сразу для 28 пар (на МТ5 на основе реальных тиков). В этой системе в алгоритме заложен всего один параметр, одинаковый для всех активов. Поэтому никакой оптимизации или подгонки здесь нет и в помине...

7676767766767677
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Соглашусь, вообще тестер и оптимизатор это для разработчика.
Что касается вашего сринкшота ждем ссылку на мониторинг реального счета, через три месяца посмотрим соответствие реала и тестера.
 
  • Лайк
Реакции: Степaн
задействовать в системе как можно меньше параметров.
Все гениальное просто. Говорите что в системе 1 параметр? Наверное один индикатор, но ведь скорее всего присутствует и алгоритм усреднений. Хорошо когда изменчивость рынка не сильно влияет на результат торговли. А если сильно влияет? Ну такая понимаешь система, что для каждой пары и рыночной ситуации нужно подбирать параметры. Вот тут и выручает оптимизатор в тестере. Да и устойчивую ТС тоже желательно погонять.
График у вас красивый, если не трудно сделайте тест для одной пары EURUSD за 2021 г.
 
Все гениальное просто. Говорите что в системе 1 параметр? Наверное один индикатор, но ведь скорее всего присутствует и алгоритм усреднений. Хорошо когда изменчивость рынка не сильно влияет на результат торговли. А если сильно влияет? Ну такая понимаешь система, что для каждой пары и рыночной ситуации нужно подбирать параметры. Вот тут и выручает оптимизатор в тестере. Да и устойчивую ТС тоже желательно погонять.
График у вас красивый, если не трудно сделайте тест для одной пары EURUSD за 2021 г.

Индикаторы мною не используются, усреднения тоже не используются...
Вот, евро/бакс за тот же период:

888899
 
А сегодня, посмотрите на скриншот и поймите, что цена так же не поддается влиянию экономическим факторам.
Хороший пример, красивый! Он показывает что цена НЕ ВСЕГДА мгновенно отражает экономические факторы. Точнее, всегда отражает, но не всегда это происходит сразу, возможна небольшая инерция.
Цена отражает совокупность факторов: экономических, психологических (яркий пример - психоз на рынке) и других. И чаще всего отражает экономику, но бывают иногда и проскоки обусловленные воздействием других (неэкономических) факторов.
Данный пример показывает, что в этот момент сильно влиял какой-то фактор, которого мы не видим на фото. Может быть, это психологический фактор - например, резкое увеличение в 3 раза заболеваемых короной во Франции на протяжении 3 недель до 7 декабря. А может быть и экономический, на который мы не обратили внимания.
Однако, уже на следующий день евро выправился и резко вырос. Здесь мы видим, что инерция "включения" экономических факторов заняло время около суток.
 
В этой системе в алгоритме заложен всего один параметр, одинаковый для всех активов
Это идеальная ситуация с одним параметром. Единственное что тревожит, это тест за 1год. На таком промежутке и у меня получались настройки ботов. Но при охвате 4-5 лет тестов мои системы не радовали прибыльностью. Поэтому я поиск продолжаю.
но ведь скорее всего присутствует и алгоритм усреднений.
А вот с усреднением, я считаю, лучше иметь 3-4-5 параметров оптимизации. Кто-то может сказать что подгонка, все возможно, но если робот дает возможность зарабатывать, то мне это подходит.
 
  • Лайк
Реакции: fxman
Индикаторы мною не используются, усреднения тоже не используются...
Благодарю, это и хотел увидеть. Обратите внимание что на общем хорошем фоне есть и сомнительные участки. Например Июль, Август и Сентябрь не дают прибыли а порой убыточны. Конечно веруя в дальнейшие исправление ситуации можно и потерпеть. А может и возникнуть желание допилить систему, разобраться что происходит в негативных моментах. Например запретить сделки против глобального тренда, или не открывать сделки во время флета. Для подобных направлений на путь истинный и пригодятся индикаторы. Иначе придется формализовать рыночную ситуацию по важным для нас признакам, тоесть создать свой новый индикатор.

График вашей системы выглядит весьма симпатично, чувствуется потенциал для развития.
 
А вот с усреднением, я считаю, лучше иметь 3-4-5 параметров оптимизации. Кто-то может сказать что подгонка...
Считаю что есть подгонка под историю и если робот покажет хороший результат на древнем участке какой в этом смысл? Рынок то давно изменился и не будет прежним.
А есть подгонка под текущий рынок, это вполне нормальный ход. Но ситуация меняется и возникает необходимость новой оптимизации.
Чем меньше параметров требуют оптимизации, тем лучше. Хороший бот должен сам себя оптить по рынку. Например изменилась средняя волатильность пары, робот сам меняет расстояние между ордерами и начальный тейк профит и т. д. А как передать роботу изменение текущей ситуации? Да очень просто, через индикаторы... Такова суровая правда-матка роботостроения :)
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх