Что такое индикатор?Физическая сущность индикатора.

Iren77789

Iren77789

Участник
Форумчанин
Монет
1,297
Любой индикатор-это элементарное,банальное,примитивное усреднение.И не важно по какой формуле этот индикатор рассчитан.Но суть индюка одна-усреднение.И что мы видим когда мы смотрим на индюк?мы видим ,что за какой то промежуток времени были получены цены.эти цены зафиксировали.просчитали по формуле и получилась "средняя"-усредненная линия за прошлый,я повторяю-прошлый прошедший промежуток времени.и на основании этого трейдер с помощью того или иного математического метода пытается смоделировать-предвидеть будущее движение своей валютной пары.вам это не кажется парадоксом?это все равно что поставить лошадь позади телеги и ехать.
 
График - это тоже уже история. То есть то, что вы видите в своём терминале, по сути, уже свершилось.
Абсолютно любой трейдер торгует опираясь на историю. Те кто торгуют по объёмам - сравнивают объёмы между собой, те кто торгуют по уровням - смотрят локальные, дневные или недельные уровни, те кто торгуют по индикаторам - сравнивают значения индикаторов на разных барах и т.д...
Как можно составлять стратегию, совершенно не опираясь на историю? В противном случае вам придётся открывать сделки рандомно (например, монетку подбрасывать). Без разницы в какую сторону, потому что то, что было несколько секунд назад - это, по сути, уже история...

P.S. Индикатор - это производная цены. Он всегда идёт не вслед за ценой, а вместе с ней.
 
График - это тоже уже история. То есть то, что вы видите в своём терминале, по сути, уже свершилось.
Абсолютно любой трейдер торгует опираясь на историю. Те кто торгуют по объёмам - сравнивают объёмы между собой, те кто торгуют по уровням - смотрят локальные, дневные или недельные уровни, те кто торгуют по индикаторам - сравнивают значения индикаторов на разных барах и т.д...
Как можно составлять стратегию, совершенно не опираясь на историю? В противном случае вам придётся открывать сделки рандомно (например, монетку подбрасывать). Без разницы в какую сторону, потому что то, что было несколько секунд назад - это, по сути, уже история...

P.S. Индикатор - это производная цены. Он всегда идёт не вслед за ценой, а вместе с ней.
Согласна.Строить стратегию-опираться на историю.Но я бы хотела сказать вот что.Когда я пришла на форекс, меня поразил как бы хаос,царящий на рынке.Но форекс-это система.А любая система-природная или социальная имеет свои закономерности.Эти закономерности как бы фундамент на котором система стоит и вроде как кровеносная система,которая обеспечивает обмен веществ этой системы.Не будет этих закономерностей-сама система не сможет существовать.И я стала искать эти закономерности.Больше всего меня интересовало-как образуются тренды.Можно ли увидеть закономерность в образовании трендов и исключить случайности.Что бы открыть ордер и при этом быть стопудово уверенной,что попала в тренд и спокойно ждать пока тренд закончится.Я много времени провела за моником.Смотрела графики валютных пар на разных таймфреймах.Тонны скринов ушли на помойку.Потом хаос на форексе исчез.Проявились закономерности.Т.е. при определенных условиях -возникает долгий тренд.и можно зарабатывать с нулевым риском.и так я пришла к синхронам.Но это еще не все.Я поняла еще одну простую вещь.На форексе идет как бы перелив стоимостей из одной валюты в другую.это тоже очень интересная тема.И долгие тренды возможны только тогда,когда идет циркуляция этих стоимостей.Как нибудь сподоблюсь.нарисую что то вроде схемы этой циркуляции стоимостей.Правда там есть моменты ,которые мне самой не ясны.Я к чему это все так долго говорю.Мне кажется,что нельзя выдергивать одну валютную пару из общего круговорота стоимостей и строить на этом стратегию.Но у каждого своя голова на плечах.Может у кого то это и получается.Не знаю,у меня так не получилось.
 
индикаторы работают 50 на 50 ))) поэтому никто не зарабатывает .

в игре надо использовать только уровни )))))) и цену )))))
 
  • Смех
Реакции: Степaн

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх