"Bitcoin is Dead" (на самом деле нет)

D

DSG

Участник
Форумчанин
Монет
2,356
Наткнулся на забавный сайт: "Bitcoin is Dead". Его создатель не поленился собрать сотни предсказаний близкой смерти биткоина, сделанных газетами, известными финансистами, учеными, главами центробанков etc за годы его существования. Казалось бы, биткоину всего-то десяток лет, а его похоронили уже сотни раз!
Надо отдать должное автору сайта - он избежал дешевого злорадства по поводу несбывшихся пророчеств. Больше того, он совершенно справедливо пишет: "Здоровый скептицизм в отношении революционных технологий жизненно важен, потому что они ускоряют разработку и внедрение". Ну, правда, не всё там можно отнести к "здоровому скептицизму". Более трехсот "некрологов" были сведены в девять причин, по которым скептики сомневались/сомневаются в биткоине. Среди них вполне возможные - например, есть мнение, что биткоину на смену придет нечто другое, тоже основанное на блокчейне. Это, конечно, неизвестно, но глупо, по крайней мере, не звучит. А вот полагать, что биткоин - это финансовая пирамида, на мой взгляд, означает непонимание сущности ни биткоина, ни финансовой пирамиды.
Если будет время, посмотрите: https://www.bitcoinisdead.org
 
моё любимое это многократные похороны битка от крупнейшего инвест банка JP Morgan а теперь это один из главных скупщиков битка )))
 
Ага, я тоже с интересом наблюдаю их метания : ))
 
моё любимое это многократные похороны битка от крупнейшего инвест банка JP Morgan а теперь это один из главных скупщиков битка )))
А вот и очередное тому подтверждение : )
"На этой неделе портал Coin Desk сообщил, сославшись на свои источники, что американский гигант решился на запуск фонда, ориентированного на BTC".
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх