Торговая сессия на Forex

  • Автор темы Артём2371
  • Дата начала
А

Артём2371

Гость
Всем адекватным людям, вечер добрый.
Кто в теме, поясните точное понимание о времени торговых сессий на Forex.
Мой часовой пояс с Лондоном +6 часов, поскольку ориентир по времени именно на него, значит по моему местному времени Форекс-открытие в 03:00 понедельник, а закрытие в 04:00 суббота, верно ли я понимаю ???
Информация :

График работы рынка Форекс - данные​

Часы работы ФорексВоскресный вечер в 23 часа по европейскому времени
Время закрытия Форекс - пятницаВечер пятницы 22 часа по европейскому времени
Время котировок ФорексНепрерывно - с вечера воскресенья 23ч до вечера пятницы 22ч по европейскому времени
Время волатильности ФорексКак правило, наибольшая волатильность возникает во время публикации новостей.
 
Если используете ВПН и реально у вас другой часовой пояс, то можно просто выбрать нужный вам часовой пояс
 
День добрый.
Здесь, на интересующие вопросы, отвечаете только Вы, Роман, или участники форума тоже, как это обычно и бывает на форумах ??
 
Всем адекватным людям, вечер добрый.
Кто в теме, поясните точное понимание о времени торговых сессий на Forex.
Мой часовой пояс с Лондоном +6 часов, поскольку ориентир по времени именно на него, значит по моему местному времени Форекс-открытие в 03:00 понедельник, а закрытие в 04:00 суббота, верно ли я понимаю ???
Информация :

График работы рынка Форекс - данные​

Часы работы ФорексВоскресный вечер в 23 часа по европейскому времени
Время закрытия Форекс - пятницаВечер пятницы 22 часа по европейскому времени
Время котировок ФорексНепрерывно - с вечера воскресенья 23ч до вечера пятницы 22ч по европейскому времени
Время волатильности ФорексКак правило, наибольшая волатильность возникает во время публикации новостей.
Имхо простите я вообще не парюсь с сессиями (это все относительно и расплывчато - от этого только проблем больше) - я просто делю сутки ни ТРИ ЧАСТИ (основные глобальные сессии - Азия,Европа,Америка) - с помощью двух индикаторов shadeny (один с 08 - 16) второй (12-13) - то есть первый делит сутки на три части (выделяю только центральную сессию - что бы график не засирать - то есть разделение на три части видно) - а второй показывает середину суток - просто поставьте и посмотрите как все четко видно - и не надо плясать с дотошным временем сессий - кстати помимо 4 основных сессий есть еще куча мелких бирж - вносящих венигрет в это "блюдо"под названием сессии -)))
 

Вложения

  • сессии.PNG
    сессии.PNG
    122.2 КБ · Просмотры: 14
  • shadeny.ex5
    34.6 КБ · Просмотры: 7
PS. - И еще именно касаемо Форекс (это не БИРЖА)- у многих Брокеров - свое время и свои поставщики ликвидности - из за этого у них ДАЖЕ ДНЕВКИ ОТЛИЧАЮТСЯ - так простите какой резон заморачиваться на времени - там где нет контроля -)))
 
Имхо простите я вообще не парюсь с сессиями (это все относительно и расплывчато - от этого только проблем больше) - я просто делю сутки ни ТРИ ЧАСТИ (основные глобальные сессии - Азия,Европа,Америка) - с помощью двух индикаторов shadeny (один с 08 - 16) второй (12-13) - то есть первый делит сутки на три части (выделяю только центральную сессию - что бы график не засирать - то есть разделение на три части видно) - а второй показывает середину суток - просто поставьте и посмотрите как все четко видно - и не надо плясать с дотошным временем сессий - кстати помимо 4 основных сессий есть еще куча мелких бирж - вносящих венигрет в это "блюдо"под названием сессии -)))
Привет.
Согласен с Вами, я это быстро понял, что "гоняться" и вычислять, что, где и когда, нет смысла, по крайней мере для меня, по крайней мере пока.
За инфу - благодарю, "переварю".
И да, я конечно же понимаю, что Forex - это не биржа ))),
 
Может не в тему - вот чем я пользуюсь из осциляторов только стохастик - имхо советую посмотреть и отпадет гонка по осциляторам в принципе - поскольку остальные его клоны -
- а для тренда банальные MFT Moving 1-5-20 дней - то есть 20(1день) и 100(5 дней) на часе и 20 на дневке + стохастик со стрелками (пробовал многие параметры и как сказал Погудин более чем 5,3,3 ни чего не надо) - ))) вот сам индюк https://www.mql5.com/ru/market/prod...p;etext=2202.tMFdpO_8jEOvZcJrrURV4OM_pWTKTuuS

Days of the week - нужен для отображения начала недели на дневке
 

Вложения

  • Days of the week color ARROW.ex5
    15.1 КБ · Просмотры: 8
  • mft moving.PNG
    mft moving.PNG
    104.7 КБ · Просмотры: 15
шаблон почему то не удалось загрузить - придется самому все настраивать
 
единственное настройки мувингов - различие только тайминг и период - а так все построены по simple
 

Вложения

  • simple.PNG
    simple.PNG
    53 КБ · Просмотры: 9
Может не в тему - вот чем я пользуюсь из осциляторов только стохастик - имхо советую посмотреть и отпадет гонка по осциляторам в принципе - поскольку остальные его клоны -
- а для тренда банальные MFT Moving 1-5-20 дней - то есть 20(1день) и 100(5 дней) на часе и 20 на дневке + стохастик со стрелками (пробовал многие параметры и как сказал Погудин более чем 5,3,3 ни чего не надо) - ))) вот сам индюк https://www.mql5.com/ru/market/product/32935?source=External:https://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=2202.tMFdpO_8jEOvZcJrrURV4OM_pWTKTuuS

Days of the week - нужен для отображения начала недели на дневке
Спсб.
 
По поводу торговых платформ, не буду спорить настчё МТ-5, думаю у вас знаний и пониманий в предмете больше моего.
Но пока смотрю разбираюсь в работе с МТ-4, вернее будет сказать, разбираюсь с тем, что почему то отказывается работать, хотя в самой платформе всё понятно, достаточно посмотреть обзор.
Но пока не разобрался, почему не выставляются отложенные ордера, почему не работают советники и почему не ставятся на графике с отображением параметров, нужных для торговли.
Скорее всего, что-то делаю не так, ну в общем надо разобраться САМОМУ.
Возможно позже посмотрю МТ-5, после того, как разберусь с 4-ой.
За Ваши инфу в любом случае - благодарю!
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх