Стратегия "The Seven"

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Стратегия "The Seven".
И снова «Скользящие средние». Так уж повелось что множество трендовых стратегий не обходятся без индикатора Moving Average. Вариации с настройками индикатора порождают новые и новые стратегии. Но в данной стратегии, кроме индикатора будем использовать модели РА, что усиливает качество сигналов.

Система: среднесрочная.
Тип стратегии: импульсная, трендовая.
Рабочий таймфрейм: D1.
Валютные пары: любые валютные пары, металы.
Вспомогательные инструменты: EMA5, модели Price Action (пин-бар, поглощение).
Торговое Плечо: любое.

Подготовка к работе.

Все необходимые инструменты для настройки есть в стандартном наборе терминала. Устанавливаем на график две скользящие средние ЕМА5 High и ЕМА5 Low.

NZDUSDDaily

Описание системы.
Канальная импульсная трендовая торговля на трендовом индикаторе. Что может быть проще? ТС поддерживается сигналами РА. Сильная система на первый взгляд.

Правила входа в рынок.
На покупку: бычья свеча должна открыться внизу за пределами канала из скользящих средних и закрыться внутри канала. Исключение для пин-бара.
На продажу:
медвежья свеча должна открыться сверху за пределами канала из скользящих средних и закрыться внутри канала. Исключение для пин-бара.

Дополнительные фильтры для игнорирования входа:
  • Если сигнальная свеча имеет длинную тень в сторону сделки или на обоих ее концах.
  • Если сигнальная свеча касается границ канала скользящих средних.
  • Если на пути входа очень близко находится круглый ценовой уровень или сильный уровень поддержки/сопротивления.

Модели усиливающие сигнал:
  • Пин-бар.
  • Модель поглощения.
  • Сигнальная свеча с опорой на уровень.
Правила выхода.

Выход из сделки осуществляется при возникновении противоположных условий для входа в позицию.
Защитный SL для покупки/продажи устанавливается чуть ниже/чуть выше точек High/Low сигнальной свечи.

Примеры.

EURUSDDaily

Мани Менеджмент.

При безрисковой торговле размер лота выбирается на уровне 0,5-2% от депозита.

Заключение и советы.

При торговле на множестве валютных инструментах сделок должно быть очень много, поэтому рекомендации к размеру лота лучше придерживаться. Убыточных сделок может быть много подряд с мелкими убытками (относительно дневных свечей), но они с лихвой перекрываются возможно даже одной прибыльной.

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Что-то не очень получается у меня показать нормально примеры входов и выхода на истории. Попробую на действующем рынке по паре евро-доллар показать наглядно.

EURUSDDaily 151119
Сформировалась бычья свеча,с открытием ниже канала скользящих средних и закрытием внутри канала. Проверяем фильтры запрещающие вход- таких нету. Сигнал усиливается нижней тенью свечи к сильному уровню. После закрытия свечи открываем ордер на покупку. Стоп устанавливаем немного ниже Low сигнальной свечи.

Ждем развития событий.

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
Очень перспективно выглядит, попробую с понедельника.

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
судя по истории действительно нужно входить либо на пин-баре, либо на поглащении так как при обычных свечах часто сносит стоп.

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Пока выглядит неплохо
EURUSDDaily 151119

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
судя по истории действительно нужно входить либо на пин-баре, либо на поглащении так как при обычных свечах часто сносит стоп.
Еще сильно не углублялся в графики. Возможно что модели РА действительно будут лучше. но в таком случае скользящие вообще не нужны и мы получим чистый метод РА.

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Возникла у меня интересная идея. Случайность натолкнула попробовать соединить две стратегии в одну. Вообщем к этой системе правил добавить скользящую SMA5,0 и стандартный ВВ из стратегии "SMA5". Пробежав по графикам в правила можно добавить, что если после входа по EMA будет пересечение и SMA то сигнал будет подтвержденным. Буду пробовать.

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Продолжаем находиться в рынке

EURUSDDaily 181119

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
Я зашел на открытии свечи сегодня и посмотрите как показывает мой вход!
1574111849197

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
У сигнальной свечи был хвост в сторону входа, что отменяет вход в рынок.
Точно, ошибочно вошел, но все равно это не отменяет, что мне рисует брокер вход на открытии свечи в тысячу километров от открытия.
Спреда такого не было.

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Надо смириться, брокеры они такие :cry:

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
по EURGBP нормальный вход или большая тень в сторону сделки?

N

NETRDR

Новенький
Форумчанин
Монет
3,328
Доброго времени, мне кажется или у этой стратегии есть что-то общее со стратегией volna fx? Вопрос скорее к Роману, спасибо

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
Доброго времени, мне кажется или у этой стратегии есть что-то общее со стратегией volna fx? Вопрос скорее к Роману, спасибо
Общее только факт построения канала, но у меня он по другому строится и вокруг этого еще много надстроек + не учитываются свечные паттерны.

DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
27,683
Формируется сигнал по EURCAD. Если все останется в силе, буду входить в рынок.
EURCADDaily 211119

romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
93,460
Как вам CADJPY, GBPCAD, NZDCAD и серебро?

Проверенные Брокеры

Для всех:
1. RoboForex
2. Weltrade
3. Exness
4. Forex4you

Для граждан РФ:
1. Forex4you
2. Альпари
3. wForex

Реклама

Заработок онлайн