Стратегия "Лондонская сессия"

Мне очень жаль, но сегодня сделок не будет! Импульсная свеча по EUR и CHF была за 1 час до открытия Лондонской сессии. А по GBP азиатский диапазон был более 30 пунктов (по 4-х знаку).
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
Мне очень жаль, но сегодня сделок не будет! Импульсная свеча по EUR и CHF была за 1 час до открытия Лондонской сессии. А по GBP азиатский диапазон был более 30 пунктов (по 4-х знаку).
А я запустил в тестово-наладочном режиме по этой стратегии советник. Очень старый и с неработающим настройками. Помог исправить Роман (romanzif). Советник работает нормально, но его надо дорабатывать, есть потенциал для роста профита. Для этого поставил дополнительно вспомогательного бота. За сегодня предварительный итог на скрине:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    145 КБ · Просмотры: 17
  • Лайк
Реакции: Nikolena и DozorFX
А я запустил в тестово-наладочном режиме по этой стратегии советник. Очень старый и с неработающим настройками. Помог исправить Роман (romanzif). Советник работает нормально, но его надо дорабатывать, есть потенциал для роста профита. Для этого поставил дополнительно вспомогательного бота. За сегодня предварительный итог на скрине:
Это здорово! Вы на одной паре тестируете?
 
Это здорово! Вы на одной паре тестируете?
Да, пара одна. Скоро запущу на реале. В тестере проверял на EURUSD и GBPUSD. За 2019 тест советник проходит на "ура". А за 2018 полный "швах". Поэтому поставил сопровождающий сделку дополнительно робот (утилиту) Так что несколько пар сопровождать хлопотно.
 
Да, пара одна. Скоро запущу на реале. В тестере проверял на EURUSD и GBPUSD. За 2019 тест советник проходит на "ура". А за 2018 полный "швах". Поэтому поставил сопровождающий сделку дополнительно робот (утилиту) Так что несколько пар сопровождать хлопотно.
Согласна, что хлопотно. В принципе, изначально эта стратегия подразумевала торговлю только парой GBP/USD, а затем уже в разных источниках появились варианты торговли другими европейскими валютами.
 
Да, пара одна. Скоро запущу на реале. В тестере проверял на EURUSD и GBPUSD. За 2019 тест советник проходит на "ура". А за 2018 полный "швах". Поэтому поставил сопровождающий сделку дополнительно робот (утилиту) Так что несколько пар сопровождать хлопотно.
а что делает утилита?
 
а что делает утилита?
Эта самое интересное. Если вкратце суть в том что основной советник открывает ордер по стратегии на пробой. А вот дальше дилема - ставим "тейк" длинно цена далеко не идет (как правило часто разворачивается) поэтому ставим "тейк" коротно, срабатывает довольно часто, но наступает момент когда цена коснется и ордер откроется, а потом развернется и уйдет далеко вниз вынеся любой далеко стоящий "стоп" (а короткий "стоп" будет срабатывать так часто что "съест" любой профит)
Так вот утилита сопровождает открытый ордер и после движения в нашу сторону сначала переводит сделку в "безубыток" дальше "трал" потом несколько раз частично закрывает до срабатывания тейк профита.
 
Забыл указать название утилиты - "профессиональная торговая панель для серьезно настроенных Forex игроков" :cool: - Pro Trader
 
Забыл указать название утилиты - "профессиональная торговая панель для серьезно настроенных Forex игроков" :cool: - Pro Trader
А сделай плиз под неё отдельную тему в разделе ручной торговли подраздел помощники
 
А сделай плиз под неё отдельную тему в разделе ручной торговли подраздел помощники
Pro Trader - это целый набор "полезностей", которые очень долго описывать. Если коротко, то это Торговая панель, с огромным набором функций.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Pro Trader - это целый набор "полезностей", которые очень долго описывать. Если коротко, то это Торговая панель, с огромным набором функций.
Я их много видел, но так что б проверенную, не кривую и с понятным описанием не встречал.
Я конечно редко торгую руками, но думаю пригодится.
 
Результаты торговли за 03.10.2019
Для торговли было выбрано 5 пар.
Сегодня сработала в ноль.
3 сделки закрылись по стопу, убыток - 62 пункта.
2 сделки закрыла в ручную (перед выходом новостей по USD) + 68 пунктов
Итого прибыль за день - 6 пунктов (по 4-х знаку).2019 10 03 Statement
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX и romanzif
А я немного заработал. Правда не угадал с направлением - пришлось "лок" включать. Buy закрыл с усреднением. Остался ордер в sell Оставлю если не закроется до завтра. Посмотрю куда советник откроет ордер на пробой. Полная картинка терминала прикрепил.
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    630.1 КБ · Просмотры: 11
В архиве: бот, сет, шаблон, 2 индикатора.
Доброго дня вам . На форуме увидел советник " Morning Box " и заинтересовался . Открыл ZIP ,и теперь прошу простить мою неопытность ,файлы "signal.ex4 " и "target.ex4 " я должен скопировать в какую папку ? Благодарю за помощь.
 
Доброго дня вам . На форуме увидел советник " Morning Box " и заинтересовался . Открыл ZIP ,и теперь прошу простить мою неопытность ,файлы "signal.ex4 " и "target.ex4 " я должен скопировать в какую папку ? Благодарю за помощь.
Привет. Эти 2 файла нужно скопировать в папку Indicators. А остальные правильно разложил? Удачи!
 
Результаты торговли за 07.10.2019
Как обычно, для торговли было выбрано 5 пар.
3 сделки закрылись по стопу, убыток - 73 пункта.
2 сделки закрыла в ручную на закрытии Лондонской сессии - 9 пунктов.
Итого убыток за день - 82 пункта (по 4-х знаку).

2019 10 07 Statement
 
Результаты торговли за 07.10.2019
Как обычно, для торговли было выбрано 5 пар.
3 сделки закрылись по стопу, убыток - 73 пункта.
2 сделки закрыла в ручную на закрытии Лондонской сессии - 9 пунктов.
Итого убыток за день - 82 пункта (по 4-х знаку).

Посмотреть вложение 185
нужно думать о каком-то доп. фильтре.
я когда писал советник по такой ТС часто сталкивался с тем, что идёт ложное движение сначала и срабатывает отложка, а потом разворот.
 
нужно думать о каком-то доп. фильтре.
я когда писал советник по такой ТС часто сталкивался с тем, что идёт ложное движение сначала и срабатывает отложка, а потом разворот.
Дело в том, что сегодня первые 3 часа по 4 парам я была в плюсе на 20 - 30 пунктов.
Видимо сейчас идет борьба между покупателями и продавцами. И кто кого победит пока не ясно.
Я уже думаю над тем, чтобы закрывать половину позиции, когда цена прошла 1 или 1,5 стопа.
Остальную часть держать до закрытия сессии.
В любом случае нужно собрать статистику.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
Дело в том, что сегодня первые 3 часа по 4 парам я была в плюсе на 20 - 30 пунктов.
Видимо сейчас идет борьба между покупателями и продавцами. И кто кого победит пока не ясно.
Я уже думаю над тем, чтобы закрывать половину позиции, когда цена прошла 1 или 1,5 стопа.
Остальную часть держать до закрытия сессии.
В любом случае нужно собрать статистику.
Понедельник, как мне кажется, может оказаться неудачным днем для "коробочных" стратегий. Нужно по дням статистику посмотреть.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх