Стратегия HL520

V

Viktor1702

Участник
Форумчанин
Монет
4,788
Данную стратегию предлагаю в рамках конкурса

Тип стратегии: пробойная
Рабочий таймфрейм: H1
Валютные пары: GBPUSD
Вспомогательные инструменты: авторский стрелочный индикатор TREND NAVIGATOR
Торговое Плечо: любое

Краткое описание: Торговля на основе пробоя ручном выставлении уровней по 520 пунктов от максимума / минимума предыдущего дня, TP 1000 пунктов по 5-ти знаку, и SL 520 пунктов по 5-ти знаку. Досрочное закрытие при встречном сигнале. Подтверждением входа в сделку выступает касанием свечи H1 уровней и авторский стрелочный индикатор TREND NAVIGATOR после закрытия свечи.

Полное описание:
Правило входа в покупку: Цена коснулась уровня, ждем закрытие свечи с последующим появлением зеленой стрелки вверх. TP 1000 пунктов SL 520 пунктов. Досрочное закрытие по встречному входу на продажу.
GBPUSDabH1 B
Правило входу в продажу: Цена коснулась уровня, ждем закрытие свечи с последующим появлением красной стрелки вниз. TP 1000 пунктов SL 520 пунктов. Досрочное закрытие по встречному входу сделки на покупку.
GBPUSDabH1 S

Мани-менеджмент:
Стандартный ММ 1-3% риск на сделку. Стиль торговли по желанию.
Заключение.
Стратегия была создана лично мной, по наблюдению торговых дней.
 

Вложения

  • TREND NAVIGATOR_fix.zip
    312.8 КБ · Просмотры: 128
  • Лайк
  • Супер
Реакции: S.S.V., frolov94, Dakker и ещё 37
Не очень понял про уровни и индикатор. Ваш индикатор учитывает вручную нанесённые уровни?
 
  • Лайк
Реакции: sawa111
Не очень понял про уровни и индикатор. Ваш индикатор учитывает вручную нанесённые уровни?
Индикатор работает сам по себе. Уровни к индикатору не имеют отношения. Индикатор только подтверждает вход в сделку.
 
  • Лайк
Реакции: sawa111 и romanzif
День добрый!
Виктор, скажите, а есть версия индикатора для МТ5?
 
  • Лайк
Реакции: sawa111
Торговля на основе пробоя ручном выставлении уровней по 520 пунктов от максимума / минимума предыдущего дня,
Viktor1702, с чем связано именно 520 пунктов? Это волатильность пары или ... ?
Среднее значение High-Low=~590 пунктов за последние 10 лет, что тогда
 
  • Лайк
Реакции: sawa111 и romanzif
Вход 1 был пропущен, не успел открыть ордер. Вход 2 закрылся по TP.
GBPUSD iH1
 
  • Лайк
Реакции: sawa111 и romanzif
Не хотел, но теперь выскажусь, таких умников надо лечить. Стратегия ни о чем, да и стратегией это назвать можно с натяжкой и то только благодаря чужому индикатору. Кстати автор этого индикатора давал согласие на то, что бы его выложили тут в свободном доступе бесплатно? Насколько я знаю индикатор продается и если что с привязкой к счету между прочим, а это по всей видимости взломанная версия, тут явно нарушены авторские права. И еще, сам автор индикатора рекомендует его использовать на М30, но это не точно :) это на тот случай если вдруг надумает этим пользоваться. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: sawa111
Не хотел, но теперь выскажусь, таких умников надо лечить. Стратегия ни о чем, да и стратегией это назвать можно с натяжкой и то только благодаря чужому индикатору. Кстати автор этого индикатора давал согласие на то, что бы его выложили тут в свободном доступе бесплатно? Насколько я знаю индикатор продается и если что с привязкой к счету между прочим, а это по всей видимости взломанная версия, тут явно нарушены авторские права. И еще, сам автор индикатора рекомендует его использовать на М30, но это не точно :) это на тот случай если вдруг надумает этим пользоваться. ;)
Администрация форума вправе удалить архив индикатора (кому нужен будет в личное сообщение отправлю). Стратегия создана на основании работы само индикатора, а не рекомендаций автора.
 
  • Лайк
Реакции: sawa111
Не хотел, но теперь выскажусь, таких умников надо лечить. Стратегия ни о чем, да и стратегией это назвать можно с натяжкой и то только благодаря чужому индикатору. Кстати автор этого индикатора давал согласие на то, что бы его выложили тут в свободном доступе бесплатно? Насколько я знаю индикатор продается и если что с привязкой к счету между прочим, а это по всей видимости взломанная версия, тут явно нарушены авторские права. И еще, сам автор индикатора рекомендует его использовать на М30, но это не точно :) это на тот случай если вдруг надумает этим пользоваться. ;)
По поводу авторства индикатора Вы зря: его можно совершенно бесплатно скачать на вполне легальных сайтах. Индикатор бесплатный, а вот некоторые хитрож.. изобретатели пришивают к нему какую-нибудь цветную капусту из мувингов и полосочек разных цветных и выдают этот продукт уже как платную стратегию. Я сам чуть не повёлся и не купил за 3000 рублей, потом ещё подобную увидел уже за 4000. В общем, Viktor-у, выложившему индюк большое спасибо. Точки входа он даёт довольно неплохие, а вот как выходить из них - это уже дело ума и таланта того, кто им воспользуется.
 
По поводу авторства индикатора Вы зря: его можно совершенно бесплатно скачать на вполне легальных сайтах. Индикатор бесплатный, а вот некоторые хитрож.. изобретатели пришивают к нему какую-нибудь цветную капусту из мувингов и полосочек разных цветных и выдают этот продукт уже как платную стратегию. Я сам чуть не повёлся и не купил за 3000 рублей, потом ещё подобную увидел уже за 4000. В общем, Viktor-у, выложившему индюк большое спасибо. Точки входа он даёт довольно неплохие, а вот как выходить из них - это уже дело ума и таланта того, кто им воспользуется.
А что лежит в основе индикатора?
 
Не хотел, но теперь выскажусь, таких умников надо лечить. Стратегия ни о чем, да и стратегией это назвать можно с натяжкой и то только благодаря чужому индикатору. Кстати автор этого индикатора давал согласие на то, что бы его выложили тут в свободном доступе бесплатно? Насколько я знаю индикатор продается и если что с привязкой к счету между прочим, а это по всей видимости взломанная версия, тут явно нарушены авторские права. И еще, сам автор индикатора рекомендует его использовать на М30, но это не точно :) это на тот случай если вдруг надумает этим пользоваться. ;)
Я тоже этот индюк скачал бесплатно. И не надо никого лечить.Не все сразу умные на форекс приходят и создают грааль,
 
Граль не граль, но работать с ним можно. Я прогнал на тестере EURUSD Н1 100 сделок. В итоге получил +581 пп. В максимуме было +727 пп. Как и любая трендовая ТС буксует на флете. Ложные входы. Но, не считая самого начала, в минус не уходил. Больше -150 пп в серии убыточных сделок не наблюдал. В итоге: 19 ТП (по 100 пп), 7 СЛ (по -52 пп) и смена направления по сигналу: 51 раз закрывался с минусом и 23 с плюсом. Соответственно: 42% прибыльных сделок и 58% убыточных. ТФ Н1 думаю тяжеловат для него. Так как по правилам открытие и закрытие сделок происходит на следующей за сигналом свече, то часовая свеча, бывает, слишком далеко успевает улететь и открыв сделку на следующей, уже догоняешь уходящий поезд. Да и интенсивность торговли оставляет желать лучшего: 100 сделок я набирал больше чем пол года: с 20/1 по 8/8, отрабатывал каждый сигнал. Думаю на М15 всё будет выглядеть намного эффективнее. Попробую прогнать на тестере и напишу.
 
  • Лайк
Реакции: S.S.V., DozorFX, T800 и ещё 1 человек
Граль не граль, но работать с ним можно. Я прогнал на тестере EURUSD Н1 100 сделок. В итоге получил +581 пп. В максимуме было +727 пп. Как и любая трендовая ТС буксует на флете. Ложные входы. Но, не считая самого начала, в минус не уходил. Больше -150 пп в серии убыточных сделок не наблюдал. В итоге: 19 ТП (по 100 пп), 7 СЛ (по -52 пп) и смена направления по сигналу: 51 раз закрывался с минусом и 23 с плюсом. Соответственно: 42% прибыльных сделок и 58% убыточных. ТФ Н1 думаю тяжеловат для него. Так как по правилам открытие и закрытие сделок происходит на следующей за сигналом свече, то часовая свеча, бывает, слишком далеко успевает улететь и открыв сделку на следующей, уже догоняешь уходящий поезд. Да и интенсивность торговли оставляет желать лучшего: 100 сделок я набирал больше чем пол года: с 20/1 по 8/8, отрабатывал каждый сигнал. Думаю на М15 всё будет выглядеть намного эффективнее. Попробую прогнать на тестере и напишу.
Вот это я понимаю подход. Спасибо.
 
  • Лайк
Реакции: T800
@Viktor1702 честно говоря я прочитал несколько раз правила входа, смотрел на скрины, но так и не понял как входить в рынок. Можно еще раз по подробнее, достаточно одного примера покупки или продажи.
 
@Viktor1702 честно говоря я прочитал несколько раз правила входа, смотрел на скрины, но так и не понял как входить в рынок. Можно еще раз по подробнее, достаточно одного примера покупки или продажи.
Нужно отчитывать 520 пунктов и ставить уровень от максимума/минимума предыдущего дня. После пробития уровня свечей и появления сигнальной стрелки, входим в сделку. TP можно и 200 пунктов выставить.
 
На М15 не работает. Много ложных сигналов, в результате доходность упала в два раза. До конца докрутить 100 сделок не хватило терпения, но на 87й счёт составил 509 : 209 в пользу Н1 и дальше стало всё понятно. Хотя понятно, что сигналы на ночном флете надо игнорировать и входить только с началом Европейской сессии. Можно ещё пару EURJPY попробовать и AUDUSD. Я недавно другую трендовую систему пробовал, так эти пары дали результат не хуже чем EURUSD & GBPUSD. К тому же они удобны для работы тем, кто как и я, живёт не по Московскому времени.
 
  • Лайк
Реакции: S.S.V. и romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх