Советник VolnaFX

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
Что Вам мешает установить в настройках параметр MaxOrders по своему усмотрению.

Закрываются ордера вручную.
1. Ничто не мешает. Только правильно рассчитать этот параметр в сочетании с информацией о количестве одновременно используемых валютных парах не так то просто. Сейчас настройки есть для 7 валютных пар. Предположим, в течение некоторого времени мы добавим еще штук 10 инструментов. Если при этом мы не уменьшим MaxOrders для каждого инструмента, то наша торговля станет гораздо более рискованной. А посчитать правильно этот параметр - совсем непростая задача. Кроме того, если мы не хотим играть рискованно и уменьшим этот параметр, то мы наверное избежим риска слить депозит на какой-то ситуации, которая происходит очень редко на рынке. Скажем раз в год или раз в 5 лет. Но при этом все остальное время (95-99% времени) мы недополучаем прибыль, поскольку наши настройки слишком осторожные.
2. Вручную - это да. Но я имел в виду автоматическую торговлю. А чтобы принять правильное решение о ручном вмешательстве, надо очень хорошо понимать рынок. Моя идея направлена на то, чтобы попробовать улучшить автоматическую торговлю. Возможность закрывать ордера вручную у вас естественно есть всегда.
 
Только правильно рассчитать этот параметр в сочетании с информацией о количестве одновременно используемых валютных парах не так то просто. Сейчас настройки есть для 7 валютных пар. Предположим, в течение некоторого времени мы добавим еще штук 10 инструментов. Если при этом мы не уменьшим MaxOrders для каждого инструмента, то наша торговля станет гораздо более рискованной. А посчитать правильно этот параметр - совсем непростая задача.
На сегодняшний день, согласно статистике, среднемесячная доходность данного советника с используемыми сетами более 6% в месяц при годовой доходности 100%+ (взято с myfxbook.com). Вполне хорошая доходность, я бы сказал даже отличная. Просадка конечно высоковата, но для советника с усреднением торгующим 7 валютными парами это вполне предсказуемо.
В случае описанном Вами, когда будет использоваться большое количество валютных пар, тогда нужно садиться за оптимизацию. Основными критериями поиска сетов должны быть минимальное количество ордеров в сетке с приемлемой Вам доходностью. Это непростой а порой и не достижимый результат. Здесь приходится выбирать: хочешь большую доходность- будешь иметь просадки и большие сетки ордеров, желаешь иметь меньше стресса- получишь доходность ниже.
Каждый по своему воспринимает уровень прибыльности советников- кому-то 2,5% в месяц прибыли достаточно, а кому-то и 15% мало.
Всем не угодишь. А по поводу расширения функционала по внешним параметрам советника, обращайтесь к разработчику Роману. Только он в праве решать эти вопросы.
Всем профитов.
 
На сегодняшний день, согласно статистике, среднемесячная доходность данного советника с используемыми сетами более 6% в месяц при годовой доходности 100%+ (взято с myfxbook.com). Вполне хорошая доходность, я бы сказал даже отличная. Просадка конечно высоковата, но для советника с усреднением торгующим 7 валютными парами это вполне предсказуемо.
В случае описанном Вами, когда будет использоваться большое количество валютных пар, тогда нужно садиться за оптимизацию. Основными критериями поиска сетов должны быть минимальное количество ордеров в сетке с приемлемой Вам доходностью. Это непростой а порой и не достижимый результат. Здесь приходится выбирать: хочешь большую доходность- будешь иметь просадки и большие сетки ордеров, желаешь иметь меньше стресса- получишь доходность ниже.
Каждый по своему воспринимает уровень прибыльности советников- кому-то 2,5% в месяц прибыли достаточно, а кому-то и 15% мало.
Всем не угодишь. А по поводу расширения функционала по внешним параметрам советника, обращайтесь к разработчику Роману. Только он в праве решать эти вопросы.
Всем профитов.
Поймите меня правильно, я вовсе не критикую советник. Я пользуюсь им чуть больше месяца и очень им доволен. Большое спасибо Роману за него. Просто у меня возникла идея по улучшению и я решил ею поделиться. Идея в том, чтобы использовать как ограничитель риска не параметры работы по отдельной валютной паре, а параметры оценивающие текущее состояние счета (по просадке) в целом. Если Роман найдет в этом здравое зерно, я буду рад.
 
Последнее редактирование:
Поймите меня правильно, я вовсе не критикую советник. Я пользуюсь им чуть больше месяца и очень им доволен. Большое спасибо Роману за него. Просто у меня возникла идея по улучшению и я решил ею поделиться. Идея в том, чтобы использовать как ограничитель риска не параметры работы по отдельной валютной паре, а параметры оценивающие текущее состояние счета в целом. Если Роман найдет в этом здравое зерно, я буду рад.
Да я и не обвиняю, я даю информацию о том что найти Золотую середину под свою психологию восприятия торговли советниками нужно понять свои предпочтения и оптимизировать настройки под свои параметры восприятия, которые будут лично для Вас приемлемыми. Или использовать готовые сеты, руководствуясь рекомендациями автора советника и сетов.
Посмотрите внимательно на файлы сетов по историческим данным и найдите там экстремальные значения такие как: максимальная просадка, максимальное количество пар в сетке, так же стоит обратить внимание на сезонность просадок по валютам, составьте таблицу экстремальных значений. Если какая-то валютная пара выходит за рамки исторических данных тестирования, вот тогда нужен заранее продуманный план действий (закрыть несколько ордеров, открыть в ручную лок и т.д.). У каждого трейдера свой план при нестандартной ситуации.
Возможно для Романа данные сеты вполне удовлетворяют его психологическому восприятию торговли с учетом получаемой доходности советника.
Думаем, спрашиваем, делимся опытом.
 
  • Лайк
Реакции: seleand
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Отчет за август - жизнь налаживается
1630566096564
1630566139585
1630566197090


Несмотря на то, что долгожданный выход из затянувшейся с апреля просадки по USDCHF и EURCAD в августе так и не состоялся. ее (просадки) величина снизилась до приемлемых 10%, поэтому в течение месяца были постепенно включены в работу все валютные пары.
На сегодняшний день:
Баланс = 1,35 от инвестированных средств
Выведенные средства = 1,12 от инвестированных средств
Рабочий лот = 1,1 от первоначального лота.
Работаю так: не реже двух раз в сутки заглядываю в терминал. Если по какой то паре нет открытых позиций, устанавливаю для нее параметр MaxOrders на 2-3 и параметр StepPips на штатное значение. Если количество открытых позиций сравнялось с указанным в MaxOrders - увеличиваю его на 1, при этом увеличиваю и StepPps.
Все удачи!

Каким то образом включился жирный шрифт и не могу от него избавиться :-(
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: fxman и DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX и fxman
  • Лайк
Реакции: fxman и DozorFX
Отчет за сентябрь - почти штатная работа
1633170992319

1633171061595

1633171101391

Основные результаты:
Из длительной просадки по USD и EURCAD и в сентябре выйти не удалось. Но просадка находится на приемлемом уровне около 10%, поэтому по всем остальным парам идет штатная работа.
На сегодняшний день:
Баланс = 1,35 от инвестированных средств
Выведенные со счета средства = 1,18 от инвестированных средств
Рабочий лот = 1,1 от первоначального лота.
Исполнился год работы советника на моем счете. Работаем дальше и с оптимизмом смотрим в будущее. Все только начинается!
Удачи всем!
 
  • Лайк
Реакции: romanzif, DozorFX и fxman
  • Лайк
Реакции: DozorFX и fxman
  • Лайк
Реакции: DozorFX и fxman
  • Лайк
Реакции: fxman и DozorFX
  • Лайк
Реакции: Vlad Z, fxman и DozorFX
Добрый день.
Подскажите пожалуйста а сколько сейчас валютных пар есть ?
 

Вложения

  • 5_gbpsusd_m15_depo5000.set
    2.1 КБ · Просмотры: 4
  • 5_eurgbp_m15_depo5000.set
    2.1 КБ · Просмотры: 4
  • 5_usdcad_m15_depo5000.set
    2.1 КБ · Просмотры: 4
  • 5_audusd_m15_depo5000.set
    2.1 КБ · Просмотры: 4
  • 5_eurusd_m15_depo5000.set
    2.1 КБ · Просмотры: 4
  • 5_usdchf_m15_depo5000.set
    2.1 КБ · Просмотры: 4
  • Лайк
Реакции: Vlad Z и DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX, Vlad Z и fxman
Отчет за октябрь - маятник качнулся в другую сторону
1636230187183

1636230249163

1636230306714
Основные результаты:
Просадка по USDCHF и EURCAD в октябре выросла до 30%.
На сегодняшний день:
Баланс = 1,39 от инвестированных средств
Выведенные со счета средства = 1,18 от инвестированных средств
Рабочий лот = 1,1 от первоначального лота.
Ждем развития событий.
Удачи всем!
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх