Советник GoldFX

да, обновения для всех бесплатны
сразу скажу локи делать не буду - это не рабочий механизм на автомате
 
да, обновления для всех бесплатны
сразу скажу локи делать не буду - это не рабочий механизм на автомате
ну на нет и суда нет, опцию лока стоило бы сделать по выбору пользователя, хочет да, нет так нет. Просто пользователь робота мог бы выставить лок и от 10% (опционально) вот и в такой ситуации как сейчас много ваших покупателей робота депозит бы не слили. Ну решать Вам.
 
сразу скажу локи делать не буду - это не рабочий механизм на автомате
И хочу добавить, Вы всегда говорили, что за роботом надо смотреть, и решать самому закрывать сделки, выставлять лок, и делать еще какие то манипуляции.
Так что, робот за которым нужно смотреть, это тоже не совсем рабочий механизм на автомате, согласитесь.
Лок в советнике, это своего рода манипуляция трейдера, и будет выставляться так же по желанию трейдера или не будет.
Можно ли отдельно заказать, для купленного робота такую функцию? Возможно она будет нужна не только лишь мне.
 
  • Лайк
Реакции: Vadim
Принял неоднозначное решение долить 200 долларов и посмотреть, что будет.
Как показывает опыт лучше отпустить и начать заново, но... мы все люди )))
У меня просадка 26-10-2023 на все 200$ но я в настройках поменял начальный деп на 0.05. Претензий к роботу нет, но уследить не успел.
 

Вложения

  • просадка.png
    просадка.png
    46 КБ · Просмотры: 14
Лок в советнике, это своего рода манипуляция трейдера, и будет выставляться так же по желанию трейдера или не будет.
Есть такой советник - Brainy Locker. Его как раз сделали для того, чтобы он локировал, а затем разгребал убыток от любого другого советника. Он бесплатный, но с закрытым кодом. На форуме tlap есть тема, где его разработчик выкладывал все версии. Посмотрите, быть может, это то, что вы ищете.
 
  • Лайк
Реакции: Damir1818, morsey, Klirik и ещё 2
Есть такой советник - Brainy Locker. Его как раз сделали для того, чтобы он локировал, а затем разгребал убыток от любого другого советника.
Спасибо, почитаю, там немножко не просто один робот, но думаю как раз то что нужно. Конечно лучше бы такая функция была в этом роботе, но раз Роман не хочет, нужно искать дополнительные методы защиты от просадок. Робот хороший, хотя может быть еще лучше. Понятно, что граля нет, и слить может любой робот. Но когда ты купил робота, и как один из моих проработал 6 лет потом слил депозит, и потом опять работает уже два года ( конечно там и просадки есть (10-30%) и прибыль всего 7-15% в месяц). А когда ты купить робота, который показывал хорошие результаты, да еще не одного а несколько, и на второй день он слил все депозиты, как то не комильфо. Роботы остались, ставить их сейчас заново это еще не маленькая кучка денег, а отрабатывать потери согласитесь нужно. Значит нужно что то решать, чтобы поставить робота и уменьшить риски потерь.
 
Роман, а случайно нет этого робота бесплатного в версии для демо счетов? Я бы потестил вместе с тем локировщиком.
 
Спасибо, почитаю, там немножко не просто один робот, но думаю как раз то что нужно. Конечно лучше бы такая функция была в этом роботе, но раз Роман не хочет, нужно искать дополнительные методы защиты от просадок. Робот хороший, хотя может быть еще лучше. Понятно, что граля нет, и слить может любой робот. Но когда ты купил робота, и как один из моих проработал 6 лет потом слил депозит, и потом опять работает уже два года ( конечно там и просадки есть (10-30%) и прибыль всего 7-15% в месяц). А когда ты купить робота, который показывал хорошие результаты, да еще не одного а несколько, и на второй день он слил все депозиты, как то не комильфо. Роботы остались, ставить их сейчас заново это еще не маленькая кучка денег, а отрабатывать потери согласитесь нужно. Значит нужно что то решать, чтобы поставить робота и уменьшить риски потерь.
Так что ж вы сравниваете прибыль 7-15% в месяц и 35-45% от ГолдФХ?
Такой робот у меня тоже годами не теряет депозит, посмотрите MultiFXbot https://profxportal.com/forum/threads/multivaljutnyj-sovetnik-multifxbot.491/ уже 3 года!

Что сделать, что бы уменьшить риски потерять я описал выше!!!!

Повторю: 0.01 лота на 1000 депозита, StopPercent = 25 (на ваше усмотрение думаю рабочие варианты от 10 до 30)

Риторическое: почему не люди не хотят видеть зависимость риск/доход, непонятно.
 
Риторическое: почему не люди не хотят видеть зависимость риск/доход, непонятно.
Почему не хотят видеть зависимость, ее никто не отменял. Просто хочется улучшения, и с меньшим депозитом (как указано в аннотации к роботу), только и всего. Чтобы было привлекательно и инвесторам. Инвесторов не очень устраивают просадки даже в 20% . И депозит от 1000 тоже им не очень заходит. С полетами золота, лок можно выставлять от 10%, приемлемая просадка и с ТП в ноль, или плюс 100п. Просадка при этом даже при долговременном как в данный момент тренде, все равно будет оставаться 10%, как и убыток. И всегда можно его (убыток) закрыть или подождать сетка выйдет в плюс. Для инвесторов и статы, все равно просадка будет только 10%. Так что тут дело не в том, что кто то не видит зависимости риск\прибыль как Вы подумали, а в увеличениях возможностей работы с инвесторами и не только. У меня ведь нет претензий ни к Вам, ни к роботу.
 
  • Лайк
Реакции: Михаил Мересий
Посмотрел Ваши сигналы на MQL5. Все роботы в хорошей прибыли! НО ... подписчиков - инвесторов нет, а по идее с таким профитом должно быть не меньше сотни на каждом.

Чтобы Вы понимали о чем именно я говорю.
9999
Вот старая стата моего счета с ZULU, было инвесторов больше 1000 на 3000000$ до того как просадка стала 70% . После просадки 80% , инвесторов не осталось вовсе. И после того как робот заработал вновь, за два года работы как думаете появились инвесторы? Правильно - инвесторов ноль. Почему Вам в личке и писал, что один раз слитый счет, для инвесторов это уже однозначный минус, и никого из них уже не волнует сколько он работает времени. Для привлечения инвесторов старый счет надо удалять, открывать новый и нарабатывать стату. Для инвесторов хватит и 10-15% в месяц, им главное чтобы просадка была маленькая. Вот именно поэтому и думаю, как к советнику прикрутить лок чтобы ограничить просадку в 10%. То что я потерял депозит мелочи, заработаю еще, то что стата на счете упала в ноль, вот это уже печалька.
 
Опять сравниваете теплое с мягким.
Сравнивать mql5 и Zulu нельзя.

Что касается меньшего депозита, то решается простой установкой робота на центовый счет.
И начинайте с 10 долларов.

ЛОК ТОЛЬКО УХУДШИТ ВСЁ. Дискуссия исчерпана на эту тему!!!!

Как ограничить риски и снизить просадку я написал выше.

А идти на поводу у инвесторов на их хотелки, просадка до 10% и прибыль 15% это пытаться нарушать законы физики. Удачи в этом.
 
Сравнивать mql5 и Zulu нельзя.
Думаю Вам виднее, счет этот одновременно стоял и на ZULU и на MQL, и на MQLо больше 100 инвесторов в то же самое время.

ЛОК ТОЛЬКО УХУДШИТ ВСЁ. Дискуссия исчерпана на эту тему!!!!

И не дискутировал, но как скажете.

Как ограничить риски и снизить просадку я написал выше.
Спасибо за совет, хотя и я написал, что претензий ни к Вам ни к роботу нет. И это моя проблема, как снизить просадку не меняя настроек, и буду стараться решить, а там как получится.

А идти на поводу у инвесторов на их хотелки, просадка до 10% и прибыль 15% это пытаться нарушать законы физики. Удачи в этом.
Я образно написал. Ну инвесторы вроде как трейдеру нужны так же, как и трейдер инвестору.
Спасибо за пожелание. И Вам удачи!
 
Для инвесторов и статы, все равно просадка будет только 10%.
Не всё так радужно. У лока есть три момента, которые могут разрушить надежды на него:
1. Нагрузка на маржу возрастает в 2 раза. И если счёт и так в убытке, то маржи может и не хватить.
2. Свопы.
3. Лок не решает проблему, а лишь замораживает её. И если рано или поздно сетка выйдет в плюс, то лок-то останется. Поэтому придётся торговать дополнительно, чтобы понемногу закрывать убыток сетки и лок - как это сделано в Brainy Locker. Но и тут может поджидать неудача, если рынок пойдёт в сторону сетки, а впридачу к локу будет уже противоположная сетка.
 
  • Лайк
Реакции: Vadim
Не всё так радужно. У лока есть три момента, которые могут разрушить надежды на него:
Все никогда не бывает радужно. Конечно проблемы могут быть, все зависит от рынка.
То что Вы описали, это применительно к локу устанавливаему на просадки 50 и выше, хотя всякое бывает. Маржа кстати у некоторых компаний (не у всех) как раз компенсируется и становится меньше. И тут как гриться выбор каждого, сидеть и ждать в просадке вывезет не вывезет (потому как те же проблемы что Вы описали, будут и без лока, тем более когда просадка 50% это уже проблема, и в это время трейдер в основном сидит и думает, крыть, долить, или рассосется)) Потом наступает момент когда просадка 80%, потом 90%, а надежда не отступает)) Сча долью и развернется))
А лок это своего рода SL, временно отложенный убыток в процентах определяемых Вами. И тут уже Вы можете спокойно решить, торговать дальше отбивая убыток либо в какой то момент закрыть. Так что надо пробовать.
Тем более что если выставлять лок с 10% то можно спокойно сидеть и месяц, свопы не сильно добавят просадку. выставить лок в бу или с тп 100пп, или наоборот если уйдет сильно далеко, то закрыть лок (просадка не измениться) и усреднить открытую позицию, или просто усреднить, (тогда если вернется к тп по открытым позициям, прибыль отобьет свопы.
С Brainy Locker пока не разобрался, там слишком много нужно читать. Мне он как разруливатель не особо нужен, мне нужно чтобы лок выставлялся в %, выставлял тп и все, но посмотрим.
Но ладно, не могу больше писать тут.
 
Хочу напомнить, что золото считается защитным активом и когда в мире нарастает паника, то золото растет.
В этот раз тригером выступила война в Израиле.
В такие периоды лучше не торговать золото.
 
  • Лайк
Реакции: AndriiS, ValeriiS, Vadim и ещё 2
Всем привет.У всех не доходит до ТП цена?яа закрывается где то на 150 пунктов раньше
 
Ну вот последние ордера открывались при депозите 75$.Lot0.01.кстати да,при депозите 150$-200$ доходило до ТП нормально
Понял, у вас версия где встроен скрытый ТП который фиксируется когда достигается +4% к депозиту
 
А где взять новую версию?...я не видел никаких обновлений
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх