Скрипт "Расчет лота" от размера SL

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
Многие из нас торгуют минимальным лотом, кто-то хаотично определяет объем ордеров для входа. И нам так часто не хватает управления рисками в торговле.

Скрипт "raschet lota v.2.0"
-изм.2.1- MaxRisk может быть нецелым числом.
Характеристики:
Платформа: Metatrader 4
Валютные пары: проверял все основные
Таймфрейм: любой
Тип : информационный

Настройки:
MaxRisk- указывается процент риска
StopLoss- указывается размер стопа. Количество знаков- по котировке брокера.

Расчет лота производится по свободной марже и по балансу счета. Проходит проверка на минимально/максимально разрешенный объем ордера у брокера.
Результат выводится в Alert:
LotOnMargin- расчетный лот относительно свободных средств;
LotOnBalance- расчетный лот относительно баланса.

P.S. У меня не было возможности проверить индикатор на 4-х значных котировках. Буду рад если кто сможет проверить корректность вычислений на 4-х значном счете.
 

Вложения

  • raschet_lota_2.1.zip
    6.9 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif, Кристина и Nikolena
Решил обновить расчетный скрипт для своих нужд, ну и за одно поделиться с коллегами. Представляю версию 3.0

Скрипт "raschet lota v.3.0"

Характеристики:
Платформа: Metatrader 4
Валютные пары: проверял все основные
Таймфрейм: любой
Тип : информационный

Настройки:
VariantMM- выбираем от какой суммы будет рассчитываться лот Маржа, Баланс или Депозит( Маржа-размер свободных средств на счету; Баланс- баланс средств на счету; Депозит-для расчета используется сумма средств которую нужно указать в поле переменной "Deposit")
Deposit- указываем сумму денежных средств $ от которой будет рассчитываться лот
MaxRisk- указывается процент риска на сделку
StopLoss- указывается размер стопа. Количество знаков- по котировке брокера.

Расчет лота производится в зависимости от выбранного варианта. Проходит проверка на минимально/максимально разрешенный объем ордера у брокера.

Результат выводится в Alert:
Валютная пара/Тип выбранного расчета/Расчетный лот

2
 

Вложения

  • raschet_lota_3.0.ex4
    8.8 КБ · Просмотры: 23
  • Лайк
Реакции: Nikolena, tiktak, ElenaSab и ещё 1 человек
они не работают в мт4
 
Проверьте настройки во вкладке Общие



 
он вообще на график не ставится - только что проверил - у меня к примеру индикатор Raschet_lota_v1 - ставится и работает - а эти версии нет (у меня mt4 build 1330)
 
Нашел проблему - я его в индикаторы поставил - перенес в папку скрипты - все сделал как у Вас на скринах - но на графике его не видно
 
Простите за вопрос не по теме - есть у Вас индикатор как на скрине - который показывает стоп лосс от пунктов и риска - типа как таблица - нужен именно для МТ5 - (есть только Raschet_lota_v1 mql4)
 

Вложения

  • sl.PNG
    sl.PNG
    9 КБ · Просмотры: 9

Вложения

  • ChartAutoScale.ex4
    18.3 КБ · Просмотры: 4
  • scale.PNG
    scale.PNG
    56.4 КБ · Просмотры: 12
но на графике его не видно
Это скрипт. Скрипт предназначен для единоразового выполнения программного кода. При переносе его на график выставляется в настройках параметр выбора расчета лота, стоплюсь и риск. Скрипт расчитывает лот, выводя значение в Алерт и работа скрипта окончена. Для вычисления нового лота необходимо снова бросать на график скрипт и заводить входящие данные для расчёта. На графике он никак не отображается.
 
Внес дополнения в Скрипт "raschet lota" . При измерении на графике размера свечи мне было не удобно постоянно прибавлять размер спреда, тем более когда он выходит за рамки вменяемого. Теперь в версии v.3.1 можно автоматически прибавлять текущее значение спреда к расчетному стопу, установив параметр "УчитыватьСпред" в положение true.
1
2
 

Вложения

  • raschet_lota_3.1.zip
    8.7 КБ · Просмотры: 24
  • Лайк
Реакции: romanzif и tiktak

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх