[скальпер] Форекс советник Generic A-TLP + мониторинг

A

ArchonFX

Гость
Небольшое отступление: Энтузиасты взяли за основу коммерческий советник Азия, полностью переработали, улучшили - итог отличный робот, имеющий полностью открытый код.

Название советника: Generic A-TLP трендовый скальпер
Версия советника: v.11.94.19 (советник, авторские сеты от mynightfly, авторские тесты и описание настроек) - мой выбор!
Рекомендуемые валютные пары: EURCHF, EURGBP, GBPCAD, GBPCHF, GBPUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY
Таймфрейм: M15
Время торговли: конец американской, начало азиатской сессий
Рекомендуемый ММ: 0.01 лота на 100$

Описание работы: Вход в сделку происходит при откатах от основного тренда. Трендовым и одновременно канальным является индикатор «ленты Боллинджера» (Bollinger Bands). Ордера открываются при пробое границ канала на определённое заданное количество пунктов. Закрытие ордеров может происходить по стоп-лоссу, тейк-профиту (тралу), также по отступам от границы Bollinger Bands.
Эксперт не использует мартингейл и сетки ордеров. Возможно задавать ограничения по времени работы советника на каждый день отдельно.
*Советник ордера открывает с большой долей точно (профитные!), но крайне редко!

Данный советника я поставлю на свой реальный долларовый счет, открытый специально под Generic A-TLP у брокера RoboForex, сделаю этот счет общедоступным для контроля и мы проверим возможно ли зарабатывать с этим советником.

Задача: Запускаю 8 валютных пар - AUDCAD EURAUD EURCAD EURCHF EURGBP GBPAUD GBPCHF USDCHF (мой выбор!). Депозит 100$. В настройках пока изменять ничего не буду. Нач. лот L=0.01. В дальнейшем планирую изменить мин. лот на динамический от % от депозита.

Цель: Выбрать портфель надежных разнотипных советников для профитной торговли на Forex.

Монитор торгового счета:



Файлы советника с сетами:
 

Вложения

  • Generic_A-TLP_v.11.94.7_mynightfly_custom_sets_and_tests_GMT+2_от_08.02.2017.zip
    390 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование модератором:
  • Супер
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif
1 ордер GBPAUD по традиции закрыл руками. Процесс пошел. Небольшое наблюдение - у разных брокеров ордера открываются по разному (могут и не открываться) У RoboForex советник сделку открыл (ордер), а на центовом счете у FortFX ничего не открыл.
 
Спасибо, всегда ищу хорошие совы!
 
  • Супер
Реакции: ArchonFX
Внимание!
Я не агитирую за немедленную установку советника на Ваш реальный счет. Я хочу показать как работает советник, его возможности и можно ли с его помощью зарабатывать! Еще раз обращаю внимание, что советник торгует крайне редко, входы строго по определенным правилам, выверенным годами оптимизаций несколькими энтузиастами.
Мой совет тем кто только познакомился здесь с данным советником - запустите советник на демо-счете (не торопитесь ставить не реальный счет!) Профит от Вас не уйдет!)))
 
  • Лайк
Реакции: Oleg Stratulat и romanzif
Для тех кто решил сразу запустить Generic 11.94.19 на реальном счете я процитирую небольшой отрывок из инструкции для новичков от одного из авторов данного робота:
"Есть только пара вещей, которые вам может понадобиться изменить в настройках: время торгов - и лот ордеров, которые будет открывать бот.
2.1) Если время сервера вашего ДЦ в МТ4 у вас совпадает с Московским - вообще не трогаем ничего.
Если время сервера вашего ДЦ в МТ4 у вас НЕ совпадает с Московским - корректируем в сэтах настройки времени в ту же сторону и настолько же, насколько время сервера вашего ДЦ отличается от московского.
Например, в Альпари и Робофорекс время сервера совпадает с московским - не трогаем вообще ничего.
А вот для Форекс4ю, где время сервера на 1 час меньше московского, настройки времени в сэтах надо сдвинуть/уменьшить на 1 час."
 
  • Лайк
Реакции: andrey75, Jktu, Oleg Stratulat и ещё 1 человек
Спасибо. По пробою протестировать . Интересно , что не сеточник
 
это же не сеточник, откуда просадка и несколько ордеров по gbpaud?
 
это же не сеточник, откуда просадка и несколько ордеров по gbpaud?
пожадничил - из "минуса" пару захотел вытащить, а потом уж и из "просадки" в понедельник закрою как есть и далее буду только наблюдать!
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
пожадничил - из "минуса" пару захотел вытащить, а потом уж и из "просадки" в понедельник закрою как есть и далее буду только наблюдать!
думал советник дал сбой.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
"Нет в жизни счастья" - 2 полноценных "стопа"! Это уж слишком! В такие минуты, когда за вторым "стопом" цена подкрадывалась трижды и ордер все таки закрылся по SL, хотелось вручную открыть или второй ордер в туже сторону, оттянув "стоп" дальше, или открыть ордер в противоположную сторону. Но выше обещал не вмешиваться в работу советника! Будем наблюдать дальше!
 
"Нет в жизни счастья" - 2 полноценных "стопа"! Это уж слишком! В такие минуты, когда за вторым "стопом" цена подкрадывалась трижды и ордер все таки закрылся по SL, хотелось вручную открыть или второй ордер в туже сторону, оттянув "стоп" дальше, или открыть ордер в противоположную сторону. Но выше обещал не вмешиваться в работу советника! Будем наблюдать дальше!
Терпение, только терпение
 
Думаю, нужно убрать фунтовые пары до 31 октября
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Отключил только у этого советника 3 пары с фунтом, а вот у Generic v.14 ничего отключать не стал, проверим сетку с "мартингейлом"
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Отключил только у этого советника 3 пары с фунтом, а вот у Generic v.14 ничего отключать не стал, проверим сетку с "мартингейлом"
Там тоже можно выключить. Все таки советник это инструмент и мы как трейдеру должны к нему голову прикладывать иногда.
Я не говорю вмешиваться постоянно, но когда очевидно по фунту будут аномальные движения, то лучше быть вне рынка.
 
Там тоже можно выключить. Все таки советник это инструмент и мы как трейдеру должны к нему голову прикладывать иногда.
Я не говорю вмешиваться постоянно, но когда очевидно по фунту будут аномальные движения, то лучше быть вне рынка.
Послежу за ситуацией, возможно тоже выключу.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Поддерживаю. Мартингейлы с фунтом отключил советника.
Стал смотреть терминал с Generic v.14 и обнаружил, что из трех фунтовых пар, в работе только GBPAUD. На 2х других советник просто отсутствует! Стал проверять все остальные пары и оказалось что на паре USDSGD советника тоже нет. Так что вернул на пары советник. Подумал и решил не рисковать "кровными" - фунтовые выключил.
Почему пропал советник на нескольких парах затрудняюсь ответить. Могу предположить, что это могло произойти во время перехода на другой сервер или тогда когда я закрываю терминалы в выходные, и запускаю обновления, которые накапливаются за неделю. Как правило после сервер перегружается. После я просто запускаю терминалы (теперь буду проверять все пары).
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Для любителей поэкспериментировать, потестировать, да и просто любознательных есть второй вариант Generic A-TLP последняя версия 12.38 (две ветки советника развивались параллельно независимо друг от друга).
Файлы советника прилагаю:
 

Вложения

  • Generic_A-TLP_v.12.38_EA_and_sets.zip
    49.7 КБ · Просмотры: 23
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх