Почему математика и статистика не работают в трейдинге

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Я уже давно пытаюсь убедить трейдеров, что движение цены это не математика, не статистика.

Сегодня попалось видео от бывшего покерного чемпиона который даёт хорошее сравнение, что есть шахматное мышление, а есть покерное.

В шахматах все исходы известны, расклад противника виден всегда.

Т.е. можно выиграть за счет вычислительных мощностей (уже много лет люди не могут обыграть компьютер)

А в покере, как и в трейдинге, мы оперируем массой неизвестных, принимаем решение в условиях ограниченных данных.

Т.е. мы оперируем вероятностями.

Вот это видео
 
  • Лайк
Реакции: fxman
Хм , согласен. Тоже ребятам говорил факт о том что мат часть не работает. Но могу сказать что есть определенные закономерности , которые можно прописать в код индикатора или робота, и уже смотреть историю. И под каждую валютную пару прибегать к оптимизации. Что в принципе я так и делаю. Человек лентяй по своей натуре,ждущий кнопку бабло((( дай такому реальный грааль от стрелки до стрелки к примеру торгующий,он обязательно сольется, причина очень банальна руки растут из попы))) таких лиц я называю рукапопы))) ни как иначе. Выразил сугубо свое мнение. Чувства каждого человека не хотел задеть.
 
  • Смех
Реакции: Степaн
Начало на форуме так себе. Два сообщения и уже несколько оскорблений и попытка себя возвысить над другими.
Предчувствие, что быстро улетите в бан.
 
  • Лайк
Реакции: Степaн
Начало на форуме так себе. Два сообщения и уже несколько оскорблений и попытка себя возвысить над другими.
Предчувствие, что быстро улетите в бан.
Да что вы такое говорите ?? Не правда. Я не держу к верху нос.))) И да вас предчувствие подводит.
 
  • Смех
Реакции: Степaн
Что в принципе я так и делаю. Человек лентяй по своей натуре,ждущий кнопку бабло((( дай такому реальный грааль от стрелки до стрелки к примеру торгующий,он обязательно сольется, причина очень банальна руки растут из попы))) таких лиц я называю рукапопы))) ни как иначе.

А у нерукапопы имеется мониторинг счёта?.. ;)
 
движение цены это не математика, не статистика.

В движениях цен нет математики, поэтому впарить книжки и курсы легко и просто
 
А в покере, как и в трейдинге, мы оперируем массой неизвестных, принимаем решение в условиях ограниченных данных.

С покером совсем ничего общего трейдеры продают акции, а в покере сдают случайно перемешаные 54 карты.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх