Стратегия долгосрочной торговли на Форексе "Синхроны".

Через два торговых дня закроется месячная свеча на графиках.Торговые пары доллара увеличили прибыль.Синхрон по USD работал нормально.А вот синхрон по кроссам JPY просел.Прибыль уменьшилась.USDJPYUSDJPY
 
Для возникновения долгосрочных трендов на рынке должны работать 2 синхрона
Зачем нужно 2 синхрона. Ведь если, например USD начал укрепляться относительно других валют, то какая разница есть ли рост/падение иены(евро, фунта) к другим валютам?
 
Зачем нужно 2 синхрона. Ведь если, например USD начал укрепляться относительно других валют, то какая разница есть ли рост/падение иены(евро, фунта) к другим валютам?
Я тоже долго не могла понять ,что нужно именно 2 синхрона.Идет циркуляция "стоимости" валюты по общей паре 2х синхронов.В данном случае-это USD(слабеет) и JPY(растет).и эта циркуляция происходит по 2м синхронам.но я нечетко представляю себе саму физическую сущность этого процесса.пробовала схему нарисовать.но не смогла.пока не получается.но хорошо,что вы спросили.я все таки попробую эту схему нарисовать.хотя еще не очень понимаю некоторые моменты.но это факт.для образования долгих трендов необходимо формирования 2х синхронов.наверное придется еще и на графиках показать.тогда вы сами убедитесь
 
стоимость должна циркулировать по 2м синхронам.иначе долгий тренд не может быть.а когда по какой либо внешней причине прерывается эта циркуляция стоимости-то синхрон рассыпается.нет.все таки надо садится за схему.но такая лень думать.а куда деваться то.надо
 
Долларовые кроссы дали прибыль всего ничего-где то чуть больше 1000 .А кроссы JPY совсем огорчили.Прибыль уменьшилась почти на 10000 долларов.Коррекция?Будем посмотреть.Но пока я по прежнему вижу 2 синхрона.1й по доллару.2й-по JPY.USD23JPY23
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
CHF растет.СHFJPY не дает кроссам JPY снижатся.вообще то швейцарский франк рулит на форексе.не американский доллар.нет именно на швейцарский франк все валюты ориентируются
 
Сейчас уже нельзя показать скрины графиков кроссов GBP и кроссов JPY за 2016 год.Графики за 2016 год не просматриваются.Но насколько я помню,тогда начали формироваться синхроны по GBP и развиваться долгие тренды.Но потом на форексе начались проблемы с USD и все развалилось.И этот хаос продолжался до 2020 года.Не было синхронов.Просто не было.И если по кроссам JPY что то намечалось,то по кроссам USD было все не то.Нечего было делать на рынке.Был хаос.JPY18 20JPY18 20USD18 20USD18 20JPY18 20USD18 20USD18 20
 
Но вот где то с апреля 2020 года начали формироваться синхроны по кроссам JPY и кроссам USD.И начались долгие тренды.Это было красиво.Посмотрите сами -как это было красиво.И только в 2022 году эти тренды закончились.И опять сформировалось два синхрона кроссов JPY и кроссов USD,которые работают по сей день.Хочется надеяться,что не начнет опять действовать какой нибудь внешний фактор и не разрушит синхроны.Но все может быть.USD21 22USD21 22JPY20 22JPY20 22
 
Пожалуйста не нужно плодить темы по одной стратегии, все что касается Синхронов пишите в этой теме!
 
  • Лайк
Реакции: Степaн
Ну не знаю,как мне продолжить тему.Поэтому открыла опять новую тему.Великодушно пардоньте.Закрыла ордера на продажу USDJPY.За два месяца депозит вырос всего на 17%.А-бидно.я рассчитывала на большее.Что на демках-смотрите сами.Скрины перед закрытием ордеров внизу.Не пойму почему сломался дуэтец синхронов кроссов USD и JPY.Да и заморачиваться не собираюсь по этому поводу.Сижу на заборе.Буду дальше посмотреть. 15 02 2023 063920 15 02 2023 063939 15 02 2023 064119 15 02 2023 064138
 
Вот видите мое сообщение? Опуститесь ниже и вы увидите окно в котором можно написать сообщение и нажать кнопку "ответ"
Так ваше сообщение опубликуется в этой же теме.
 
А на реальном счёте пробовали торговать по этой системе?
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх