Помощь в доработке.

• Автор темы Виктор73
  • Дата начала
В

Винт

Постоялец
Форумчанин
Монет
10,341
Добрый день. Я не теряю надежды когда-нибудь сделать с чей-либо помощью советника по мультику. Теперь, когда мой старый ноутбук крякнул, и я остался без информации и прежних разработок, то торговать пока могу только по мультику. Выше я выкладывал пример торговли по нему, но полагаю, что надо кое что пояснить. Почему я легко покупал, когда EURUSD в основном падала? Причина простая: 1) текущий минимум - это минимум D1, следовательно, на младших ТФ будут частые откаты вверх, при ТП=5 пунктов легко закрыть серию; 2) совсем рядом с ценой находятся медвежьи трендовые линии Н1 и Н4, следовательно они будут в скором времени истинно пробиты, в результате чего уж бычий луч зигзага Н1 появится неизбежно, будет сформирован. Т.о. любая серия моих покупок закроется в профит. 1 - 2 дня, не больше. 3) внизу маячат уровни поддержки.
Т.к. уровень профита небольшой, то серии покупок вчера закрывались быстро.
Сегодня я поздно включил терминал, иначе купил бы евру крупным лотом. Запоздалая покупка оказалась неудачной: надеялся, что пробитый тренд М15 (эллипс 3 на скрине) будет истинный, значит, цена на М15 будет падать и сформирует мне приличную серию. А поскольку цена пересекла тренды Н1 (в эллипсе 1) и Н4 (в эллипсе 2), то по крайней мере на Н1 цена уж точно далее будет расти и сформирует бычий луч Н1 (предвидя это я и покупал смело евру вчера). Однако получился только один ордер, который и принёс мне крошечный профит.
Покупать надо было и далее, но времени не было. А бычий луч Н1 на текущий момент уже сформирован. Всё очень просто.
EURUSDM5 1406

Извиняюсь, что не в тему. Но тут присутствуют те, кто просил у меня инфу по мультизигзагу.

В

Винт

Постоялец
Форумчанин
Монет
10,341
Добрый день. Сегодня у меня торговать не получилось, но хочу отметить пару моментов по мультику. 1) в левом эллипсе пробой тренда М15 после образования паттерна 0-1-2 (импульс - откат) на М15; пробой сильной свечкой, в таком случае покупать надо немедленно, т.к. велика вероятность, что текущий рост цены - это новый импульс (так и получилось). 2) в правом эллипсе момент пробоя тренда М5; цена подошла к трендовой линии неуверенно, поэтому в продажу лучше всего входить, когда цена тестирует тренд с другой стороны и отскакивает от него в сторону пробоя. Тут на М5 нет паттерна 0-1-2 на продажу, т.е. продавать надо аккуратно, но ситуация для продажи на М5 усилена тем, что текущая вершина - это максимум Н4 (жёлтый бычий луч - это луч Н4).
Кстати, я уже писал, что после пробоя трендов Н1 и Н4 уж точно ждём появления бычьего луча Н1, а затем возможен рост и на Н4 (это, если пробой тренда Н4 так же окажется истинным). Так и произошло.
EURUSDM5 1506

aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
35,413
Индикатор iManhattan
Отчёт по тесту в рублях в мультивалютном режиме.

Вложения

• сов.jpg
    сов.jpg
    163.6 КБ · Просмотры: 8
aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
35,413
Индикатор iManhattan
Надо доделать а потом уже о стратегии думать
Виктор привет! Ты мне не расставишь цвета в этом индюке под такой вот фон как на скрине, ну и что бы он и на белом фоне виден был. Кое что смог сделать, но горизонтальную надпись и вертикальную в исходнике не нашёл.

Вложения

• ferrufx-multi-info-indicator.mq4
    66.7 КБ · Просмотры: 5
  • сов.jpg
    сов.jpg
    291.1 КБ · Просмотры: 20
aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
35,413
Индикатор iManhattan
Демо тест, рубли, за эту неделю.

Вложения

• сов.jpg
    сов.jpg
    163.4 КБ · Просмотры: 6
Виктор73

Виктор73

Местный
Форумчанин
Монет
27,738
Здесь есть исходники со всем нужным кодом. взяли и переделали под себя.

aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
35,413
Индикатор iManhattan
Отчёт по тесту на сегодняшний вечер.

Вложения

• сов.jpg
    сов.jpg
    159.7 КБ · Просмотры: 3
Виктор73

Виктор73

Местный
Форумчанин
Монет
27,738
Да растёт, пока мне нравится, но особых движений нет, а значить нет сеток. Виктор я тут просил тебя выше расставить цвета на индюк. Это возможно?
можно уменьшить тф и профит и тогда будет чаще но меньше профит

aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
35,413
Индикатор iManhattan
смотрел сегодня. можно. а какой пункт именно надо менять.
Верхняя строка, название индикаторов и вертикальная строка таймфреймы. На скрине эти места я обозначил стрелочкой горизонтальной и вертикальной. Поставь на чёрный фон увидишь, сделай так что бы всё чётко читалось на белом фоне графика.

aleks-

aleks-

Местный
Команда форума
Модератор
Монет
35,413
Индикатор iManhattan

Вложения

• индюк.jpg
    индюк.jpg
    85 КБ · Просмотры: 7